Как сдают жилье если это запрещено ?

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Как сдают жилье если это запрещено ?

Сообщение select22 »

Для россиян если я понял правильно, запрещено сдавать жилье. Но если очень хочется, то как это реализуют и сколько это стоит, и вообще сколько стоят услуги контроля и посуточной аренды для туристов ? В процентах от аренды или в евро.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как сдают жилье если это запрещено ?

Сообщение Archibald »

Запрещено всем иностранцам, но все плевали. Пока никого не наказали, но налоговая начинает собирать денежку с арендодателей и весьма успешно следит за этим. Кроме прямого запрета использования недвижимости кроме как исключительно в личных целях, есть другой прямой запрет на получение дохода визитером в любой форме. Хотя все продавцы и помогайки наперебой уверяют в безопасности, я оставляю решение на ваше собственное усмотрение. Сдавать жилье можно только через проверенного человека с большим опытом и большим фондом недвижимости. Посуточную сдачу опытные посредники избегают, слишком много мороки и мало выгоды. При нынешних ценах на дома и квартиры в востребованных местах я бы вообще не думал о таком способе. Все давно раскуплено и рассчитывать можно только на удачу. А делать ставки на воображаемых добросовестных посредников которые будут сдавать максимально эффективно для вашего кармана - это все равно что верить в сказки.

Покупка 5-6 квартир для такой цели, но лет 5 назад это был полезный шаг. А сегодня - выкинутые деньги.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как сдают жилье если это запрещено ?

Сообщение Alcasha »

Жилье для сдачи туристам выгоднее покупать в деревне, чем в городе. Цены ниже, а арендная ставка одинаковая, что в Лиме, что в Арбузной долине. Сдавать лучше через всем известный сайт. Сейчас по закону соседи ничего не могут сделать с теми, кто сдает недвижимость в аренду. Только в полицию пожаловаться, что шумят после 23-00. Никаких налогов нет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Как сдают жилье если это запрещено ?

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):Сейчас по закону соседи ничего не могут сделать с теми, кто сдает недвижимость в аренду. Только в полицию пожаловаться, что шумят после 23-00. Никаких налогов нет.
Ну, это если паспорт есть, возможно. А если нет, за нелегальную сдачу и выгнать могут, нет?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как сдают жилье если это запрещено ?

Сообщение Archibald »

Налоги есть, со знакомой вычли налог с доходов от аренды начиная с 2005 года. Суммы небольшие, но головной боли и попитой крови вышло больше. Если паспорт есть то и проблем сдавать нет. В теории могут попереть не продлив пинкслип.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как сдают жилье если это запрещено ?

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):В теории могут попереть не продлив пинкслип.
сказки для пугливых русских. Вы сами писали, что мигрейшей никак не связан с другими службами( банками, налоговой). Только через полицию. А это не уголовное преступление, сдача в аренду.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Как сдают жилье если это запрещено ?

Сообщение select22 »

Archibald писал(а):Налоги есть, со знакомой вычли налог с доходов от аренды начиная с 2005 года. Суммы небольшие, но головной боли и попитой крови вышло больше.

Значит сроков исковой давности в налоговом законодательстве Кипра нет ? Или они такие огромные ?
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Как сдают жилье если это запрещено ?

Сообщение select22 »

Archibald писал(а):Покупка 5-6 квартир для такой цели, но лет 5 назад это был полезный шаг. А сегодня - выкинутые деньги.

А что случилось ? Выросли цены на жилье, или снизились ставки аренды, а может перестали продавать жилье в востребованных местах ?


Или Вы про Лимассол говорите, где завезли очень много удаленщиков которые сожрали все предложение, разогрели цены на аренду и теперь трудно купить то что хорошо сдается ?
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Re: Как сдают жилье если это запрещено ?

Сообщение Matilda »

Вы у нас спрашиваете как нарушить законы?
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Ответить