НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Tessa »

No pasaran писал(а):а состриженные счета это нифига не 150 денег. Тут не только вопрос принципа.
Я конечно понимаю, что обидно и все такое, но из принципа уходить, это как то по меньшей мере не логично.. Ну примерно как назло бабушке отморожу уши. Просто как я понимаю те кто хотел и имел возможность уйти, тот уже ушел. Тот кто имел возможность перевести деньги в другую банковскую систему - уже этой возможностью воспользовался и просто не попал в нынешнюю ситуацию. Все таки года 3 уже про кризис этот все обсуждают... Поэтому мне странно, что у тех кто до сих пор ничего не смог вдруг что-то изменится и они смогут.
Что касается меня, то счет в БОКе закрывать из-за этих 150 евро не стану, геморройнее возиться и перепривязывать инвойсы к новому счету. Менеджер сказала, что это ежегодная плата будет за интернетбанкинг. Зато они снизили плату за конвертацию в доллары и за трансфер за рубеж. И свифтовку провели мне за 1 день вместо двух, что в моем случае оказалось очень здорово. Думаю, что когда буча уляжется буду и дальше спокойно работать с этим банком, избегая острых моментов и критических дат.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Tessa »

No pasaran писал(а):Про "вникуда" никто не говорит. У разных бизнесов есть разные варианты.
А, что никто бы никуда не ушел, за здорово живешь потеряв часть денег, это Вы зря.
Да не зря, а просто идти то особо некуда... особенно тем кто в Кипре не справился, им то в Азию только и соваться, ну или в Америку.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Alcasha »

Открыть на один день перед выходными банки,это сильный ход. Интересно российские телеоператоры уже с вечера занимают лучшие места для съемки и репортажа?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Открыть на один день перед выходными банки,это сильный ход. Интересно российские телеоператоры уже с вечера занимают лучшие места для съемки и репортажа?
Вроде четверг и пятница... Или Вы намекаете, что до пятницы не доживут? :hpull:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение No pasaran »

Tessa писал(а):Я конечно понимаю, что обидно и все такое, но из принципа уходить, это как то по меньшей мере не логично..
Об обиде речь вообще не идет. Речь идет о надежности банковской системы.
У нас на Кипре не так много денег зависло (хорошо, что в Лаики вообще счета нет, а в БОКе смешная сумма лежит). И, поверьте мне, есть куда уходить. Не надо просто держать яйца в одной корзине, как банально это не звучит. Опять же оговорюсь, речь веду не о личных накоплениях, а о бизнесе.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Tessa »

No pasaran писал(а): Речь идет о надежности банковской системы.
Воот! и я про то же.. и где же она надежнее, чем на Кипре? В Сингапуре или в Гонконге? Или в Эмиратах?
Она реально надежнее в Германии, в Англии и Америке, только вряд ли наш бизнес сможет там работать.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение No pasaran »

Tessa писал(а):только вряд ли наш бизнес сможет там работать.
Работаем....
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Tessa »

No pasaran писал(а):Работаем....
и насколько я поняла от стрижки бы сильно не пострадали... и если бы все бизнесмены вели свои дела как Вы, то и проблем у них бы не было :idea:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: БАНКИ ОТКРОЮТСЯ К ОБЕДУ

Сообщение Alcasha »

Последняя новость: Банки завтра откроются все, с 12 часов и до 18-00, спите утром спокойно и не бегите в банк!
Наверно оборудование заржавело, надо смазать, программы почистить.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение No pasaran »

Tessa писал(а):и насколько я поняла от стрижки бы сильно не пострадали...
не поверите, в БОК недавно открыли счет и у нас там есть ажно целых 5 тыщ евро!
Сейчас, когда слили эти 2 банка, мы выдохнули. А так и нам бы досталось. Меньше, конечно, чем многим другим, но все-таки... Хотя, еще не вечер :whoa:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):ну если бы русские не подняли вой...
точно, русские виноваты
Оффтоп:

(кстати, характерная мелочь - как "русские" так сразу "вой")
Не европейские, что решили залезть в чужой карман, они то ясен перец, кристальные
Все таки года 3 уже про кризис этот все обсуждают... Поэтому мне странно, что у тех кто до сих пор ничего не смог
а почему простой человек должен что-то там отслеживать? Жить и озираться, вдруг я чего не досмотрел? вдруг завтра у меня что-то отнимут? Вроде как для этого государственные и надгосударственные органы и создавались.
На ЕЦБ была возложена эта ответственность. Они имели возможность принимать решения (они и приняли - принудительно списать греческие долги), они имели возможность влиять на принятие решений - вот пусть и отвечают. Это было бы логично.
По крайней мере в других странах это не было возложено на страну и/или ее банки.
Как вообще ЕЦБ смел списать греческие долги Кипру?!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):а почему простой человек должен что-то там отслеживать?
Здесь на Кипре простых человек из России нет.

Уже все случилось и жить надо в новых реалиях,а не пережевывать старые. Решения принимали не дети.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):Уже все случилось
Вот сомневаюсь я что-то,что ВСЁ уже случилось.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):а почему простой человек должен что-то там отслеживать? Жить и озираться, вдруг я чего не досмотрел? вдруг завтра у меня что-то отнимут? Вроде как для этого государственные и надгосударственные органы и создавались.
:shake: Полностью поддерживаю!
А так, какой-то парадокс получается, что реально всю эту байду могут отслеживать только экономисты :what:

Но ведь мир не состоит только из родственников Карла Маркса, есть и другие вполне достойные профессии?

А если я художник (гипотетически) на хрен мне все эти рейтинги, ликвидности и балансы! :out:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Sandor »

да даже если просто строитель
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):да даже если просто строитель
Сантехник? :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Sandor »

да какая разница? мог цемент гнать по морю в Россию. А счета держать на Кипре.
Или заработанное от строительства домов положить на кипрский счет, для семьи.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение No pasaran »

Странное мнение, что если есть счета на кипре, значит это обязательно отмытое бабло.
НАлоговую оптимизацию никто не отменял. Еше СССР подписал с Кипром (и другие) закон об избежании двойного налогообложения и прочие полезные бумажки. Это нормально, когда бизнес хочет оптимизировать налоги. Или я совсем нихрена не понимаю уже.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Sandor »

о чем и речь!
тут если и есть нарушение какого-то законодательства, то только российского относительно аффилированных лиц
да и то принято совсем недавно.
А у большинства и аффилированности нет
потому что грамотные, на юристов хватает
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Crus »

Арифметика рулит! :study:

Вроде как завезли вчера самолетом 5 млдр налика.
Тупо разделил 5 000 000 000 / 800 000 = 6 250 евро/на рыло! (включая младенцев и пенсов)

А куда делся старый налик?
Т.е. подразумевается, что народ ломанет в банки и потихоньку начнет тянуть наличность?
Какой праздник намечается у цыган с румынами! :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а): Закрыть банки-это было исторической ошибкой. Банки это мозг современного общества потребления. Сделан до сели не виданный эксперимент над одной маленькой страной: отключили мозг на две недели...

...На острове произошла трагедия и делать вид, что ничего не произошло, это прятать голову в песок. Я не представляю как будут реанимированы банки Кипра и сколько надо миллиардов наличными,что бы остановить снятие денег...
алкаша!
как на вас недомогание повлияло! :tongue:
если почитать первые ваши реплики в теме и эту - два разных персонажа :joke:

но таким вы нравитесь мне больше :shake:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение No pasaran »

Sandor писал(а):нарушение какого-то законодательства
Именно, чтобы не нарушать законодательство, на Кипре открыли реальные офисы с реальными сотрудниками. И платят тут налоги. А то, что российский менеджмент приехал, так это очень закономерно. Мы пробовали из местных нанять. Это было что-то с чемто. При всем богатстве выбора дешевле и надежнее привезти из России. У большинства местных амбиций выше крыши, а мозги не дороосли. И работать не хотят и не умеют. Дешевле оплачивать пинк-слип, квартиру, прочие расходы сотруднику + з.п. в 2 раза больше, чем местному (я говорю о руководстве).
К сожалению, именно такие реалии на рынке труда на Кипре...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Sandor »

толково ответил нашему Арчи:
andrukovalev писал(а):
Archibald писал(а):
Вас никто не заставлял хранить деньги именно на Кипре и именно в этом банке. Наоборот, много раз предупреждали об опасности. Любой вклад означает известный риск потери денег. Вы предпочли бы потерять все деньги безвозвратно?
Банкротство Лайки енд БоК не обычное банкротство как во всем мире. Банкротство по сути целенаправленное проводимое с подачи и под контролем руководства Кипра и ЕЦБ. Во всем мире целенаправленное банкротство с изъятием средств контрагентов расценивается как мошенничество и лица его устроившие при доказательности корысти хоть физики хоть юрики хоть государства отвечают не только своими акциями но и вообще всем что имеют. Пример той же Греции, которая сейчас все распродает и будет распродавать пока голая не останется, даже при условии списания большей части долгов. Расплачиваясь за то что растратила не только свои но и данные на время средства.
Попробую объяснить на пальцах:
Если я создам компанию по отлову смусмумриков на Юпитере и найдя пару тысяч долбо"бов которые вложат в этот проект деньги начну строить космический корабль, все собранные средства пуская на исследования и постройку, и в конце концов ничего не создам, то оказавшись с нулем на балансе вполне могу объявить себя банкротом. Вложившиеся не получат нефига, но это исключительно их тараканы ибо знали во что вкладывались. Я чист. И со спокойной совестью начинаю замышлять проект компании по добыче дождевых червей на дне Марианской впадины.
Второй вариант, я тоже создаю компанию по такому-же отлову смусмумриков на Юпитере и найдя пару тысяч долбо"бов которые вложат в этот проект деньги половину денег вывожу в солнечную Боливию, а на оставшиеся покупаю грузовик Хенеси и нанимаю десяток гейш. Как закончится Хенеси объявляю себя банкротом, но вот тут фигушки- закон подобные действа квалифицирует как мошенничество и вместо отпуска с миром сажает лично меня в кутузку и объявляет розыск любого моего имущества по всему миру для покрытия убытков дольщиков.
Теперь вернемся к нашим баранам, то бишь банкротным банкам.
государство в виде главного их акционера своими действиями , как например заставив покупать греческие облигации ( в здравом уме не один банкир их не купит в момент кризиса) и выводя деньги "на пожрать" для собственного потребления фуагры с Хенеси ( читай несоразмерных доходам зарплат, пенсий и прочей социалики) сознательно и намерено эти банки обанкротило. По всем законам современного общества Государство Кипр в этой ситуации мошенник и с ним положено поступать как поступают с мошенниками, распродав всю имеющуюся у него собственность для покрытия убытков.
Вся соль ситуации в том что мошенник оказался умным и тем кто реально мог ему открутить достоинство, средства компенсировал ( Российские госконторы в том числе), чем заработал как минимум невмешательство сильных мира сего в дальнейший процесс. Оставшиеся мелкие вкладчики хоть и не виноваты ни в чем, но реальной силы судится с государством не имеют. И по тому Государству не страшны. Такова к сожалению жизнь.

Вы еще верите в демократию и соблюдение Законов? Тогда мы идем к Вам(новый тезис кота Базилио и лисы Алисы) :D
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):толково ответил нашему Арчи:
Вообще тема Кипрский bailout - вот и дождались - "стрижка" счетов на Барахолке - это несомненная удача!

Надо было раньше придумать кризис, чтобы пришли грамотные ребята! Приятно и полезно читать! :study:
А, конечно, наши кондовые сантехники-инвесторы (Арчи, Алексы, Евгены и Евгении...) в такой компании бледновато смотрятся...
Живущим в дерьме канализация не нужна
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение HoneyB »

Crus писал(а):Вообще тема Кипрский bailout - вот и дождались - "стрижка" счетов на Барахолке - это несомненная удача!
Всем Здравствуйте
Да,несомненная удача. Там посылают быстро и на...
имхо,там странное отношение к Россиянам (и всем другим Советским),кто не с острова. Им Люди сочувствие выражают,предлагают помощь или хотя бы советы. А ответ один "идите на...,мы сами ВСЕ знаем". И сразу бан. За что? за сочувствие и за совет немного затариться макаронами,сахаром,аспирином?? Их дело конечно,но что то мне подсказывает,что те кто нас забанил за советы затариться макаронами,уже затарился.

Не подумайте только,что я жалуюсь). Послали и послали,с высоты Мудрости пославших это легко. нам,посланным на... надо будет попытаться понять Мудрость пославших. Только я на острове прожил где то полгода и замечаю,что как с Киприотом выпьешь-закусишь,так и Греки с Материка-"кальмары",так и второй Народ,живущий на острове,тоже не такой какой то. И по Макариосу (R.I.P.) не они из РПГ палили,а "кто-то".
И ведь искренне уверены,что кофе должен стоит 6-8 Еуро за чашечку.

И есть у меня пара мнений,основанных на общении,тока Пожалуйста,не думайте что я кайф ломаю или еще что.
1. Во время "реструктуризации" в Банках,Киприоты почти ничего не потеряют. А "наши" на острове, пардон,даже языка не знают. И гумбари у "наших" тока из "наших". И сейчас настоящие,Кипрские "гумбари" трут все как надо между собой,без форинеров.
2.Если (Не приведи,конечно,...) Киприоты ломанутся затариваться или агрессивно себя вести,то все байки про "дружелюбных единоверцев" можно будет засунуть в...
Ответить