Утепление дома

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Утепление дома

Сообщение Glen »

Я как то ради интереса посчитал, в кирпиче точка росы в условиях лимассольской зимы снаружи стены получается.
В России как правило внутри.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Камин зимой отлично сушит воздух в помещении и вентилирует воздух. Когда Баранофф утеплит дом, будем выбирать ему камин!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
B0B
Турист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:40
Откуда: Архитектор в Лимассоле

Re: Утепление дома

Сообщение B0B »

Glen писал(а):Я как то ради интереса посчитал, в кирпиче точка росы в условиях лимассольской зимы снаружи стены получается.
В России как правило внутри.
тоесть кипрский дом точно как бутылка холодного пива?
Изображение
архитектор с лицензией на кипре
(русский у меня не родной - извините, если что-то не так)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

Вот, кстати, как у архитектора спрошу! Нужна консультация. У нас есть паркинг на две машины в подвале, возможно ли отделить нашу площадь от остального пространства, заложив проем между опорами кирпичом или хотя бы сандвичем, а на выезде поставить роль-ворота?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Утепление дома

Сообщение Glen »

B0B писал(а):
Glen писал(а):Я как то ради интереса посчитал, в кирпиче точка росы в условиях лимассольской зимы снаружи стены получается.
В России как правило внутри.
тоесть кипрский дом точно как бутылка холодного пива?
Получается так)
Только тепло и холод меняются местами
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
B0B
Турист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:40
Откуда: Архитектор в Лимассоле

Re: Утепление дома

Сообщение B0B »

Glen, если места менять то и место точки росы меняется ;)

Арчи, рольставни поставьте, того типа с большими дырками, чтоб воздух менялся легко и видно было через них. Пожарники рассматривают весь подвал как одном помещении и вентиляция общая. А Кадастр считает как вашей собственности только прямоугольник парковки, 2,4×4,8м, все кругом общая площадь. Рольставни не стена - поднимаются, прозрачные, если вы и остальные спокойно можете припарковаться, тогда чем им жаловаться?
архитектор с лицензией на кипре
(русский у меня не родной - извините, если что-то не так)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

Так у нас в титуле двойная парковка, неужели так важны именно эти сантиметры?

Изображение

Боковые рольставни выйдут явно дороже глухой стены, в которой можно наделать вентиляцию. С соседями, думаю, я договорюсь, но я опасаюсь подростков с невысокой социальной ответственностью, ибо я огораживать начну только в случае покупки совсем уж нескромного автомобиля по понятиям местного социума :tsss:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Утепление дома

Сообщение KoshmaRus »

И какой "нескромный " автомобиль Вы хотите поставить в эти катакомбы :LoL:

А от поползновений "социума" , по-моему давно уже придумали...как бишь её? :smth3:
вспомнил - инщуренс :idea:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Утепление дома

Сообщение Glen »

B0B писал(а):Glen, если места менять то и место точки росы меняется ;)

Арчи, рольставни поставьте, того типа с большими дырками, чтоб воздух менялся легко и видно было через них. Пожарники рассматривают весь подвал как одном помещении и вентиляция общая. А Кадастр считает как вашей собственности только прямоугольник парковки, 2,4×4,8м, все кругом общая площадь. Рольставни не стена - поднимаются, прозрачные, если вы и остальные спокойно можете припарковаться, тогда чем им жаловаться?
Так и есть
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

Любой нормальный от 40000 и выше. Мне как-то не улыбается защищаться от царапин страховкой.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а):Камин зимой отлично сушит воздух в помещении и вентилирует воздух. Когда Баранофф утеплит дом, будем выбирать ему камин!
Не. Камина не будет. Мороки с ним много. Дрова, сажа, копоть... Я с этим уже в России наигрался :)
А утепление дома скора начнется. Буду скидывать фото по ходу работ.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Сейчас другое поколение каминов, чем 5 лет назад. Это длинная тема, лучше в спец магазин съездите, продавец все объяснит.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Утепление дома

Сообщение select22 »

Alcasha писал(а): Половина окон заложил кирпичом.

а так можно на Кипре ? никакой архнадзор не придет ?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

select22 писал(а):
Alcasha писал(а): Половина окон заложил кирпичом.

а так можно на Кипре ? никакой архнадзор не придет ?
Со стороны фасада нельзя. На все остальные три стороны дома всем насрать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Annv писал(а):
Baranoff писал(а):
Alcasha писал(а):Я не стены, а потолки утеплил. Набил минваты, а потом натянул подвесной.
Я так сделал в ванной. В спальнях - проблематично. Потолки наклонные с высотой около 4 метров в верхней точке. Сложно.
Пока поменял 5 окон на пластиковые. Следующим этапом утепление дома.
Наклонные бетонные потолки в комнатах легко утепляются без проблем. пример ниже.



