Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Tessa »

No pasaran писал(а):Яркий пример, как женщины могут передергивать... или сделать из мухи слона.
Вот как, а ведь это такая мелочь - желание женщины оплатить самостоятельно свой счет за кофе... И мне сейчас интересно как бы Вы поступили в такой ситуации? Согласились бы или стали настаивать и в итоге заплатили бы сами?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):(специально для Тессы), меня тоже повергает в прострацию, когда женщина протягивает руку для рукопожатия.
а почему?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение malakhovka »

Tessa писал(а):
Sandor писал(а):(специально для Тессы), меня тоже повергает в прострацию, когда женщина протягивает руку для рукопожатия.
а почему?
А что в этом такого? Не хотите пожимать - так поцелуйте!
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение No pasaran »

HappyWoman писал(а):Как раз я согласна с Тессой. Вот интересно, из присутствующих мужчин кто ответит- сколько раз женщина должна пойти за счет мужчины попить кофе ( попить вина, поесть) итд, чтобы чувствовать себя обязанной ему?
летели два крокодила. один зеленый - другой на север.
ответ: нисколько. Т.к. вопрос не стоит о том, что женщина что-то должна.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Tessa »

No pasaran писал(а):Т.к. вопрос не стоит о том, что женщина что-то должна.
а как стоит вопрос? способен ли нормальный мужчина принять во внимание маааленькое желание женщины? кстати это хороший тест на то будет ли мужчина и в более серьезных вопросах учитывать желания женщины или будет руководствоваться собственным эго. ИМХО.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение alexalex »

Tessa писал(а):
Sandor писал(а):(специально для Тессы), меня тоже повергает в прострацию, когда женщина протягивает руку для рукопожатия.
а почему?
На Кавказе это не принято, поэтому?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Alcasha »

Чего то вы на этих чашках кофе все зациклились и обедах. Я всегда плачу за женщину. На всякий случай. Если для нее это деньги 50 евро,то ей приятно что она сэкономила, если не деньги, то она вообще на это не обращает внимание.
Оффтоп:

Обычно больше трех раз со мной не ходят, начинают что то себе думать :blink:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):Чего то вы на этих чашках кофе все зациклились и обедах. Я всегда плачу за женщину. На всякий случай. Если для нее это деньги 50 евро,то ей приятно что она сэкономила, если не деньги, то она вообще на это не обращает внимание.

Оффтоп:




Обычно больше трех раз со мной не ходят, начинают что то себе думать :blink:


А Вы их куда водите-то вообще, этих женщин?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):А Вы их куда водите-то вообще, этих женщин?
Даже не знаю что вы подумали,хоть намекните. Где обедают и пьют кофе на Кипре? Я что то пропустил? Я думал в кафе и тавернах.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение alexalex »

Двусмысленно,мне показалось. Может, ник на 'Ржевский' поменять?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение KOSHKA »

Перечитала мысли по теме.
Кажется все больше и больше мужчины перелезают с баранки трактора на хрупкие плечи женщин
Он ей лябофь, она ему денюжку...
Вы женщины боролись за эмансипе, вот и тащите дом, детей и кобе... простите, мужчину на себе.

Там тетки феминистские бились за права. Теперь сами вынуждены платить за себя в кафе-ресторанах. В штатах вообще мужики боятся комплимент лишний раз сделать - еще в суд подаст за домагивание! Ну и так далее...

Серьезно, просто не нужно путать права и обязанности, и все будет на своих местах. (T)

Я правильно понимаю ваше мнение, женщины по природе продажны и главная их забота крутиться в поисках халявы?

Ну как дверь открыть, руку подать.

это далеко не каждой женщине приятно, лишние обязательства напрягают, знаете ли, женщина всегда должна иметь право выбора принимать от мужчины хоть что-то или не принимать.(T)

На скока я понимаю, товаристч Но пошарам вёл речь о спутнице

Большинство М, не решается признать вслух две вещи: одну им внушили в детстве - девочка слабая, ее надо защищать, вторая - зов природы, может сегодня я ее и не хочу, но в принципе ебабельна, или наоборот, сегодня не дала, но может и передумать.

да когда эта женщина со своим знакомым, другом, приятелем, мужем, любовником ВМЕСТЕ едет. Чего тут неясного?

Мне вот противно видеть в той же франции, когда сидят и считают до копейки кто сколько съел...
А если у моего знакомым, другом, приятелем, мужем, любовником денег нету? А если есть, но у меня больше, а если я его-их пригласила? А если у меня принцип?

Вам самой надоест за мужиков постоянно платить

лезут за кошельком и прямо дело чести..(T)

я говорю о том, что мальчик должен быть большим и сильным, а мир крутится вокруг женщины.

Не пожалела ни разу, все мои лучшие друзья и по сей день, зато я знаю, к кому могу обратиться за помощью

В том то и дело, что я тут излагаю про взаимоотношения полов, а Вы, как выясняется, не делите людей на м и жо..

может все таки заплатить за женщину - это не право и не обязанность, а привелегия? (T)

кто "настоящая" - ухом не поведёт и так ловко ручёнки в рукава вденет,
а... прочие

Знак внимания женщине, выраженный материально считаю унижением, если для этого нет повода, типа ДР, НГ и по ситуации.

В мусульманском мире все гораздо проще и понятней, и не потому ли определенный тип женщин уходит туда с радостью?

Разговоры, кто кому должен и тем более НЕ должен, это все покрывание жадности, скупости, невнимательности и просто бедноты...
получается если женщина считает, что она не должна ублажать каждого желающего мужчину, то она жадина, скупая и просто бедная...(T)

неужели Вы полагаете, что нормальный мужчина, заплатив за кофе за свою спутницу, будет считать, что она ему чем то обязана?

а как стоит вопрос? способен ли нормальный мужчина принять во внимание маааленькое желание женщины? кстати это хороший тест на то будет ли мужчина и в более серьезных вопросах учитывать желания женщины или будет руководствоваться собственным эго. ИМХО. (T)
Поняла, почему высказывания (Т ) Тессы вызывают когнитивный диссонанс у пенсов.

Если речь БЫ шла о деловом ужине/обеде/завтраке, то платит не женщина, а сотрудница компании (читай, компания, партнер и т д), :shake: , что вполне себе предполагает и рукопожатие и оплату из репрезентатив расходы.

Мы же тут шепчем, о взаимоотношении не сотрудник+сотрудник, партнер+партнер, клиент+заказчик и т д, а мужчины и женщины. Что на корню меняет тему.

Если женщина хочет оплатить, ее право. Но, имхо, согласившись сразу принять такой вариант, мужчина опускается на пару ступеней :club2: и чувствует он себя соответственно. И если позволять себе такие "права" часто, вскоре мужчина Вас просто возненавидет. Если он действительно мужчина. :cocktail:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Двусмысленно,мне показалось.
:shake: :shake: :shake:
У меня тоже бывают фантазии. значит правое полушарие!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение cyustas »

KOSHKA писал(а):Поняла, почему высказывания (Т ) Тессы вызывают когнитивный диссонанс у пенсов.

Если речь БЫ шла о деловом ужине/обеде/завтраке, то платит не женщина, а сотрудница компании (читай, компания, партнер и т д), :shake: , что вполне себе предполагает и рукопожатие и оплату из репрезентатив расходы.

Мы же тут шепчем, о взаимоотношении не сотрудник+сотрудник, партнер+партнер, клиент+заказчик и т д, а мужчины и женщины. Что на корню меняет тему.

Если женщина хочет оплатить, ее право. Но, имхо, согласившись сразу принять такой вариант, мужчина опускается на пару ступеней :club2: и чувствует он себя соответственно. И если позволять себе такие "права" часто, вскоре мужчина Вас просто возненавидет. Если он действительно мужчина. :cocktail:
ну вот же! а я о чём говорил (и другие МУЖЧИНЫ)
бедная Т - до чего ЖЕНЩИНУ в америках довели! :finger: ей вишь ли рукопожатия подавай :shake:
был я там,.. долго... месяц привыкал в лифт НЕ пропускать и дверь НЕ придерживать :rage:
Т пожелаю почаще русскую классику перечитывать
для освежения тассазать памяти... :argue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Sandor »

HappyWoman писал(а):Как раз я согласна с Тессой. Вот интересно, из присутствующих мужчин кто ответит- сколько раз женщина должна пойти за счет мужчины попить кофе ( попить вина, поесть) итд, чтобы чувствовать себя обязанной ему?
тут дело не в кофе
а во времени и в пустых надеждах
зачем голову человеку морочишь?!
он то полагает, что симпатичен тебе, раз встречи принимаются с благосклонностью.
Короче, не в материальном дело, а в несоответствии ожиданиям
не играй на чувствах другого, не делай вид, что не понимаешь, не наноси ран.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение malakhovka »

Sandor писал(а):ут дело не в кофе
а во времени и в пустых надеждах
зачем голову человеку морочишь?!
Можно перед входом в кабаки предлагать специальную страховку.....страховку от "пустых надежд"... Очень удобно и малозатратно...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):тут дело не в кофе
а во времени и в пустых надеждах
зачем голову человеку морочишь?!
Чувствуется, что на Кавказе вы пожили! :rofl:

- Ты, коза! Кофе с булочкой схавала, а голову морочишь!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Sandor »

с талой логикой трудно не быть атеистом... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Sandor писал(а):тут дело не в кофе
а во времени и в пустых надеждах
зачем голову человеку морочишь?!
Чувствуется, что на Кавказе вы пожили! :rofl:

- Ты, коза! Кофе с булочкой схавала, а голову морочишь![/]



:shake: :shake: :shake: Подхвачу ваши кавказские познания:

-Кто девушку ужинает, тот её и танцует[/]

Знаю еще матерный вариант.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):Подхвачу ваши кавказские познания:

-Кто девушку ужинает, тот её и танцует[/]

Знаю еще матерный вариант.
кто б сомневался! :drink2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
HappyWoman

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение HappyWoman »

Sandor писал(а): HappyWoman писал(а):Как раз я согласна с Тессой. Вот интересно, из присутствующих мужчин кто ответит- сколько раз женщина должна пойти за счет мужчины попить кофе ( попить вина, поесть) итд, чтобы чувствовать себя обязанной ему?
тут дело не в кофе
а во времени и в пустых надеждах
зачем голову человеку морочишь?!
он то полагает, что симпатичен тебе, раз встречи принимаются с благосклонностью.
Короче, не в материальном дело, а в несоответствии ожиданиям
не играй на чувствах другого, не делай вид, что не понимаешь, не наноси ран.
Вот почему сразу идти есть и пить с какими-то надеждами. Ну симпатичен, благосклонность восприятия встреч и улыбка мужчине вовсе не означает, что дама уже готова на всё- ей просто может нравиться Ваша компания, у нее хорошее настроение и это элементарная вежливость. Ей, возможно, достаточно просто с Вами поговорить. И не раз. А уж если речь идет о развитиии чувств и романтике- мужчине следует научиться ждать, а не быть слоном в посудной лавке, давя нежные чувства в зародыше. Если дама что-то с Вами захочет - она сама найдет способ Вам это показать. Мужчина, у которого хватает ума не давать женщине платить, как бы она ни просила - настоящий мужчина))).
HappyWoman

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение HappyWoman »

Crus писал(а): Sandor писал(а):тут дело не в кофе
а во времени и в пустых надеждах
зачем голову человеку морочишь?!
Чувствуется, что на Кавказе вы пожили!

- Ты, коза! Кофе с булочкой схавала, а голову морочишь!
:rofl:

Дело в том, что кавказский мужчина женщину в принципе ( маму, сестру) кагбэ уважает, но женщина-жена- это сооовсем другое- тут только- к ногтю и "я сказал- ты сделала. И быстро"))) :grin2:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Sandor »

сестру уважает?!
дикарь убьет сестру, полагая, что она позорит его и его род
а может еще и насиловать втихаря
случаи в сети имеются
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Sandor »

HappyWoman писал(а): Вот почему сразу идти есть и пить с какими-то надеждами.
про "сразу" речи не было
Вы поставили вопрос, "а сколько кофе-обедов... нужно .... чтобы женщина почувствовала себя обязаной..."
Ответ - не в материальном дело. А в том, чтобы голову не морочила.
Не нравится, не обнадеживай.
Ну симпатичен, благосклонность восприятия встреч и улыбка мужчине вовсе не означает, что дама уже готова на всё- ей просто может нравиться Ваша компания, у нее хорошее настроение и это элементарная вежливость.
ога, был у нас такой парень. Умница и все прочее. Ну вот не аленделон, не вороной жеребец... и таскали его его подружки, как запасной вариант. Да и просто удобно. Отнеси, подай-принеси...
Мы пробовали ему глаза открыть, но это бесполезно. Идеалист-романтик.
По прошествие 30 лет те подружки научились разбираться. Жеребцы их ускакали и/или укатались, делоны сморшились и скурвились.
А человеку понизили самооценку ниже плинтуса... со всеми вытекающими.
Хотя (уже со своего сегодняшнего опыта) второго такого человечного человека просто нет.

Так что вежливость и воспитанность это хорошо, но не означает, что все дамы сплошь воспитаны и бескорыстны.
Ей, возможно, достаточно просто с Вами поговорить. И не раз. А уж если речь идет о развитиии чувств и романтике- мужчине следует научиться ждать, а не быть слоном в посудной лавке, давя нежные чувства в зародыше. Если дама что-то с Вами захочет - она сама найдет способ Вам это показать. Мужчина, у которого хватает ума не давать женщине платить, как бы она ни просила - настоящий мужчина))).
не об этом речь.
А о том, что не нужно использовать, да еще базу под это подводить, типа он сам дурак, потому что если дама.... ля-ля-ля
Женщине нужно самой себя уважать.
И в то же время не сваливаться в гордыню феминизма.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение Tessa »

HappyWoman писал(а):Вот почему сразу идти есть и пить с какими-то надеждами. Ну симпатичен, благосклонность восприятия встреч и улыбка мужчине вовсе не означает, что дама уже готова на всё- ей просто может нравиться Ваша компания, у нее хорошее настроение и это элементарная вежливость. Ей, возможно, достаточно просто с Вами поговорить. И не раз. А уж если речь идет о развитиии чувств и романтике- мужчине следует научиться ждать, а не быть слоном в посудной лавке, давя нежные чувства в зародыше. Если дама что-то с Вами захочет - она сама найдет способ Вам это показать. Мужчина, у которого хватает ума не давать женщине платить, как бы она ни просила - настоящий мужчина))).
:flower: красиво написали, но по-моему зря... патриархальные мужчины заранее поделили женщин на настоящих (желающих подчиняться правилам патриархального общества и получать радость от наличия сильной руки) и ненастоящих (желающих руководствоваться собственными понятиями и получать радость от своих результатов). Не надейтесь, что они пойдут против своих принципов и порядков только лишь из-за того что Вам чего-то захотелось))))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Что хуже: быть П*** или Альфонсом?

Сообщение cyustas »

Tessa писал(а):патриархальные мужчины заранее поделили женщин на настоящих (желающих подчиняться правилам патриархального общества и получать радость от наличия сильной руки) и ненастоящих (желающих руководствоваться собственными понятиями и получать радость от своих результатов)
мужикииииии! ещё немного и мы не просто "патриархальными" будем, но и в патриархи заделаемся! :hippy:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить