ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

КАКОЙ ФИНАЛ МАЙДАНА ВЫГОДЕН РОССИИ ???

победа "запеденцев", и уход "единой" Украины в сторону Европы
1
4%
победа в "единой" Украине сил, поддерживаемых "русско-говорящими"
5
21%
распад Украины на две части (возможно в результате гражданской войны)
18
75%
нынешняя ситуация "разгула парламентаризма" в "единой" Украине
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Sandor »

Чтто нумеровать?
Общефилософские рассуждения?
Ну так я Вам сразу вывод сказал, исходя из глобального закона сохранения, не растекаясь на детали.
Больше цивилизация, меньше издержки на производство продукта.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Sandor »

Проблема в том, что под руководством радикальных националистов можно извратить любое волеизъявление. Они не парятся с лицемерием, насилием и откровенным враньем. Под аплодисменты западнвх демократий.
Поэтому синица в руке не будет отпущена. Имхо.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение cyustas »

хорошую оказывается ветку я тут открыл!
:idea:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Foxi »

Sandor писал(а):Проблема в том, что под руководством радикальных националистов можно извратить любое волеизъявление. Они не парятся с лицемерием, насилием и откровенным враньем. Под аплодисменты западнвх демократий.
Поэтому синица в руке не будет отпущена. Имхо.
на данном этапе, я бы посчитал синицей не присоединение к РФ, а возможность отделиться от Киева (автономия с расширенными полномочиями, чтоб и базы в покое оставить и деньги за них оставались, ну или часть...)
в последующем - вариант описанный выше karaul
это снимет напряженность в текущем моменте, имхо...

не помню где, попробую найти, читал информацию о вводе войск в Афган.
Журналисты готовили фильм и интервью давали как военные, так и политики (участники тех событий)
Так вот там описывается "синдром" ощущения контроля над ситуацией. Все по отдельности, ключевые фигуранты по принятию решений, были уверены что все под контролем.
И в отдельных эпизодах, по решению текущих задач и решений, вроде все выглядело "суперски"...
а в итоге, когда стал складываться пазл из "правильных" действий и решений, все пошло не так...
Итог - затяжная война

Из последнего примера такого "синдрома" контроля над ситуацией - тройка майдунят и кто за ними стоит...
Не хотелось бы напороться на такое еще раз
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Foxi »

cyustas писал(а):хорошую оказывается ветку я тут открыл!
:idea:
:shake:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Sandor »

У меня такое ощущение, что главные фигуранты ППП (пятилетки пышных похорон) просто уже по своим кондициям не могли развязать афганский узел. Они бы и ВОВ проиграли. Но Путин таки политик другого полета. Хотя быть может это трудно углядеть, но если вдуматься, страна после ельцина представляла собой распадающуюся руину, с активным элементом куда более агрессивным, чем бандеровцы. Результат сегодня мы видим. Ситуация во многом сходна. Также запад вопит, что россия агрессор, душит свободу и пр. Тоже присутствуют крайние радикалы...
Так что я полагаю, Путин справится. Найдет противоречия в позициях записных демократов, сыграет на этом, где-то на экономике, где-то на личных интересах, где-то прямыми угрозами. Весь ихний же арсенал. Он талантливый ученик. И думаю обыграет своих лукавых учителей.
А большой войны думаю не будет. Правящая элита (мировое правительство, как хочешь назови) еще со времен Горби пришло к выводу, что это не метод. Значит они не рискнут, патамушта дядя Вова не Саддам, и не Каддафи, при угрозе его собственной жизни, а она само собой есть, и в этом суть его отличия от названных фигур, он это совершенно четко понимает, понимает, что это игра именно на его жизнь (может потому и развелся), никакой пощады ему не будет, никакие договороеености, человеческие милосердия и пр. в этой игре не работают. А он поставит на кон и ихние, если надо, причем без колебаний. А возможности такие безусловно имеет.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение alexalex »

"Уважаемый Владимир Владимирович! Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения.

В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные, наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем. Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области"
Я,кстати,не против соблюдения российских интересов на черном море.Уверен,можно сделать и без присоединения крыма.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Sandor »

чисто реплики
деньги не тратятся, они вкладываются.
Потому как регион имеет производство товаров, услуг...
это не дотационный регион
во-вторых, присоединение Крыма это и решение чисто человеческих проблем. Как Вы их рублем мерять собираетесь?
в-третьих, без Крыма возникают проблемы не только у ЧФ России, но даже простые проходы - проблема Тузлы к примеру.

