Посоветуйте, стоит ли переезжать на Кипр навсегда?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
ramiroflores
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2024, 07:22

Посоветуйте, стоит ли переезжать на Кипр навсегда?

Сообщение ramiroflores »

Привет из Ливана 👋 Надеюсь, что у моих соседей-киприотов все хорошо!

У меня есть возможность переехать на Кипр (греческая часть) и конкретно в Никосию по работе, и я рассматриваю эту возможность. (Не уверен, имеет ли это значение, но мне 20 лет)

Однако хотелось бы услышать ваше прямое мнение и, если возможно, задать несколько вопросов.

1. Достаточно ли 3000 евро в месяц, чтобы жить там хорошо и экономить немного денег? Или мне придется оплатить большую часть расходов на аренду и проживание?

2- Насколько дружелюбны здесь люди? Например, можно ли завести друзей вне рабочей среды и установить новые связи с людьми, которые там живут?

3. Доступна ли Никосия для пешеходов и велосипедистов? Или мне придется арендовать/купить машину?

4- Как вы оцениваете качество жизни с точки зрения безопасности, безопасности, общества, культуры...?

5. Какие-нибудь советы/предложения для меня, если я решу сделать этот шаг?

Большое спасибо! И хорошего дня! :D
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Посоветуйте, стоит ли переезжать на Кипр навсегда?

Сообщение Baranoff »

1. Достаточно, если аккуратно относиться к деньгам. У среднего киприота зарплата намного меньше.
2. Весьма дружелюбны. Если захотите, друзей найдете.
3. Если жить и работать в центре, то вполне можно обойтись велосипедом/скутером. Сложно будет только зимой в сильный дождь. Ну и на море придется ездить на автобусе или с друзьями (попутчиками) на машине.
4. Стало хуже, но по прежнему на хорошем уровне. Судя по тому, что мне рассказывали про Ливан, здесь намного комфортнее.
Ответить