Где поесть на Кипре - 2018.

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Тема не отличается новизной и проста, как три рубля). Время идет, какие-то места, что мы знали, закрываются, другие, напротив, открываются вновь после реноваций. Идет сезон отпусков, а, значит, приезд родственников и друзей. Прошу сдавать приятные места для посидеть-поесть-выпить в разных городах и частях острова.

Очень приятное место в Лимассоле:
https://www.facebook.com/SailorsRest/
http://www.raphael.com.cy/
Вложения
фото Н.Е.
фото Н.Е.
фото Н.Е.
фото Н.Е.
фото Н.Е.
фото Н.Е.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Alcasha »

Из личного опыта: хорошие места на Кипре появляются ниоткуда, становятся популярными, что бы через пару лет превратится в рыгаловку. Хорошие места первые два года, когда люди СТАРАЮТСЯ. Потом просто выкачивают деньги.

История взлета Оушен Баскет поучительна. Сейчас только в Никосии более менее безопасно у них покушать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Далеко не всегда. Нынешний NOA, ранее Лимассол Наутикал Клуб работает уже лет 30 как. И все с ним хорошо. Так же, как и таверна в Агиос Георгиос - я ее помню с 3 столами на улице у моря. А сейчас там не протолкнуться . Точно так же, как и в Оушен Баскет в Молле в выходные- очередь на полчаса.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Archibald »

Ранее и сейчас, тётя, это:

Изображение

И публика, ходящая в Ocean Basket или в ресторан при ΝΑΥΤΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΑΜΜΟΧΩΣΤΟΥ - это совершенно разные люди.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

HappyWoman писал(а):Далеко не всегда. Нынешний NOA, ранее Лимассол Наутикал Клуб работает уже лет 30 как. И все с ним хорошо. Так же, как и таверна в Агиос Георгиос - я ее помню с 3 столами на улице у моря. А сейчас там не протолкнуться . Точно так же, как и в Оушен Баскет в Молле в выходные- очередь на полчаса.
Ранее - Фамагуста Наутикал Клаб. Лимассол Клаб - немного дальше, на повороте к Метро, тоже на берегу.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Неплохие места - как для туристов- так и местных - Ла Исла, Пуэсто и Гарден. Все очень приличны, с хорошей кухней, видами на море( кроме Гарден). Также в Зиги открылась новая рыбная таверна. СтОит попробовать).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Archibald »

Puesta - забегаловка для жлобов. Которым надо дорохо-бохато с качеством как в обычной таверне без понтов. В большинстве кипрских «фиш-таверн» банально не умеют готовить. И потому, что публика нулевая. и потому, что персонал нанимается на сезон.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Puesta - забегаловка для жлобов. Которым надо дорохо-бохато с качеством как в обычной таверне без понтов. В большинстве кипрских «фиш-таверн» банально не умеют готовить. И потому, что публика нулевая. и потому, что персонал нанимается на сезон.
Вы, посетитель Макдональдсов и любитель бесплатных котлет, отбиваете последнее желание сюда заходить - у вас постоянно затяжно плохое настроение. А это надоело.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а): В большинстве кипрских «фиш-таверн» банально не умеют готовить. И потому, что публика нулевая. и потому, что персонал нанимается на сезон.
А если персонал нанимают на сезон, то зачем очищать тщательно емкости с маслом для фритюра при замене? Наливают новое масло мешаяя со старым, с прошлого года
И клиенты 80% табакокурильщики без обонянния. Пипл хавает.

Их бы бедолаг самое время законом защищать от канцерогенной пищи, но закона в ближайшие десять лет не будет, а есть на острове сучности, которые эти столовые нахваливают.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Archibald »

Я хожу в хорошие места, где вас, Милена, никогда не видел. Может, поэтому-то у меня всегда хорошее настроение! В НОА вас тоже нет. Кстати, рядом открывшуюся Коламбия бич пару раз посетили зимой. Там приличная кухня, но вполне стандартная. Ничего заметного. А сейчас уже бумс бумс и туча детей.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Я хожу в хорошие места, где вас, Милена, никогда не видел. Может, поэтому-то у меня всегда хорошее настроение! В НОА вас тоже нет. Кстати, рядом открывшуюся Коламбия бич пару раз посетили зимой. Там приличная кухня, но вполне стандартная. Ничего заметного. А сейчас уже бумс бумс и туча детей.
Места, где вы побывали, уже нехороши. Мы туда ходим не с вами встречаться. :rofl:
А летом появляется много мест, куда лучше доехать, а не только дойти. Например, вот:
https://www.facebook.com/santabarbaraargaka/
Вложения
Фото Н.Е.
Фото Н.Е.
31880824_10216198994910428_654355773832298496_o (Small).jpg (86.71 КБ) 6949 просмотров
Фото Н.Е.
Фото Н.Е.
31946164_10216199003350639_6554845475017588736_o (Small).jpg (79.18 КБ) 6949 просмотров
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):
Archibald писал(а): В большинстве кипрских «фиш-таверн» банально не умеют готовить. И потому, что публика нулевая. и потому, что персонал нанимается на сезон.
А если персонал нанимают на сезон, то зачем очищать тщательно емкости с маслом для фритюра при замене? Наливают новое масло мешаяя со старым, с прошлого года
И клиенты 80% табакокурильщики без обонянния. Пипл хавает.

Их бы бедолаг самое время законом защищать от канцерогенной пищи, но закона в ближайшие десять лет не будет, а есть на острове сучности, которые эти столовые нахваливают.
Что ж вы все стонете-то? Если вам здесь так плохо, то что ж вы тут сидите? :whoa:
Впрочем, у вас везде все будет плохо.. То масло прогорклое, то персонал не тот.
И бубнят, и бубнят.. два пенсионера на веточке)).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Archibald »

Мы просто не ходим по помойкам. И других предупреждаем.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Мы просто не ходим по помойкам. И других предупреждаем.
Помойки все у вас в голове. Больше нигде. ) А Кипр прекрасен и вкусен. :idea:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Archibald »

Для тех, кто ничего в еде не понимает. Нормальных таверен в Лимассоле с десяток не наберется. При этом, расположение у моря, в турзоне или глубоко в городе никак с качеством не коррелирует. Киприоты традиционно невзыскательны в еде, их больше волнует количество блюд и народу. Если ты сидишь в таверне в одиночестве, то это по их мнению, означает потерянные деньги.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение izya »

Вот да! Я понял что надо заказать очень много, тогда может половина будет и не съедобна, но остальным как-то наешься
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Мы просто не ходим по помойкам. И других предупреждаем.
HappyWoman писал(а):Что ж вы все стонете-то? Если вам здесь так плохо, то что ж вы тут сидите?
Не ваше дело.

Кстати у вас праздник. Обычно на Барахолке вас банили через три месяца вашего присутствия там, а тут вы скоро будите Аборигеном, если с похмелья опять пароль и адрес э. почты не забудите.
Двадцать лет на Острове, о вас знает половина русско говорящей общины Кипра, шарахаются от вас и пугает вами приехавших, чем не повод выпить, что? Пятниццо!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Для тех, кто ничего в еде не понимает. Нормальных таверен в Лимассоле с десяток не наберется. При этом, расположение у моря, в турзоне или глубоко в городе никак с качеством не коррелирует. Киприоты традиционно невзыскательны в еде, их больше волнует количество блюд и народу. Если ты сидишь в таверне в одиночестве, то это по их мнению, означает потерянные деньги.
Ага. киприоты ходят на общество. Количество блюд важно, но так. Важнее, что там бывает Мариус и Эвагорос. Нормальных таверн в городе пара и никто их рекламировать не хочет. Зачем?

Вчера в полях видел тайку с полу полным ведром караоли, собирала вдоль автодороги. У нас в деревне их подают во всех тавернах с чеснком, томатным соусом как деликатес. Чуть не блеванул, раз в год водил туристов на них в таверну и рекомендовал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):
Archibald писал(а):Мы просто не ходим по помойкам. И других предупреждаем.
HappyWoman писал(а):Что ж вы все стонете-то? Если вам здесь так плохо, то что ж вы тут сидите?
Не ваше дело.

Кстати у вас праздник. Обычно на Барахолке вас банили через три месяца вашего присутствия там, а тут вы скоро будите Аборигеном, если с похмелья опять пароль и адрес э. почты не забудите.
Двадцать лет на Острове, о вас знает половина русско говорящей общины Кипра, шарахаются от вас и пугает вами приехавших, чем не повод выпить, что? Пятниццо!!!
Бред пишете. РашнСайпрусИнфо мы создавали с теми, с кем дружим и сейчас. Все свары начались с вашего появления и ваших неадекватных проездах по людям, которых вы вообще не знаете и они не сделали вам ничего плохого. Собственно, именно поэтому и этот форум у вас разваливается - вы людей распугиваете. Три человека, с которыми вы общались на барахолке, вместе с вами разносят сплетни и вранье - ну а на вранье вашем вы так ничего и не построили, кроме неприязни к себе.
Вам в голову вообще не приходит, что веселиться можно без спиртного? :rofl: А пароль забыть потому, что компьютеров много?) Странный вы все-таки, Алкаша. И злой.
Так забаньте меня- в чем проблема-то? Всех распугали, и я плакать точно не буду. Вперед! :LoL:
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Для тех, кто ничего в еде не понимает. Нормальных таверен в Лимассоле с десяток не наберется. При этом, расположение у моря, в турзоне или глубоко в городе никак с качеством не коррелирует. Киприоты традиционно невзыскательны в еде, их больше волнует количество блюд и народу. Если ты сидишь в таверне в одиночестве, то это по их мнению, означает потерянные деньги.
Я пишу на русском форуме по-русски и для русских. Не для киприотов, которые "невзыскательны". У них свои группы и форумы. Поэтому пишу о том, что нравится мне, моим знакомым, друзьям и близким. Практически все они русскоязычные. Места, куда мы ходили с киприотами, нравились только глубоко в горах и очень выборочно, скорее, больше общением и атмосферой, нежели едой.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Archibald »

Вы ни разу не процитировали то, что приписываете другим людям, зато постоянно пишите всякую хрень про абсолютно незнакомых вам людей с воображаемыми подробностями.

Что вы там «создавали»? Абажемой!

Про пароль и компьютеры - это сразу бессмертное, в гранит! Чудушко, как пароль связан с числом компьютеров, объясните. Впрочем, вы уже объясняли многократно, что WiFi это мобильный интернет, а 90/180 это возможность постоянно проживать на Кипре. Кстати, это вы до сих пор утверждаете, что Алкаша не имеет ВНЖ.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

И еще. "БудЕте" пишется с буквой "е". БудИть меня точно не надо)).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение Archibald »

HappyWoman писал(а):БудИть меня точно не надо)).
Разумеется, у вас же очевидная бессонница! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Вы ни разу не процитировали то, что приписываете другим людям, зато постоянно пишите всякую хрень про абсолютно незнакомых вам людей с воображаемыми подробностями.

Что вы там «создавали»? Абажемой!

Про пароль и компьютеры - это сразу бессмертное, в гранит! Чудушко, как пароль связан с числом компьютеров, объясните. Впрочем, вы уже объясняли многократно, что WiFi это мобильный интернет, а 90/180 это возможность постоянно проживать на Кипре. Кстати, это вы до сих пор утверждаете, что Алкаша не имеет ВНЖ.
Вы, как обычно, смешали в кучу коней и людей. При чем тут Алкаша и его ВНЖ? :rofl: Мне до него дела нет и не было).
Дурость пишете и про вайфай, и про мобильный инет- только недавно тема была со ссылками на ситу).
При чем тут 90/180?

Это у вас пароль не связан с числом компов, а у меня связан. Поскольку запрашивать новый пароль и засорять почту для разового захода лениво. А запоминается пароль только на 1 компе.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Где поесть на Кипре - 2018.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):
HappyWoman писал(а):БудИть меня точно не надо)).
Разумеется, у вас же очевидная бессонница! :rofl:
Другими словами, если люди приходят домой ночью, то у них может быть только бессонница? :rofl: :rofl:
Умора, конечно. :LoL:
Ответить