А поутру они проснулись...

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Urex »

Самым популярным именем для новорожденных мальчиков в Великобритании стало имя Мухаммед, свидетельствуют результаты опроса, опубликованного на портале BabyCentre. Специалисты компании отмечают рост популярности арабских имен за последний год.
Имя Оливер спустилось на второе место, замыкает первую тройку имя Джек.
Имена Омар, Али, Ибрагим впервые попали в традиционный список топ-100 имен в Британии.
В то же время имя Адам поднялось в новом "рейтинге" на 21 строчку по сравнению с прошлым годом, оказавшись на 24-м месте.
Самым популярным именем для девочек стало имя София. Авторы опроса особо отметили стремительный рост популярности арабских женских имен Мариам и Нур.
Согласно тому же опросу, имена, связанные с членами британской королевской семьи - Джордж, Уильям и Гарри - в течение последнего года стали менее популярными.
Рейтинг самых популярных имен составлен, исходя из данных, предоставляемых пользователями сайта. Таким образом, статистика отражает не всех детей, родившихся в Великобритании, а только тех, чьи родители зарегистрировались на сайте BabyCentre.
http://itar-tass.com/obschestvo/1613530
Специально для Среднего: http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/12 ... pular_name
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Middle »

Вы меня извините конечно. Но этож опять желтизна галимая и передергивание.

http://www.babycenter.com/baby-names-mu ... 463135.htm - вот оригинальные данные портала о Мухаммедах.
83 место в Великобритании
422 в США

Сандору и Юрексу - мне пофиг на ваше мировоззрение. Я просто против желтой прессы, желтых блоггеров и желтых заголовков.
Правильный перевод - больше всех выросле УПОТРЕБЛЕНИЕ, на 27 позиций. Но никак не НА ПЕРВОМ МЕСТЕ а на 83.
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Middle »

Так можно даже договориться до того, что рубль тоже молодец и бьет рекорды.
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Middle »

статистика отражает не всех детей, родившихся в Великобритании, а только тех, чьи родители зарегистрировались на сайте BabyCentre.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Urex »

Middle писал(а):Вы меня извините конечно. Но этож опять желтизна галимая и передергивание.

http://www.babycenter.com/baby-names-mu ... 463135.htm - вот оригинальные данные портала о Мухаммедах.
83 место в Великобритании
422 в США

Сандору и Юрексу - мне пофиг на ваше мировоззрение. Я просто против желтой прессы, желтых блоггеров и желтых заголовков.
Правильный перевод - больше всех выросле УПОТРЕБЛЕНИЕ, на 27 позиций. Но никак не НА ПЕРВОМ МЕСТЕ а на 83.
Средний, я вас не понимаю...вам пофиг на мое и Сандора мировоззрение, за Сандора не спрошу, а от себя задам вопрос: если вам так пофиг, то почему вы яростно пытаетесь доказать мою неправоту? Забейте, поставьте моего мультика в игнор и машите шашкой дальше...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

КРЫМНАХ...ГАИТИНАШ!!!

Сообщение Cruz »

Радость, впервые за 9 месяцев! :hippy:
Да на херсонес нам этот Крым с полухохлами, полумуслимами!

Какой лакомый кусок, какое раздолье жиду Гиркину, хоть искупаться в настояшем океане, а не в грязной сероводородной луже!

ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!! :idea:
ДАВИ ПИНДОСОВ!!!
Многотысячные антиправительственные демонстрации прошли в столице Республики Гаити Порт-о-Пренс. Протестующие призвали на помощь президента России Владимира Путина, сообщает в субботу, 6 декабря, BBC News.

Основное требование демонстрантов — отставка действующего президента страны Мишеля Мартелли (Michel Martelly) и премьер-министра Лорана Ламота (Laurent Lamothe). Участники протестов уверены, что местные политики сохраняют власть благодаря поддержке США. В российском президенте они видят политика, способного противостоять такому влиянию.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение alexalex »

Пойду вещи собирать. Где у нас тут в гаитянские ополченцы принимают?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Urex »

alexalex писал(а):Пойду вещи собирать. Где у нас тут в гаитянские ополченцы принимают?
За меня тоже словечко замолвите...хех, гаитянские ополченцы...лепота! :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Мост как сакральный тотем...

Сообщение Cruz »

Задумался...
Помните как Тимченко песни пел, что он за Россию, за Путина рубаху пропьет и далее по списку...
А уж мост отгрохает, хрустальный да с фонариками! :hippy:
-У нас сейчас есть более интересная тема. Речь о вариантах перехода через Керченский пролив.Крым: дорога домой
- Тоннель или мост?
- Дилемма! Эксперты склоняются к строительству моста в районе Тузлы. Стратегически это правильно, но такой проект будет стоить под 300 млрд руб.
Кроме того, приказано открыть движение по мосту к 31 декабря 2017 года, что весьма жестко по срокам.
Да, логика этого варианта очевидна. Рядом уже построен порт, прорабатывается проект прокладки подъездных дорог. Дело за мостом. Правда, он должен проходить над геологическими разломами, не дай бог случится землетрясение баллов девять…
Есть и так называемый Жуковский вариант, где предлагается тоннель. Это обойдется примерно в 40 млрд руб. Чувствуете разницу?
- И в чем загвоздка?
- Тоннель упирается в Керчь. Тащить грузы через город с населением 100 с лишним тысяч человек не слишком правильно. Если строить дорогу в объезд, попадаем в зону исторических памятников, разрушать которые никто не даст. Вот и думаем…
Проблему в любом случае надо решать. Сегодня паромы перевозят четыре железнодорожных состава в сутки, а тоннель повысит пропускную способность в десять с лишним раз. Не четыре, а сорок четыре! Каждые полчаса - состав. Да и цена вопроса имеет значение…
В перспективе надо браться и за мост, и за тоннель. Это существенно снизит нагрузку на Керченский полуостров с Таманью
- Сколько времени уйдет на рытье тоннеля?
- Не более трех лет. Сейчас идут активные дискуссии между мостовиками и тоннельщиками. Я специально приглашал тех и других, чтобы выслушать обе точки зрения.
- Подозреваю, вариант, где светят 300 млрд инвестиций, сочтут более привлекательным…
- Так рассуждают многие, а мы думаем иначе. Нам важнее сделать то, что требуется, в сжатые сроки и за меньшие деньги. Хотя в перспективе надо браться и за мост, и за тоннель. Это существенно снизит нагрузку на Керченский полуостров с Таманью.
- Готовы взвалить на себя оба проекта?
- Если доверят и поручат. Ресурсы для этого есть…
И вдруг новость: Тимченко отказался от строительства переправы жизни...
Группа СТГ Геннадия Тимченко отказалась участвовать в строительстве Керченского моста, взвесив все риски, сообщили источники, знакомые с ходом подготовки к реализации проекта.
Возможно мужик что-то знает, в сакрале или в астрале все известно заранее? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Nikiaorova »

Я считаю, надо хохлов заставить строить, мы и так уже потратились сильно. :out:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Возможно мужик что-то знает, в сакрале или в астрале все известно заранее?
Закат лучше снимать вечером. :shake:

http://www.yapfiles.ru/static/play.swf? ... kwNDAtfcf0"
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Cruz »

Nikiaorova писал(а):Я считаю, надо хохлов заставить
Меня больше заинтересовало, какая нужда заставила Путина попереться во Внуково на встречу с лягушатником? Не в Кремле? И не опоздать часа на четыре...
Ой, чем его так заинтересовали? Мож пармезану друган подвез? :what:
Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд провели конструктивную и содержательную двухчасовую встречу в аэропорту Внуково, в ходе которой обсудили урегулирование сирийской проблемы, прекращение огня на Украине и иранскую ядерную программу, сообщают «Ведомости».
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Glen »

Антанту возрождать будут..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Меня больше заинтересовало, какая нужда заставила Путина попереться во Внуково на встречу с лягушатником?
он просто "пролетал над Москвой и решил остановиться"
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Закат лучше снимать вечером. :shake:
:idea:
Вложения
закат.jpg
закат.jpg (16.73 КБ) 6479 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение johnsaweek »

Просто охренеть. Что они все там курят а?

Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Мост как сакральный тотем...

Сообщение Cruz »

Cruz писал(а):Задумался...
Помните как Тимченко песни пел, что он за Россию, за Путина рубаху пропьет и далее по списку...
А уж мост отгрохает, хрустальный да с фонариками!
Недавно писал про Тимченко...об его мосте...
А вот неплохо на эту же тему Илья Мильштейн наваял
Возможно не у всех открывается, глушат в России, поэтому размещу полностью в оффтопе:
Оффтоп:

На мосту не в ногу
Илья Мильштейн, 10.12.2014

Должно быть, параллельная реальность существует, и там, в мире перевернутом и нам недоступном, все наоборот. Например, у Геннадия Тимченко имеется репутация, а соответственно и репутационные риски. И вот он, миллиардер и друг Путина, живущий в своем парадоксальном мире, произносит эти неожиданные слова.

Сперва анонимно, через некий источник поступила информация о том, что принадлежащая Тимченко группа "Стройтрансгаз" не будет участвовать в строительстве моста через Керченский пролив.А вчера заговорил и сам Геннадий Николаевич. "Я боюсь репутационных рисков. Это очень рискованная история, я боюсь взяться и не осилить", - сообщил олигарх, встречаясь с журналистами.

Четыре месяца назад в нашумевшем интервью Андрею Ванденко он высказывался на заданную тему куда более оптимистично. Можно сказать, не сомневался в успехе всего предприятия, причем собирался сразу "браться и за мост, и за тоннель". Рисков тоже не страшился, тем более репутационных. "Ресурсы... есть", - рапортовал Тимченко корреспонденту, проницая взором иные микрофоны и иных слушателей.

Он казался довольно бодрым, вопреки всем санкциям, хотя иногда и срывались у него с языка разные горестные фразы. О разлуке с семьей и собакой, традиционно отдыхающими на юге Франции, и о том, что готов "завтра же" передать родному государству бесчисленные свои миллиарды, гори они огнем. Однако в целом Геннадий Николаевич держался стойко и славил своего друга, который все делает правильно, поскольку "в любой ситуации руководствуется интересами России".

Предполагалось, видимо, что все финансовые и моральные потери друг возместит по месту нынешнего жительства Тимченко, в России. Тот же мост поможет построить, заодно и тоннель, а это деньги немереные. Правда, уже тогда закрадывалось подозрение, что жизнь под санкциями слишком уж утомительна и невыездной олигарх едва ли изнемогает от благодарности к Путину, который поломал ему жизнь. Возникала догадка, что крымские мосты и тоннели гражданину Финляндии, распродавшему свои "гунворы", даром не нужны. Теперь догадка, похоже, подтвердилась.

Ведь что такое все эти "репутационные риски", если переводить с олигархического языка на русский?

Во-первых, денег в стране все меньше и нет ни малейших гарантий того, что заемные казенные средства при постройке моста через пролив лучший друг позволит осваивать с прежней пышностью. Во-вторых, если средств вдруг не хватит (а когда их с самого начала хватало на подобных стройках?), то с тебя же и спросят. В-третьих, Владимир Владимирович обозлен на весь свет и лучше не попадаться ему под руку, осваивая средства и убедительно доказывая, почему не удалось сдать в срок мост, не говоря о тоннеле. В-четвертых, совершенно непонятно, чем вообще обернется ситуация с Крымом и какую цену в широком смысле придется всем россиянам за этот полуостров платить. Наконец, в-пятых, Геннадий Николаевич едва ли навечно смирился со статусом изгоя, и тут у него могут быть свои расчеты. Персоной нон грата на Западе он стал, поплатившись за близость к государю, который узрел Храмовую гору в Корсуни, наплевал на международные законы и объявил человечеству холодную войну.

Отказываясь участвовать в крымском долгострое, Тимченко, осознанно или неосознанно, надеется на прижизненную реабилитацию в Европе. Там, где провел немалую часть жизни, оставив поместья, подземные корты, самолеты, и к этой жизни душою прикипел. Связаться с Крымом означает для него окончательно разрушить "репутацию", что бы это слово ни значило.

Лучше уж выйти из игры.

Другой вопрос, как отнесется к этой выходке лучший друг и покровитель. Как расценит "риски", о которых рассказывает олигарх. Все-таки он едва ли поверит Тимченко, который, мол, побоялся "осилить" проект. Да и чего там было бояться? Разве духовные скрепы могут прогнуться под тяжестью моста? Для Путина, который делит людей на врагов и предателей, отказ вкладываться в Крым может быть приравнен к измене, и здесь Тимченко рискует по-настоящему.

Впрочем, умение долго и хладнокровно скрывать свои чувства является отличительной чертой президента РФ, так что едва ли Геннадий Николаевич будет немедленно наказан за свой предпринимательский бунт. Кроме того, людей обескураженных и обиженных, хотя и очень патриотичных, возле Путина скопилось немало, и немедленно карать отступника было бы, наверное, тоже поступком рискованным. Все и так обозлены и напуганы, и официальные представители государства чуть ли не ежедневно сообщают о небывалой сплоченности народа и элит вокруг великого президента, так что лучше не опровергать этих сообщений на радость врагам. Тихий бунт Тимченко лучше пока оставить без последствий.

Ибо в той параллельной реальности, где у Владимира Владимировича репутация спасителя России, а у Геннадия Николаевича - ответственного бизнесмена, жизнь тоже нелегкая. Она в сущности непостижима, эта перевернутая жизнь. Ясно лишь, что репутационные риски там покруче здешних, о чем Тимченко и напомнил Путину своим внезапным бойкотом крымской кампании. Олигархи - они вообще скоро становятся реалистами, когда теряют заработанное непосильным трудом, а в награду получают нечто оторванное от жизни, типа романтического моста из Херсонеса в Корсунь. И дело, похоже, кончится тем, что мост будут строить равнодушные, жадные до денег, чужие по сути, но геополитически полезные китайцы.
Понравилось - и на это пять причин:
Во-первых, денег в стране все меньше и нет ни малейших гарантий того, что заемные казенные средства при постройке моста через пролив лучший друг позволит осваивать с прежней пышностью.
Во-вторых, если средств вдруг не хватит (а когда их с самого начала хватало на подобных стройках?), то с тебя же и спросят.
В-третьих, Владимир Владимирович обозлен на весь свет и лучше не попадаться ему под руку, осваивая средства и убедительно доказывая, почему не удалось сдать в срок мост, не говоря о тоннеле.
В-четвертых, совершенно непонятно, чем вообще обернется ситуация с Крымом и какую цену в широком смысле придется всем россиянам за этот полуостров платить.
В-пятых, Геннадий Николаевич едва ли навечно смирился со статусом изгоя, и тут у него могут быть свои расчеты. Персоной нон грата на Западе он стал, поплатившись за близость к государю, который узрел Храмовую гору в Корсуни, наплевал на международные законы и объявил человечеству холодную войну.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Cruz »

Cruz писал(а):КРЫМНАХ...ГАИТИНАШ!!!
Обидно до слез!!! :hpull:
Крадут мысли из-под меня, не получается спрятать...
6 декабря лично ввел новый термин ГАИТИНАШ...
И вот какой-то Орех подло скрал...без ссылок публикует...водолаз!
Вложения
Сохраненное изображение 2014-12-10_10-59-15.902.jpg
Сохраненное изображение 2014-12-10_10-59-15.902.jpg (65.94 КБ) 6431 просмотр
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение alexalex »

Cruz писал(а):И вот какой-то Орех подло скрал...без ссылок публикует...водолаз!
Алкаша же говорит,под оффтоп прятать надо,под оффтоп! :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Sandor »

как Божий день ясно, что окружение Путина саботирует и давно.
и непонятно, чего медлит ВВ.
гнать нах.
толкового народа полно
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Nikiaorova »

Sandor писал(а):толкового народа полно
Толкового низяяя, они над шутками царя смеяться не будут. :tongue:
Все тихо ждем наследничка. ((
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Sandor »

кто в языках силен...
что там в Швеции происходит?
а то пишут прям страсти
http://ruriktochkase.livejournal.com/168506.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):как Божий день ясно, что окружение Путина саботирует и давно.
и непонятно, чего медлит ВВ.
гнать нах.
толкового народа полно
Ну вот,здравые мысли. Гнать сечиных,якуниных,шуваловых,роттенбергов,медведевых и т.д. Тамм их столько,захребтников,хрен пееречислишь.Нанять толковых людей,двадцатую статью законодательно. А уж одного царя как-нить прокормим. :shake:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Glen »

Как то расплывчато, кто толковые люди?) имхо похоже на пожелание..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение alexalex »

Из японцев кабмин набрать. Был давно ,в крокодиле,по-моему,рассказ про японца-директора.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить