Кипр без русских

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Кипр без русских

Сообщение alexa13 »

basta писал(а): 08 апр 2024, 09:42в соцсети X.
Круто. Написал в соцсети .Отличное доказательство для суда.
В сети
div
Турист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Кипр без русских

Сообщение div »

Baranoff писал(а): 07 апр 2024, 09:24 Молодежи, которая сейчас собирается подаваться на Кипрский паспорт по новой схеме, глубоко плевать на Кипр. Им нужен паспорт Евросоюза, а Кипр всего лишь этап в жизни.
Чем больше где бываю, тем больше убеждаюсь, что для меня лучше Кипра нет.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

div писал(а): 08 апр 2024, 11:53 Чем больше где бываю, тем больше убеждаюсь, что для меня лучше Кипра нет.
Мне тоже по-прежнему нравится.
Как известно, Кипр хорош для пенсионеров и пионеров. Умным и целеустремленным молодым людям здесь делать особо нечего. Практически все дети знакомых, одноклассники сына уезжают из Кипра после окончания школы учиться и строить карьеру в другие страны.
В сети
div
Турист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Кипр без русских

Сообщение div »

Ну да, мои тоже уехали.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

alexa13 писал(а): 08 апр 2024, 11:28 Круто. Написал в соцсети .Отличное доказательство для суда.
Ты писатель или читать тоже можешь?
Проведено расследование. Опубликовано в прессе. Французский политик прокомментировал в соц. сети свое личное мнение и видение.
Что из сказанного непонятно? При чем тут доказательства французского политика. Он удивляется сильно.
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Кипр без русских

Сообщение alexa13 »

basta писал(а): 08 апр 2024, 15:38 Проведено расследование
Бастрыкин участвовал? Если нет-то это не расследование,а фейк.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кипр без русских

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 08 апр 2024, 12:41 Умным и целеустремленным молодым людям здесь делать особо нечего.
Глупые и нецелеустремленные русские айтишники у меня в доме уже на каждом этаже по 2200-2500 двушки снимают. Уезжают учиться, чтобы вернуться со специальностью. А те, кто едет зарабатывать, так это официанты.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 08 апр 2024, 21:16 Глупые и нецелеустремленные русские айтишники у меня в доме уже на каждом этаже по 2200-2500 двушки снимают. Уезжают учиться, чтобы вернуться со специальностью.
Вы говорите о цифровых кочевниках, сбежавших от Путина и Лукашенко. Их полно в Ереване, Тбилиси, Лиммасоле, Белграде и т.п. Они как приехали, так и уедут. Заберут все своё имущество: джинсы, майку и лаптоп и отправятся куда-нибудь на Бали.
Вы лично знаете семью не Киприотов где дети отучились в университете за границей и вернулись жить на Кипр? Я - нет.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

alexa13 писал(а): 29 мар 2024, 09:19 Видимость дружбы-если от тебя что-то надо.
Так вообще везде, разве бывает по другому? Дружба во "взрослом" понимании этого слова так и существует, она всегда базируется на взаимном "интересе"
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

basta писал(а): 29 мар 2024, 11:07Ну не шмогла
Ну не шмогла это Киев за 3 дня. А западу, и уж тем более штатам до лампы. Санкции могут быть хоть до бесконечности, на длинных временных масштабах это очень эффективная вещь, вопрос лишь в том, насколько долго просидит моль и насколько глубоко в задницу она утянет всю страну вместе с населением в 140 лямов человек. Потом страна будет лет так 10-15 выбираться из этого дерьма, но до этого момента еще далеко
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

basta писал(а): 29 мар 2024, 16:31 России индустриальное производство по сравнению с тем же месяцем год назад выросло на 8.5%
Это производство "хлопушек" и "фейерверков". Деньги вложенное в это просто сгорают. С таким же успехом можно дома камин денежными пачками топить. При этом еще не приходится уничтожать другие города, убивать там людей и гнать на убой своих как скот. Если ты не понимаешь настолько простых вещей, что уж говорить о более серьезных "материях". Ты реально из какой то параллельной вселенной
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кипр без русских

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 09 апр 2024, 08:30 Заберут все своё имущество:
И квартиру, купленную в ипотеку? :whoa:
Сбежали не люди, а бизнес.
Baranoff писал(а): 09 апр 2024, 08:30Я - нет.
Я знаю тридцатилетнего украинца, женатого на киприотке и учащегося на врача в Греции, чтобы вернуться и открыть практику. А знакомых чисто русских, живущих тут постоянно с детьми я вообще не знаю.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Спросил у сына. У него в выпускном классе 16 человек. Оставаться на Кипре собираются 2 или 3. Остальные собираются уезжать учиться заграницу и возвращаться на Кипр не планируют, хотя здесь живут родители, семьи. Удивительно, но самое популярное направление - Канада. В Канадские университеты поступают 5 человек. Далее по популярности идет Великобритания и т.д.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кипр без русских

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 09 апр 2024, 15:14 возвращаться на Кипр не планируют
Кажется, Кипру это не во вред
Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Написал очередной пост с потоком негатива... О студентах, пакистанцах, браках и Кипрской науке...
Подумал и удалил. Ну его нафиг. Хватит уже негатива. Не буду больше писать ничего плохого о Кипре.
Или хорошо или ничего...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 09 апр 2024, 08:30 Вы говорите о цифровых кочевниках, сбежавших от Путина и Лукашенко. Их полно в Ереване, Тбилиси, Лиммасоле, Белграде и т.п. Они как приехали, так и уедут. Заберут все своё имущество: джинсы, майку и лаптоп и отправятся куда-нибудь на Бали.
Вы лично знаете семью не Киприотов где дети отучились в университете за границей и вернулись жить на Кипр? Я - нет.
Совершенно согласен. Планктон. Сегодня есть, завтра нет.
Maxim s221 писал(а): 09 апр 2024, 08:50 Это производство "хлопушек" и "фейерверков". Деньги вложенное в это просто сгорают.
Эти хлопушки меняют мир и ни одна страна в мире пока не может это повторить.
Я все купю сказало злато. Я все возьму сказад булат.
А теперь напиши про американские фантики, про финансовые пузыри.
Baranoff писал(а): 09 апр 2024, 15:14 Удивительно, но самое популярное направление - Канада.
Это они из ютуба черпают популярность. Про тамошнюю жизнь уж даже и не говорю про страну с 3-4 мя городами. А уж про великих канадских ученых, изобретателях и не говорю. Потому что о них тоже никто ничего не слышал, это я про образование.

Maxim s221 писал(а): 09 апр 2024, 08:45 насколько глубоко в задницу она утянет всю страну вместе с населением в 140 лямов человек.
Просто поражаюсь:
.... Либералы сбежавшие от ужасов России критикуют тех либералов кто это и делал в России на протяжении 30 лет.
Вы или крестик снимите или трусы наденьте.
Вы себя слышите?
Вам не нравится то что сделали либералы начиная с Гайдара, Ельцина и заканчивая Наебулиной. Вы точно либерал?
Такое ощущение что вы патриот России.
Baranoff писал(а): 09 апр 2024, 20:32 Или хорошо или ничего...
На самом деле известная поговорка говорит: ...или хорошо или ничего кроме правды.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кипр без русских

Сообщение Archibald »

basta писал(а): 10 апр 2024, 09:32 пока не может это повторить.
Такого точно никто не может. Дураков нет. Дурак и жулики это РФ м Путиным.


Правда в том, что вы обосрались
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Archibald писал(а): 10 апр 2024, 14:11 Такого точно никто не может. Дураков нет. Дурак и жулики это РФ м Путиным.
в зеркало посмотри еврейский мальчик.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кипр без русских

Сообщение Archibald »

О, я уже еврей! Где (моя доля с проданной России) мой паспорт?


«Мальчик« в 60 это лестно :rage:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипр без русских

Сообщение Cruz »

Ну, что релоканты в квадрате - Эмираты вычеркиваем? :candle:
Думаю, Баранов меня поддержит! :shake:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 18 апр 2024, 07:59 Ну, что релоканты в квадрате - Эмираты вычеркиваем?
Для пенсионеров Эмираты и до потопа не годились. Слишком хреновый климат.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Сын поступил в универ в Голландии и уезжает с Кипра в сентябре. И это очень хорошо, т.к. в последние пару лет я стал замечать разлагающее влияние местного пофигизма. С момента изменения состава учащихся в его классе (вместо европейцев и китайцев - ливанцы и ... ливанцы), у сына стали проскакивать мысли: "нифига мне выкладываться и стараться, если и так сойдет?". Учитывая его IQ 139 "итак сойдет" означает не заниматься вообще.
Мне стоило огромных усилий убеждать его, что уровень "и так сойдет" на Кипре это ниже плинтуса по международным меркам. Голландские экзамены несколько прояснили его сознание, он увидел, что такое реальная конкуренция с китайцами и индусами.
Надеюсь жизнь и учеба в Голландии, среди мотивированных студентов поставит мозги на место.
В сети
div
Турист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Кипр без русских

Сообщение div »

Baranoff писал(а): 19 апр 2024, 10:56 Для пенсионеров Эмираты и до потопа не годились. Слишком хреновый климат.
Полгода жить еще можно, а вторые полгода нет.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 19 апр 2024, 11:02 Надеюсь жизнь и учеба в Голландии, среди мотивированных студентов поставит мозги на место.
Ну чтож удачи. А почему именно Голландия?
P.s. я тут вроде как тоже в универ намылился за Европейским образованием, хотя в 43 наверное будет уже не просто:tongue:
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 20 апр 2024, 08:51 А почему именно Голландия?
Хорошее образование на английском языке за разумные деньги.
Ответить