Утепление наклонного бетонного потолка
А дальше фото у вас есть? Как понимаю после посадки на клей пенополистирола надо пароизоляцию прилепить? Как и чем? Потом рейки пустить, для вентиляции? Нет? и потом что? Гипсокартон? Расскажите послойно чего делаете, можно отдельной темой.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

Alcasha писал(а):А дальше фото у вас есть? Как понимаю после посадки на клей пенополистирола надо пароизоляцию прилепить? Как и чем? Потом рейки пустить, для вентиляции? Нет? и потом что? Гипсокартон? Расскажите послойно чего делаете, можно отдельной темой.
Ничего лепить там не надо, никаких дополнительных материалов кроме системы утепления.
Хорошо, на след неделе сделаю. Про окна тоже брошу. Сейчас сорри, работы очень много с утра до ночи.
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

Вот пример законченной обшивки утеплением комнаты, обшито все, стены и потолок. Момент шпаклевки до покраски на фото.
E214.jpg
E214.jpg (71.99 КБ) 5536 просмотров
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Вы рейки пристреливали к потолку через утеплитель и к ним крепили гипсокартон или клеили гипсокартон на утеплитель? Какой клей использовали, если помните и какая толщина утеплителя? Не лучше клей в тубах или типа жидких гвоздей под пистолет? Что еще я забыл спросить, а вы делали? Фото не дает понимания. Хотя я понял из вашей реплики, что вы отказались от пароизоляции.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

Я уже писал, нет там никакого гипсокартона. Все утепление составляет до 6 см толщину при листах полистирола 5 см и до 4 см толщину при листах 3 см. Пароизоляция не предусмотрена производителем и не требуется. Весь комплект материалов утепления производится и поставляется итальянской фирмой, сертифицировано Евросоюзом и самодеятельности при установке не требуется. Только краску свою берете и красите как обычную стену. Делали все мы. Все клиенты очень довольны.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Annv писал(а):Я уже писал, нет там никакого гипсокартона. Все утепление составляет до 6 см толщину при листах полистирола 5 см и до 4 см толщину при листах 3 см. Пароизоляция не предусмотрена производителем и не требуется. Весь комплект материалов утепления производится и поставляется итальянской фирмой, сертифицировано Евросоюзом и самодеятельности при установке не требуется. Только краску свою берете и красите как обычную стену. Делали все мы. Все клиенты очень довольны.


Все понятно. В Лерой Мерлен продавец посоветует специальную сухую смесь, которая наносится зубчатым шпателем на стену, она является пароизоляцией, потом колеится пенополистирол из того же магазина и фиксируется специальными дюбелями к стене, специальный под штукатурку, с полосами насечкой. Желательно нанести сетку на стыки пенополистирола. Есть там же. В том же магазине есть штукатурка по пенополистеролу. Еще нужен праймер клей, но его тоже посоветует продавец. Все материалы есть на сайте магазина. Поскольку вы отвечаете загадками, спросил у рабочих. Ну а самодеятельность я тоже не приветствую, без навыков можно палец отбить, забивая гвоздь.

Все инструкции по утеплению стен есть в инете, с пошаговыми действиями, на Кипре она упрощена, ввиду отсутствия холодов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

Alcasha писал(а): В Лерой Мерлен продавец посоветует специальную сухую смесь, которая наносится зубчатым шпателем на стену,
Все инструкции по утеплению стен есть в инете, с пошаговыми действиями, на Кипре она упрощена, ввиду отсутствия холодов.
Alcasha, я оценил ваш тонкий юмор и конечно не обиделся, а посмеялся. Вам зачем все эти тонкости и подробности? Сами хотите поставить утепление? Ну и греки продавцы из Лероя (не киприоты там) конечно кладезь технологий. Никогда там ничего серьезного не покупал, тем более для таких дел.
Я так понимаю что этот форум для общего бла-бла, рабочие инструкции в других местах. Вы тоже не обижайтесь, я подробности своей работы никогда не описываю. Вот кстати на фото, где окно на желтой стене, там поставлено внешнее утепление на стены.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Я описал технологию утепления дома, потому что вы как профессионал из нее делали тайну, а я чайник любитель любознательный. Более подробно консультирует продавец в магазине стройматериалов, если у вас самый дешевый пенополистирол и сетка в Лерой вызывает сомнение покупаете итальянский, только не завышайте стоимость работ, потребитель не поймет. Вообще я не люблю, когда из рецепта овсяной каши делают секрет.

Пенополистирол с насечкой под штукатурку дешевле вашей итальянской технологии пенополистирол без насечки и гипсокартон, но дискутировать мне тоже неинтересно. Я же не утепляю.

Я согласен, это то, что без разницы откуда утеплять дом на Кипре, снутри или снаружи. И для нашей полосы пенополистирола 3 см хватает за глаза( не большая потеря площади дома) , 5 сантиметров для морозов до минус десяти градусов, тут таких не бывает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

Annv писал(а):Ну и греки продавцы из Лероя (не киприоты там)
А вот с этого места подробней. Вы у них паспорта проверяли? И снова, какие ваши клиенты? Вы имеете право вести бизнес на Кипре? у меня не сложилось такого впечатления.
Кстати, судя по вашей фотографии стен, клиенты у вас одноразовые - все криво.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

И я пару слов вставлю. Благо имею опыт утепления пенопластом в России. Технология не особо сложная и хорошо известная. Никаких "тайных" умений не требуется.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

Вложения
InkedE2142_LI.jpg
InkedE2142_LI.jpg (843.76 КБ) 5424 просмотра
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить