Дедолларизация углубляется

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Дедолларизация углубляется

Сообщение Alcasha »

Изображение

Слухи о продаже Россией золотого запаса, теперь это уже ясно, были весьма преувеличены, поскольку Путин не только не продавал, напротив, золотой запас России вырос в декабре до максимального значения за полгода, до более чем $46 миллиардов (практически крупнейший рост с апреля 2013).

Оказывается, все разговоры о том, что «Россия продаёт», лишь дали возможность купить по более низкой цене не бумажные физические активы. С другой стороны, есть и другая тенденция, которая русскими продолжается – сокращение уровня владения долгом американского Казначейства. Уже 20 месяцев подряд доля облигаций казначейства Соединённых Штатов в российских золотовалютных резервах сокращается – они продаются с ускорением. http://polismi.ru/ekonomika/romansy-o-f ... etsya.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Дедолларизация углубляется

Сообщение Alcasha »

Подкинул дровишек на теорию Сандора, что Путин готовит Америке сюрприз, и успокою сомневающихся. Золота у России хватит на самый грандиозный хеппи энд. А отток капиталов это фигня, это маневры! :finger:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Дедолларизация углубляется

Сообщение Glen »

Пишут что отток капитала на 80% это долги и прочая фигня, я не иксперт , но в принципе сходится..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Дедолларизация углубляется

Сообщение Sandor »

Однако вопрос а нельзя ли было обойтись без подрыва доверия к собственной валюте?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Дедолларизация углубляется

Сообщение Middle »

Sandor писал(а):Однако вопрос а нельзя ли было обойтись без подрыва доверия к собственной валюте?
Можно было бы и обойтись.
Но это как-то не вписывается в концепцию под названием
"народ!!! если вам вчера было хорошо с хлебом то это не значит что так будет всегда со зрелищами"
Иными словами -
Идите на"уй вместе с любыми денежными единицами пока мы тут глобализационно зажигаем.
Ответить