Но для меня главное, вывести народ из-под бандеровской оккупации.
Возможно для Вас это чисто теоретический аспект. Но для тех, кто в курсе - козлы просто задрали.
Мне вчера народ (друзья-родственники) массово восторжено звонил - "Ура, мы в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Типа, наконец-то.
Приходилось охлаждать пыл.

И надо сказать проблемы есть. Проблемы есть даже между родственниками, которые так уж сложилось - одни в Крыму, другие в Киеве. Майдаунная пропаганда работает. Там всерьез про "агрессию Путлера" что-то бормочат.
То ли стокгольмский синдром, то ли завидуют... Не хотят чтобы Крым ушел, а они остались под бандерлогами.
Для того чтоб на себя примерить и почувствовать почаще смотрите Ирочку Фарион. (Она сейчас кстати в государттсвенной комиссии по языку. Можете представить, что за закон она родит.) И представьте, что это она Вашим детям-внукам такую промывку делает.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):деньги не тратятся, они вкладываются.
Потому как регион имеет производство товаров, услуг...
это не дотационный регион
С этим не согласен,все ,что читал,говорит об обратном.+думаю,решение проблемы с водоснабжением и электричеством будут недешевыми.
Про человеческие проблемы-есть прибалтика ,казахстан и прочие узбекистаны.
Про ЧФ ,думаю проблема решаема без аннексии крыма.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):Но для меня главное, вывести народ из-под бандеровской оккупации.
Возможно для Вас это чисто теоретический аспект.
Это как в суде, не может участвовать в процессе человек, имеющий родственников или интересы в этом деле.

РС: Сандор, Вы не можете быть объективным, у Вас родственники, да и Родина... :nono:
Также как и Юрик, кстати (тот правда просто не может ...).
Надо создавать закрытую тему для аффилированных хохлами лиц... и пусть там без доступа света и воздуха кувыркаются :tsss:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение cyustas »

Крым: к чему такая спешка?

полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Sandor »

Crus писал(а):
Sandor писал(а):Но для меня главное, вывести народ из-под бандеровской оккупации.
Возможно для Вас это чисто теоретический аспект.
Это как в суде, не может участвовать в процессе человек, имеющий родственников или интересы в этом деле.

РС: Сандор, Вы не можете быть объективным, у Вас родственники, да и Родина... :nono:
Также как и Юрик, кстати (тот правда просто не может ...).
Надо создавать закрытую тему для аффилированных хохлами лиц... и пусть там без доступа света и воздуха кувыркаются :tsss:
интересная у Вас логика....
тогда и референдумы нужно проводить ... без участия жителей.
а то ж они имеют интересы в этом деле... и необъективны, понимаешь.

А моя логика проста - во всех спорных случай подобного масштаба надо просто спросить народ.
А народ Крыма уже не один раз об это прямо говорил.
Но кому-то очень нужно это мнение засунуть... ну вы поняли...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Sandor »

Это как в суде, не может участвовать в процессе человек, имеющий родственников или интересы в этом деле
это вообще надо в анналы поместить... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение cyustas »

глава ВС Крыма о референдуме:

полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):
Это как в суде, не может участвовать в процессе человек, имеющий родственников или интересы в этом деле
это вообще надо в анналы поместить... :grin2:
Только в качестве подследственного! :out: (остальных в анналы!)
Живущим в дерьме канализация не нужна
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение vvolaree »

Crus писал(а):у Вас родственники, да и Родина...
И бизнес! :finger: У "Майданутого Юрика" Тоже может финансовые интересы в Украине... Я например всех понимаю и жалею ( но в что, Крым хочет в Россию - не верю)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а): но в что, Крым хочет в Россию - не верю
Крым хочет денег! :hippy:

Для меня аксиома, что все народы, живущие на теплом морском побережье, в душе своей лентяи и сибариты... ну такая судьба у них, на хрена работать, когда можно лежать на морском песочке, занимаясь стрижкой (в хорошем смысле слова) дивидендов...

Любой прибрежный народ вступит в любое дерьмо, лишь бы продолжать ни хрена не делать...
Оффтоп:

РС: про Кипр молчу :tsss:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Sandor »

vvolaree

это так просто проверить
поезжайте.
Или верьте тем, кто реально оттуда (это легко определяется наводящими вопросами)
на форумы их зайдите...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Sandor »

Crus писал(а):
vvolaree писал(а): но в что, Крым хочет в Россию - не верю
Крым хочет денег! :hippy:

Для меня аксиома, что все народы, живущие на теплом морском побережье, в душе своей лентяи и сибариты... ну такая судьба у них, на хрена работать, когда можно лежать на морском песочке, занимаясь стрижкой (в хорошем смысле слова) дивидендов...

Любой прибрежный народ вступит в любое дерьмо, лишь бы продолжать ни хрена не делать...

Оффтоп:
РС: про Кипр молчу :tsss:
Ну про Крым не вполне так.
Заводы Фиолент, Продмаш, радиозавод, даже какой-то был телевизионный, Университет - только в Симферополе. Танковая часть (была, ща не знаю). Военные аэродромы.
В Севастополе - ваще все на войну было заточено, закрытый город.
Масса лечебных учреждений.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение vvolaree »

Crus писал(а):Крым хочет денег!
И наверное он их получит, а землю потеряет навсегда уже.
Sandor писал(а):Или верьте тем, кто реально оттуда...
Ответ был-бы предсказуем, если на референдуме был-бы третий вопрос про полную самостоятельность, а так выбора им не оставили. И это только подтверждает :
Sandor писал(а):Заводы Фиолент, Продмаш, радиозавод, даже какой-то был телевизионный, Университет - только в Симферополе. Танковая часть (была, ща не знаю). Военные аэродромы.
В Севастополе - ваще все на войну было заточено, закрытый город.
Масса лечебных учреждений.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Alcasha »

vvolaree писал(а): но в что, Крым хочет в Россию - не верю
А чего, пусть они там в Крыму сами определяться, куда они хотят, в Россию или в Крым. У меня вот рассказывают, что все не так однозначно. При Ющенко был бандитский беспредел, теперь в Украине Юрики Майданутые. Я их обещаниям не верю, что когда они возьмут реальную власть, то не зажмут русских. Просто не верю и все.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение alexalex »

Ну,если расчленим украину,с оставшейся территории надо русским бежать однозначно.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение cyustas »

alexalex писал(а):Ну,если расчленим украину,с оставшейся территории надо русским бежать однозначно.
Украина без нас с этим отлично справляется!
или вы предлагаете
ВВЕСТИ ВОЙСКА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ЗАПАДНОГО СОСЕДА?
:finger:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение alexalex »

cyustas писал(а):alexalex писал(а):Ну,если расчленим украину,с оставшейся территории надо русским бежать однозначно.Украина без нас с этим отлично справляется!
или вы предлагаете
ВВЕСТИ ВОЙСКА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ЗАПАДНОГО СОСЕДА?
:finger:
Я вообще не могу ничего предлагать.Вернее могу,как могу и войну англии объявить,и крым признать.
Мне последствия интересны.Теперь-то нато в западной появится однозначно,или нет?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Сообщение Yasia »

alexalex писал(а):
Sandor писал(а):деньги не тратятся, они вкладываются.
Потому как регион имеет производство товаров, услуг...
это не дотационный регион
С этим не согласен,все ,что читал,говорит об обратном.+думаю,решение проблемы с водоснабжением и электричеством будут недешевыми.
Про человеческие проблемы-есть прибалтика ,казахстан и прочие узбекистаны.
Про ЧФ ,думаю проблема решаема без аннексии крыма.
Сандор о производстве товаров говорит, очень интересно, сколько же наших кровных денег надо будет вложить, чтобы там производство заработало??? Ой!... Сандору-то все равно : там родня, ничего для родни не жалко.
Однако .
Однако таких людей, как Сандор- с родственниками в Крыму - по всей России сколько наберется? Какой процент? Какой процент россиян готов свои денежки выложить, чтобы все оборудование тех производств крымских обновить, чтоб не в убыток работало и хоть кто-нибудь это согласился покупать?...
Весна. Цветы
Ответить