Охота на Кипре.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Охота на Кипре.

Сообщение Macrovipera lebetina »

" Жалкое зрелище, душераздерающее..."



Как всё проходит....

пятеро-шестеро киприотов, парами и отдельно, договариваются съездить на охоту...


- Ре, гумбаре, прекрасная погодка, купил дуфекки, сапоги натер гуталином, утром в Зорпас за булками и молоком заскочу и в 5 утрf встречаемся под мостом.

В 5-30 эти гумбаросы уже под мостом, одетые "с иголочки" по каталогу "одежда новопризывника" и ждут остальных... Остальные, не умываясь, подгребают. У некотоых диплокамбино со специальной клеткой сзади, в ней, замореная голодом охотничья собака, которая, в случае неудачи, так и будет брошена в полях и степях...
Подкатывают все эти гумбаросы в степь, похрену, что в полукилометре строения и вообще-то воскресенье, ТУТ их охотничье место, пусть хоть Дебенхамс с МОЛом построят и метро пустят, тут стреляли их деды, прадеды и теперь они с внуками. :out:

За месяц до этого отправили на разведку дружбана, походить, попинать склянки в степи, проверить, много ли зайцев уродилось, летают ли птички, даже 2е в день - это говорит об отличной охоте, ожидающей наших героев... :shake:

Дружбан под дождичком выполнял свою миссию, заодно, насобирав караолусов в карманы, благо фанарик взял с собоуй..
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Охота на Кипре.

Сообщение Macrovipera lebetina »

Маленький Василис спал в своей люльке, рядом сопели родители. Мама уморилась за день с малышом, что-то приболел и днем вообще не спал, папа, у папы единственный день выспаться... Напротив соседка, сидела до часу ночи, как всегда над файлами и работала до позна, оставив время на сон на утро - самое сладкое время...Радом семья с детьми, дед...отец грек, любитель тоже пострелять. Снарядился во все, что было дома и на первый выстрел уже был в двери.
Этот первый выстрел разбудил пол-деревни, так мило сопевшей... Одни обрадовались и помчались тоже бабахать, остальные остались в недоумении.
Женщины собрались в кухне у одной из соседок, разбуженной выстрелами первой.
- Филенада (подруга), я буду жаловаться на этих малакасов.
- Кори! Я уже звонила своему гумбаросу в полицию.
Все замерли, даже дети подняли свои склеенные сладким сном глаза и ждали, что же ответил гумбарос из полиции.. :whoa: Будет сегодня сон или лучше расслабиться и подождать, когда дядьки наиграются в войнуху..
- Сказал, да, сегодня воскресенье, но сейчас сезон охоты и вероятно, что стреляют охотники.
- Копеллес (девочки), мне это не нравится, они уже неделю стреляют...
- Памэ на то думе, мипос ке фенете апо до? (идемте посмотрим, может, отсюда видно)

Голос соседа.
- Гинека!! Пао!! *(жена, я пошел!)
Женщина помахала мужу и показала пальцем, куда идти, чтобы не беспокоить сельчан :out: - Ке просехе му эки!! (и осторожней там)

И тут же добавила, уже подругам
- И всё-таки я буду жаловаться!
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Охота на Кипре.

Сообщение Macrovipera lebetina »

6 часов уже собрались все на поляне, вокруг - открытый горизонт, ну , не считая, населенный пункт недалеко, но.. никто же туда стрелять не собирается...

6 фигурок разбрелись по периметру поляны и стали бабахать неперставая, лай собак не умолкал. Раздавались глухие и пронзительный трески, ружья перезаряжались, фигурки останавливались, замерали на минуту и снова - прицел, выстрел. Ни куста кругом, сплошная степь и на ней 6 фигур людей и 3 собаки.
3 часа охоты. Один перерыв на быстрый перекус, собак не кормят, чтобы работать не перестали. И снова...треск, громыхание.
Из деревни заметно стали выезжать, народ потянулся подальше от этого места, где 6 удальцов, считающих себя настоящими героями, стреляли по кочкам, где вполне вероятно затаился дикий заяц.

Стоим на светофоре, перед нами две машины, одна на встречной стороне. Два гумбароса, возвращаются с охоты, рядом сидят их зятья или свекры/отцы.
Один опускает стекло, потное лицо видно даже сдалека, выпученые глаза, гордый профиль...
- Ну, что, гумбаре, как?
- Неплохо, я его видел!

Давно зеленый, гумбаросы смотрят друг на друга, как после страшной схватки. Никто не осмеливается им сигналить.. в машине - оружие.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Охота на Кипре.

Сообщение Alcasha »

Сегодня утром присутствовал пр встрече охотничков на рандебауте у перептиро, но так красиво описать не смог бы... С ними еще была одна шалава в каумфляже с голой поясницей с замашками амазонки.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Охота на Кипре.

Сообщение Macrovipera lebetina »

Alcasha писал(а):Сегодня утром присутствовал пр встрече охотничков на рандебауте у перептиро, но так красиво описать не смог бы... С ними еще была одна шалава в каумфляже с голой поясницей с замашками амазонки.
janna
Ну знаете это не смешно в 1 день охоты но это реал сама смотрела новости в 8 часов по первой программе Кипра (pik 1). Да это и не первый год то сабак то сами себя постреляют.... в воскресенье и српду в горы не ходить :-o

Не мудрено... главное, чтобы не пострадали другие, кто мозги еще носит в голове, а не ниже.
Управы на этих ***** нет.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Охота на Кипре.

Сообщение Crus »

Macrovipera lebetina писал(а):Не мудрено... главное, чтобы не пострадали другие, кто мозги еще носит в голове, а не ниже.
Управы на этих ***** нет.
Ну чего вы на них наезжаете?
А наши, российские рыболовы на льдине, уносящейся в открытое море - каждый год в одно и тоже время? :club2:

РС: как я вас, женщины, понимаю! :shake: Из нас, идиотов, да еще чего-нибудь выбрать? Спортлото...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Охота на Кипре.

Сообщение Alcasha »

Российских рыболовов на льдине и на Кипре в холодном ночном море с вершей в руках не понять Алкашу пьющего по вечерам коньяк.
Спорьте исчо. :troll:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Охота на Кипре.

Сообщение Macrovipera lebetina »

Crus писал(а):
Macrovipera lebetina писал(а):Не мудрено... главное, чтобы не пострадали другие, кто мозги еще носит в голове, а не ниже.
Управы на этих ***** нет.
Ну чего вы на них наезжаете?
А наши, российские рыболовы на льдине, уносящейся в открытое море - каждый год в одно и тоже время? :club2:

РС: как я вас, женщины, понимаю! :shake: Из нас, идиотов, да еще чего-нибудь выбрать? Спортлото...
Российские рыболовы никому, кроме, как белым медведям и жене не наносят вред.
Ну что может быть безобиднее подобие снежного человека в бурке, шапке-ушанке набок, сапогах с козлинной шкурой (унты)...
Я выросла среди рыбацких снастей.. В ссср - рыбак, это больше чем рыбак, это даже не охотник, это творческий человек... :idea:
А местные идиЁты - охотники, это опасная группа нелюдей.

пс. Про спортлото тема отдельная.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Охота на Кипре.

Сообщение Alcasha »

А местные идиЁты - охотники, это опасная группа нелюдей.
Я выгладывал фото на брошенной дамбе в Кити, где вся земля усыпана гильзами. Стреляют куропаток, которые размером с голубя, часто не курапаток, а друг-друга или своих собак. Хато какие у них живописные внешний вид. Их бы на Вологдчину отправить под Тарногу на медведя, вот бы насрали в штаны.

.
Вложения
gallery_2_1_2617294.jpg
gallery_2_1_2617294.jpg (71.38 КБ) 3732 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить