Кипрская аномалия!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Crus Это Путин начитался Канализации. Крым мне не шейте.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Japa »

vvolaree писал(а):Один нескромный вопрос: Вы живете постоянно на Кипре?
vvolaree, да, постоянно. А вы? А почему вы спрашиваете?
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение vvolaree »

Japa писал(а):
vvolaree писал(а):Один нескромный вопрос: Вы живете постоянно на Кипре?
vvolaree, да, постоянно. А вы? А почему вы спрашиваете?
Потому-что вы наверное бывали на северном Кипре? :grin2:
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Japa »

Alcasha писал(а):Japa писал(а):
Вот ссылка на информацию из Cyprus shipping chamber
Фига себе, на 4 страницах. Но как вытянет Кипр из кризиса, вы мне не объяснили.Это лишь обзорная записка. В север Кипра необходимы миллиарды инвестиций. Они там на турецком языке разговаривают.
Там немного, под указанным заголовком. У меня, к сожалению, нет рецепта о вытягивании Кипра из кризиса. Я писал о толчке :-)
Разве необходимость вложения миллиардных инвестиций, как вы сказали, не оживит кипрскую экономику?
Alcasha писал(а):Простите, а тут два выхода: строительство трубопровода по территории с которой придется объеденится, либо строить завод для производства сжиженного газа и транспортировать морем. Оба они дурные, поэтому я не разделяю радости киприотов по поводу газа.
По крайней мере, завод СПГ позволит направлять газ по своему усмотрению, в любую точку мира и не привязывать себя к Туркам.
Alcasha писал(а):У меня есть третий выход. Попросить отдать Фамагусту и признать Север Кипра как отдельную республику и забыть навсегда. Поставить границу. И после признания будут и порты, газопровод и все... Но на Кипре не принято слушать пришельцев, ибо ни пяди родной земли!
Это равносильно политическому самоубийству. Может, это и к лучшему, что не слушают ксеносов :-)
Оффтоп:

Куда уж мне до тягания с вами: волками матерыми. Но комсомольное собрание интересно было бы посмотреть. :study:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Alcasha »

Japa писал(а):Разве необходимость вложения миллиардных инвестиций, как вы сказали, не оживит кипрскую экономику?
Сейчас не оживит, они их растащат. Лекарство не во время-во вред. Как только инвесторы почувствуют улучшение инвестиционного климата, они сами подтянуться. Вы наверно помните нудные переговоры с китайцами о старом аэропорте и чем это кончилось?
Japa писал(а):По крайней мере, завод СПГ позволит направлять газ по своему усмотрению, в любую точку мира и не привязывать себя к Туркам.
Это будет убийство острова, как место курорта. Цементный завод в Зиги отравил десятки километров шикарного побережья, хорошо, что сейчас кризис, а до 2009 года, когда он работал на полную мощность пыль от него долетала до окраин Лимассола.
Japa писал(а):Это равносильно политическому самоубийству.
Как громко и загадочно сказано. А почему не забрать Фамагусту и признать ТРСК? Какие минусы и плюсы?

Плюсы:
Не надо вкладывать десятки миллиардов евро в объединение(Германия осилила это только за счет открывшегося рынка России, немцы нам по гроб должны-рынок плюс вывод войск)
Получим порты и пролет авиатранспорта над Турцией
Проложим газопровод.
Восстановим курорт и привлечем инвестиции
Не надо вкладывать деньги в строительство завода сжиженного газа, сохраним экологию острова и будем по трубе выгодно продавать газ, т.к сжиженный и перевезенный морским путем гораздо дороже.
Поставим границу и не пустим турков в Евросоюз, они похуже румынских цыган будут.
Может кто продолжит плюсы и поправит меня?

Жду ваших минусов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение No pasaran »

cyustas писал(а):
No pasaran писал(а):Мы за Сириями, Египтами, Украинами как-то подупустили Турцию.
Кустас, проштудируйте ситуацию, сильвупле. Эрдоган против Гюлена.
пашарам! я с вас сегодня удивлённый!
перечитайте ещё раз название темы про... "Тунис - Ливия - Йемен - Сирия - Кипр - Турция - Иран - ..."
тему-то видели, но про ситуацию ни слова до этого момента! А они там чёта замышляют! :finger:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

Я сама была противница решения аля Аннан, хотя из моей семьи почти все голосовали тогда "за". Но теперь и до меня дошло, что мы слишком слабые чтобы противостоять решению больших дядей. Раз теперь подвернулся такой шанс (читай углеводороды) уж лучше поднапрягемся и поиспользуем эту ситуацию чтобы что то извлечь полезного для нашего острова. Турков нельзя оставить там полными хозяевами. Лучше уж побудем с администрацией севера некими партнерами и последить за их развитием. Я доверяю Стасику в этом. Он очень наглый. Самый наглый пожалуй киприот, как россияне конечно горько убедились.. (позор для меня это но..) Плюс еще немаловажно, что я считаю туркокиприотов такими же хозяевами Кипра как и нас. Это приезжих надо приостановить от туркизации северного района. Этим летом я поездила по оккупированной территории Кипра, почти 40 лет спустя, и убедилась что нельзя тянуть дальше.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение No pasaran »

Pigeon
А с границей что делать?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):Pigeon
А с границей что делать?
в том то и дело, что границы не будет! Об чем и речь..
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение No pasaran »

С границей с Турцией имею ввиду. Её сейчас нет, а потом?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):С границей с Турцией имею ввиду. Её сейчас нет, а потом?
аааа, ну граница кажется и сщас у них есть. Ну после решения будет конечно и граница и все. Плюс будет сотрудничество Кипра с Турцией.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение No pasaran »

Ой чёта очень я к этому пессимистично отношусь. Не верю туркам :nono:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):Ой чёта очень я к этому пессимистично отношусь. Не верю туркам :nono:
туркокиприоты и турки - две разные вещи! :idea:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение No pasaran »

Соглашусь, но с 74 года многовато турков понаехало и понаоставалось. И столько всего завязано экономически! Не верю я, что они свои позиции сдадут. Они таких себе бенефитов выпросят, что греко-киприоты опять в жозефине окажутся.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):Соглашусь, но с 74 года многовато турков понаехало и понаоставалось. И столько всего завязано экономически! Не верю я, что они свои позиции сдадут. Они таких себе бенефитов выпросят, что греко-киприоты опять в жозефине окажутся.
Вот почему и считаю что это стечение обстоятельств (углеводороды+Стасик у кранчика) сделают свое дело!

Нупассаран, понятно, что ситуация сложная. Просто альтернатива еще сложней и грозней! Надо подумать о наших детях. Понятно , надо было раньше думать (имею в виду 74 год) но что было то было, уже не вернешь. Главное предусмотреть чтоб хуже не стало. Если ничего не делать, то они просто аннексируют ТРСН и уже граница с Турцией окажется в Никосии.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение No pasaran »

Типа из двух зол выбираем меньшее? :smth3:
Короче, по любому жозефина :hpull:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение annako »

Я далеко не политик, может чего и не понимаю, но по-моему признать ТРСК гораздо выгоднее, чем объединяться, потому что после объединения можно будет попрощаться с независимостью. Пройдет всего лет 10 а может и раньше и турецкое население на острове будет составлять большинство и всем, в том числе и кипрским газом будут распоряжаться турки вместе с англичанами, а греко-киприотов вообще никто в расчет брать не будет.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

Решения в федеральных государствах принимаются составляэщими штатами наравне, внезависимости от населения каждого штата. Это и есть смысл федерации. Кстати как кролики плодятся там приезжие переселенцы, туркокиприоты же как и тут, рожают в семьях 1-2 детей

По любому, если их признать, то Турция продожит свою политику по изменению демографического состава Кипра. Вот это как раз и надо любыми жертвами остановить. Туркикиприоты, в большинстве своем, сами не хотят чтоб их община изсчезла а это неизбежно пройзойдет если что то не изменится очень скоро. Не поверите, но они очень гордятся своей особенной такой "национальностью" точно так же как и мы кстати! :cake: Это наверно что то в нашей воде :))
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Если ничего не делать, то они просто аннексируют ТРСН и уже граница с Турцией окажется в Никосии.
А какой у них сейчас пример перед глазами! :idea:

Референдум... 99%... и прощай Фамагуста с песочными пляжами... :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение No pasaran »

Не поверите, но они очень гордятся своей особенной такой "национальностью" точно так же как и мы кстати! Это наверно что то в нашей воде :))
тем, что они не турки, турко-киприоты имеете ввиду?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а): Кстати как кролики плодятся там приезжие переселенцы
И как это остановят грекокиприоты? Стерилизовать будут или в Турцию отправят назад?

Кстати вы не заметили, что там сейчас все разговаривают на турецком?

Воля ваша, с кем объединяться.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение annako »

Pigeon писал(а):Решения в федеральных государствах принимаются составляэщими штатами наравне, внезависимости от населения каждого штата. Это и есть смысл федерации. Кстати как кролики плодятся там приезжие переселенцы, туркокиприоты же как и тут, рожают в семьях 1-2 детей
И сколько времени продержится такая федерация? Ведь ни одного общего решения не смогут принять, ну ведь пробовали уже. А сейчас-то по сравнению с первыми годами независимости Кипра только хуже стало, так как остров уже де-факто разделен 40 лет. Когда будет ясно, что у турецкого населения большинство, проведут референдум и поменяют конституцию. И никто не заступится за греческое нацменьшинство острова, потому что оно будет никоме не интересно, перевесит интерес к газовой трубе. Тут и к гадалке нечего ходить.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):
Не поверите, но они очень гордятся своей особенной такой "национальностью" точно так же как и мы кстати! Это наверно что то в нашей воде :))
тем, что они не турки, турко-киприоты имеете ввиду?
Да!!! :idea:
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

Референдум... 99%... и прощай Фамагуста с песочными пляжами... :candle:
Это тоже очень обсуждалось! Вариант разделения какого то из составляюэих штатов или аннексации дригим государством, исключены конституцией!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

И как это остановят грекокиприоты? Стерилизовать будут или в Турцию отправят назад?

Кстати вы не заметили, что там сейчас все разговаривают на турецком?

Воля ваша, с кем объединяться.
Зачем стерилизовать? Пусть себе рожают, хотя сомневаюсь.. Вот вопрос с переселенцами, сложно решать. И чем время проходит, тем сложней становится. ПОэтому нельзя тануть.

А по поводу языка, не понятно мне, на каком бы вы хотели чтоб там говорили?? :what:

Воля не наша. Давно потеряли такую волю, когда сглупили.
Ответить