Здоровый образ жизни

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

karaul Я вас по маечке фирменной узнаю среди бегунов. Под дождем тяжелее бежать?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Сюда может перенести о фитнесе и тд, вообще двигательная активность и питание это неразрывные понятия, рассматривать их отдельно не имеет смысла.
И если с питанием все более менее понятно, то с фитнесом сложнее, есть куча методик ( теория то одна ), что интересно методики друг другу зачастую противоречат, я всё же предлагаю следовать не методикам, а теории и из нее уже отбирать что то для себя.
Именно в множественности методик я лично вижу проблему.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Кстати очень хороши в этом плане еще советские наработки, тк очень велика практическая база, с начала 70-х в спорт СССР вкладывались неплохие деньги именно под теорию, причем бездоппинговую , в отличие от запада, где упор делался на фарму, все это нынче рухнуло , кто занимался спортом тогда наверное помнит и сеть спортдиспансеров по всей стране и кнг, это все суммировалось и обобщалось..
Очень многие системы спорта целиком передирались западом, из СССР , ГДР , Чехословакии, при чём это не отрицалось никогда.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение No pasaran »

Glen
Коротенечко изложите теорию что ли ))
Я уже в процессе.
Кстати, недавно обнаружен круглосуточный gym в Лимассоле. Надо на разведку сходить.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Gytha Ogg »

No pasaran
Вы что ночью собрались пресс качать?
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):Очень многие системы спорта целиком передирались западом... , ГДР
Женские сборные ГДР сложно забыть.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Ну, коротенько так: нужно начинать с начала, то есть набор формы ( это аэробика и подготовка ССС , растяжка, изотоника ) потому что анаэробные упражнения ложатся на нее, затем можно потихоньку использовать имитацию анаэробных упражнений если хочется, для включения гормонов, затем всякие хитрости что б обмануть организм, если нужно))
Последний раз редактировалось Glen 11 фев 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

alexalex писал(а):
Glen писал(а):Очень многие системы спорта целиком передирались западом... , ГДР
Женские сборные ГДР сложно забыть.
Это уже в 80-е, они первыми начали анаболу использовать в соцлагере..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение No pasaran »

Gytha Ogg писал(а):No pasaran
Вы что ночью собрались пресс качать?
был бы джим, а что качать, придумаем :int:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alekseywind »

Интересно, что это такое?
Вложения
image.jpg
image.jpg (46.35 КБ) 3651 просмотр
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11070
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Archibald »

Похоже на жужжалку в жопе советского производства. Та, которая не жужжит и в жопу не лезет!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Urex »

karaul Агапинор далековато от гавани, но недорого, чисто и аккуратно, Роман рядом с гаванью, прилично, не очень пафосно.
http://www.booking.com/hotel/cy/agapino ... 2f6;dcid=1
http://www.booking.com/hotel/cy/romanho ... ight_room=
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение SEVER »

karaul писал(а):Зарегистрировался на марафон в Пафосе 8 марта. Старт в 7:30 от Петра то Ромиу, сбор в 6:30 у крепости в порту, уже оттуда везут на линию старта. Если из Никосии к старту сразу ехать на машине, то сил на бег уже не будет, плюс после М надо отлежаться, прежде чем за руль.

Буду рад совету по чистой непафосной гостинице в Пафосе на 1 ночь перед стартом.
Могу безвозмездно поселить в апартаменты , 10 минут до порта :hippy:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение alexalex »

Не знаю,цитировать Сталика плохой тон,нет?
Позитив,опять же...
Подведу итоги:

Стейки, животные жиры, холестерин, красное мясо и насыщенные жиры не сказываются на продолжительности жизни.

Причины ранней смертности - это соли и консерванты используемые для приготовления современных колбас (и вот этих вот японский городовой ломтиков ветчины на рукколе в диетических сэндвичах).

Как сказали в одном из обзоров посвященных обсуждаемой статье - "нужно очень постараться, чтобы найти еду еще более вредную, чем сосиски и колбасы современной западной цивилизации!"
http://stalic-kitchen.livejournal.com/813865.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Есть понятие - доказательная медицина, сомневаюсь что б этот сталек проводил какие нить исследования..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение alexalex »

Сам-то нет,он там на статью ссылается-500000 человек взяли и наблюдали 15 лет...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

Кто на сосисках, а кто на стейке и плове бабло рубит. Кто такой Сталик? Тот же коммерсант.

Я думаю проблема человека в том, что лишнюю сосиску или стейк загружает в себя под лишнюю рюмку.

У меня теще 80 лет и до сих пор ест сосиски, колбасу и майонез, запивая водкой. Однако знает меру!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение No pasaran »

беда в том, что сейчас продаются всякие размягчители для мяса и прочие прибембасы, чтобы несъедобную кипрскую говядину сделать мягче и едабельной.
Не знаю, как вы, но я эту химическую гадость очень во вкусе чувствую. Как и глютомат. По-этому не ем из псистарьи. Кстати, диетолог тоже предостерегал питаться из псистарьев местных. Именно из-за этого.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Pigeon »

...."На счет холестерина - есть мнение что дело вовсе не в нем. Его конечно находят на стенках сосудов но он как раз там откладывается не от избытка, а потому что в организме выполняет защитную функцию - защищает те самые сосуды. По сути холестерин в сосудах это уже вторичная реакция, такая же как любую рану защищает спекщаяся кровь и сукровица. Поэтому борьба с холестирином в пище это борьба с ветряными мельницами...."

из комментов там. Nimius, мудрейший человек.

Мясо из супермаркета, тоже отрава. Мы же есть- что они (коровы) едят. А что едят коровы в современных фермах, сами понимаете.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Pigeon »

"Тот факт, что мы годами ограничивали жиры и холестерол в своем питании, мог причинить серьезный ущерб нашему здоровью. Урезание жиров в питании автоматические означает увеличение употребления углеводов - зерна и круп, овощей и фруктов, того, что мы считали "здоровым питанием" десятилетиями. За последние 50 лет количество потребления жиров сократилось на 25%, тогда как потребление углеводов возросло на 30%.

Согласно последним исследовательским данным, такой стиль питания увеличивает риск развития ожирения, диабета и заболеваний сердца значительно больше, чем питание, в котором присутствуют жиры и холестерол."

Вот еще один умный человек, из комментирующих. Хороший блог и интересные там комментаторы. Будет время, обязательно почитаю еще. Спасибо Алекс-Алекс
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

За последние 50 лет количество потребления жиров сократилось на 25%, тогда как потребление углеводов возросло на 30%.
Это абсолютно оправданно, сейчас просто массово нет такой работы где нужен был бы жир в прежних количествах, человек не ходит пешком по 2-3 часа, сам не убирает дом, не колит дров и тд..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение KoshmaRus »

..Как и глютомат..

Пошарам, к Вашему сведению оный не имеет ни вкуса ни запаха, а просто усиливает их в мясных продуктах.. :candle: видимо чувствуете Вы несвежий продукт и всё.. :idea:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение No pasaran »

Может и так. Просто чувствую всякую химию. И на дух не переношу. Размягчители мяса имеют какой-то вкус. Явно...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Glen »

Плюс Тая, за три годы отвык от колбасы, там она никакая, а ездить специально за импортной было лень, так и отвык потихоньку..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение No pasaran »

Попробовать что ли попоститься? :whoa: Омг! Всегда возмущало отношение к посту, как к диете :LoL:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить