Итоги первого полугодия в России

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение KoshmaRus »

остаётся порадоваться за Вас Сергор, расскажете потом как удалось закрыть Ваши депозиты...
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

sergor62 писал(а): Сейчас в Мск разворовывается примерно половина денег, если не больше. Бюджет Мск примерно 35-40 млрд евро. При этом деньги направляются на неэффективные темы.
Приведу пример, который мне бросился в глаза по возвращении с Кипра.
На Павелецкой в прошлом году заменяли асфальт на плитку. Плитка через полгода наполовину рассыпалась. Теперь огородили часть Валовой улицы и кладут асфальт.
Часть плитки заменили.
Около метро Павелецкая кольцевая был небольшой огороженный цветник с газоном - рядом с салоном Apple. Салон несколько месяцев назад закрыли, сделали там кафе-шашлычную.
Сначала они настелили дощатый пол над цветником и газоном, сделали веранду.
А теперь я с удивлением увидел, что веранды нет, а весь цветник и газоны закатали в плитку. Это такой способ благоустройства города и озеленения? Интересно, сколько денег это стоило?
Если деньги на воровать и эффективно использовать, можно на 50% от нынешнего бюджета оказывать более качественные госуслуги москвичам, чем сейчас.
это верно
но по щелчку пальцев ситуация не поменяется
вдруг в одночасье все честными не станут
пока жажда наживы - урвать, хапнуть (ну или "заработать" :grin2: ) понад усе.
вот хоть твой пост о том, как ты мутишь с %%
не пошел же общественнополезным делом заниматься. а присоединился к тинькофу, поделить с ним награбленные обманом %%
Это отражение внутренней морали, как ни крути (я без претензий, чисто для понимания)
Оффтоп:

а я вот отродясь в пирамидах не участвую, потому как это обман слабейших, самых незащищенных.
И наперстки не играю...
Так и народ на этих строительных подрядах
всех их в одночасье не поменяешь, и мораль не изменишь
только постепенно.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение sergor62 »

KoshmaRus писал(а):остаётся порадоваться за Вас Сергор, расскажете потом как удалось закрыть Ваши депозиты...
Я понимаю Вас. Действительно, риски велики. Но мы раскладываем не более 650-690 тыс.рублей на меня, жену или ее сестру (в пересчете на рубли) в каждый банк, чтобы всегда быть в пределах лимита страхования. Это трудоемко с точки зрения открытия, приходится много ездить по мск.
Но потом пополнения можно делать через инет, а банки стараюсь подбирать в центре, поближе к работе.
Пока нефть сильно не обвалится, вероятность коллапса сразу многих банков невелика, имхо.
А когда все станет валиться, то будем срочно зымать депозиты. Стараемся открывать с возможностью досрочного изъятия почти без потери начисленных или выплаченных процентов.
Приходится постоянно отслеживать ситуацию в порядка 10 банков.
И держать резервы рублей (под 10-12% годовых) на случай необходимости срочно покупать евро, если банк станут закрывать.
В-общем, работать нужно и со своими деньгами на депозитах.
Даже на Кипре во время отдыха приходилось контролировать в течение часа в день, форумы на банки.ру очень информативны.
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение sergor62 »

Sandor писал(а):не пошел же общественнополезным делом заниматься. а присоединился к тинькофу, поделить с ним награбленные обманом %%
Шандор, получать проценты по депозитам - это грабеж? Кого грабят?
У тебя депозитов нет? Так на какие деньги живешь на Кипре? На отмытые в офшорах и на 2 евро за каждый пост на форумах?
Ты, что ли, мусульманин?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

sergor62 писал(а):
Sandor писал(а):не пошел же общественнополезным делом заниматься. а присоединился к тинькофу, поделить с ним награбленные обманом %%
Шандор, получать проценты по депозитам - это грабеж? Кого грабят?
У тебя депозитов нет? Так на какие деньги живешь на Кипре? На отмытые в офшорах и на 2 евро за каждый пост на форумах?
Ты, что ли, мусульманин?
смотря какие %%
тинькоф и Ко, подсовывающие хитросделанные договора, обманывающие соблазняющихся, лично у меня никакого уважения не вызывают.
Как и ты, пытающийся кормиться остатками со стола акул.

25 Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.
(Исх.22:25)

36 не бери от него роста и прибыли и бойся Бога твоего;
(Лев.25:36)

12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
(Иез.18:10-13)


У меня депозитов нет.
Это не означает, что человек не должен защищать свои сбережения от инфляции.
Но когда ссудный процент делают источником доходов своих, т.е. живут за счет других, то и уважения у меня это не вызывает. Потому что это вроде как общеизвестный факт, что ростовщичество разлагает общество. Т.е. аморально.

Относительно "отмывания в офшорах", что ты под этим понимаешь?
Живу я на зарплату :grin2:
Зарабатываю поставками кремния и кремниевых пластин с Украины в Россию (раньше и в Беларусь на "Транзистор")

Про "2 евро за пост". Завидуешь что ли? Мысль не дает покоя, мимо тебя течет, вах...
Ты бы тоже хотел? :grin2: Никакого дела не делаешь без корысти?
:whoa:

я - мусульманин? ну-ну, жги аффтар :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение sergor62 »

Sandor писал(а):Зарабатываю поставками кремния и кремниевых пластин с Украины в Россию (раньше и в Беларусь на "Транзистор")
1. То есть покупаешь дешевле, а продаешь дороже? Так это спекуляция... За это только что Кировский суд присудил Навальному и Офицерову 5 лет.
Стало быть, ты преступник по ново-путинским меркам. И офшоры путин недавно запрещал.
Видимо, взятки платишь, чтобы получить товар подешевле, а потом продать подороже.
2. И как же ты работаешь по поставкам из Украины в Россию, находясь на Кипре, пиша десятки и сотни постов в день? Видимо, ты посредник, перепродающий товар, пользуясь трудностями украинцев..
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):Но когда ссудный процент делают источником доходов своих, т.е. живут за счет других, то и уважения у меня это не вызывает. Потому что это вроде как общеизвестный факт, что ростовщичество разлагает общество. Т.е. аморально.
Класс! Сандор Вы просто зажигаете!
Надо попросить Пигеон сосватать Вас к Анастасиадису спичрайтером, а то он бабки украл, а обосновать никак не может с какого бодуна...
Ну хрена ли они на ссудный процент жили, эти алкаши - кацапы? Бабками киприотов разлагали, правильно их почехвостили!

А потом еще кучу лабуды всякой нацитировать, типа: Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем. :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Strannik »

Crus писал(а):А потом еще кучу лабуды всякой нацитировать, типа: Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем
:shake: :tsss: А то тоже все умрем.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение alexalex »

Давно,кста,не пророчили ничего. Чего там у нас грядет,метеорный поток? Слабовато как-то.
Надо пойти , воскурить че-нить. Или бубном потрясти?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение sergor62 »

Sandor писал(а):не пошел же общественнополезным делом заниматься. а присоединился к тинькофу, поделить с ним награбленные обманом
Трудовой стаж у меня, если что, около 30 лет, начал работать в 14 лет учеником электрика на Сахалине.
Ладно, Sandor, в студенческие годы я любил общаться с такими необычными людьми.
Ты позволишь на ты? Мы с тобой уже много лет переписываемся (переругиваемся), можно на ты, я думаю..
Я твою мысль понял, с философской точки зрения ты глубоко копнул - если деньги на депозите под маленькие проценты - это не грабеж, а под высокие проценты сам банк принял - это грабеж.
Вопрос 1 - Кого грабит вкладчик в таком случае - банк?
И вопрос 2 - если наоборот человек (или даже вкладчик) в долг у банка берет деньги под проценты - это допустимо, с твоей точки зрения?
Подвопрос 2.1- если я беру под низкие проценты (скажем, я взял ипотечный кредит на Кипре под обещанные 3,5%, реально оказавшиеся 5%, потом 5,5%, затем снова 5%) - это допустимо?
Причем некоторые говорят, что 5% слишком много, а другие - что мало.
2.2 - а если я беру у банка кредит под высокие проценты (добровольно, меня никто не принудил) - это допустимо?
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение sergor62 »

И еще вопрос - если я полученные высокие проценты (сверх инфляции) пускаю на благотворительность, помогаю благому с моей точки зрения делу - это допустимо?

Ты только не нервничай, но под твоим благотворным влиянием я стал переводить уже по 2 тыр в день вместо прежней 1 тыр на избирительный счет Навального в Сбере со своего счета в банке Русский Стандарт.

Ну и также и из-за сегодняшнего обвинения А.Навального в получении денег с заграничных IP-адресов (якобы от иностранцев).
Ведь я-то русский и перевел одну тысячу рублей в кошелек Яндекс-деньги со своей карты из инет-банка Московского кредитного банка (а мог бы из любого другого из 10 банков), когда был на Кипре, стало быть, IP-адрес был заграничный, как я понимаю, вошел в 347 героев.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение alexalex »

Вообще , ощущение ,что все куда-то катится реально присутствует. Ну,или осыпается.
http://www.novayagazeta.ru/columns/59486.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение KoshmaRus »

alexalex писал(а):Вообще , ощущение ,что все куда-то катится реально присутствует. Ну,или осыпается.
http://www.novayagazeta.ru/columns/59486.html
Навеяло: Ложкой всех мешая , ночь идёт большая
Чтожа ты Алёша не спи-и-ишь?
Спят враги - медведи Димы и Володи
Ну а ты про них всё пиз@ишь... ( мелодию знаете) :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Вообще , ощущение ,что все куда-то катится реально присутствует. Ну,или осыпается.
http://www.novayagazeta.ru/columns/59486.html
паверь в мичту.... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение KoshmaRus »

KoshmaRus писал(а):
alexalex писал(а):Вообще , ощущение ,что все куда-то катится реально присутствует. Ну,или осыпается.
http://www.novayagazeta.ru/columns/59486.html
Навеяло: Ложкой всех мешая , ночь идёт большая
Чтожа ты Алёша не спи-и-ишь?
Спят враги - медведи Димы и Володи
Ну а ты про них всё пиз@ишь... ( мелодию знаете) :tongue:
Алёша Навальный имелся в виду , если чё. :shy1:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

sergor62 писал(а):
Sandor писал(а):Зарабатываю поставками кремния и кремниевых пластин с Украины в Россию (раньше и в Беларусь на "Транзистор")
1. То есть покупаешь дешевле, а продаешь дороже? Так это спекуляция...
отчасти да, только я таки реальную услугу оказываю
растаможиваю товар, со всеми вытекающими - КТС, проверки, кредитование НДС (если поймешь), реализую товар многим покупателям, веду с ними расчеты, технические и юридические разборки по претензиям (брак, задержки поставок) ....
и получаю за это ... 5%
так вот и "спекулирую"
а ты знаешь чем отличается КДБ от ЭКЭС?
или тебе осцилляций Гиббса хватило? :grin2:
За это только что Кировский суд присудил Навальному и Офицерову 5 лет.
ты как всегда либо не понимаешь, либо передергиваешь
там ребята полезли в чужую собственность - государственную, чтобы ее переделить
сделать надстройку, которая будет собирать сливки
схема совершенно понятная непредвзятому наблюдателю
хотя это не отменяет правового произвола, с помощью которого велось "доказывание вины"
Но и этот произвол не отменяет реально присутствовавшего воровства.
Одни крали, не умея сами заработать
Другие сажают на основе противоправных (если так можно выразиться) законов - сделка со следствием, не умея грамотно расследовать и доказать


Стало быть, ты преступник по ново-путинским меркам. И офшоры путин недавно запрещал.
Видимо, взятки платишь, чтобы получить товар подешевле, а потом продать подороже.
вот все у тебя так - методом глубокой нарезки в ноздре - "видимо, наверное, стало быть..."
вместо реальности твои хотелки
2. И как же ты работаешь по поставкам из Украины в Россию, находясь на Кипре, пиша десятки и сотни постов в день? Видимо, ты посредник, перепродающий товар, пользуясь трудностями украинцев..
зайчег, спокойно работаю.
во-первых, то что я постоянно на Кипре - твои домыслы
во-вторых, мир давно стал электронным, и свое тельце не обязательно таскать к начальственному креслу
можно и по сети всем управлять.
Писать некоторое количество постов в день для меня не представляет трудности
Потому как я вообще все делаю быстро. Мозог так устроен. Поверь, так бывает. :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

Crus писал(а):
Sandor писал(а):Но когда ссудный процент делают источником доходов своих, т.е. живут за счет других, то и уважения у меня это не вызывает. Потому что это вроде как общеизвестный факт, что ростовщичество разлагает общество. Т.е. аморально.
Класс! Сандор Вы просто зажигаете!
Надо попросить Пигеон сосватать Вас к Анастасиадису спичрайтером, а то он бабки украл, а обосновать никак не может с какого бодуна...
Ну хрена ли они на ссудный процент жили, эти алкаши - кацапы? Бабками киприотов разлагали, правильно их почехвостили!
не понял, поясните, pls
кто жил на %% ? русские?
и какие такие у них % были? 2? 3?
если я кредит получил что-то под 4.5% на 20 лет
или таки правльно будет сказать, что жили они на то, что привезли из России
другой вопрос как они это там заработали (пока вроде не эта тема обсуждается)
А Сергор62 нам тут живописует как он именно из % извлекает доход - третью часть всех доходов, на которые живет
подъедая остатки за акулами, использующими неграмотность, жажду потребления, а то и откровенно безвыходную ситуацию отдельных людей
А потом еще кучу лабуды всякой нацитировать, типа: Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем. :hippy:
Ну этой "лабуде" уже столько лет, что она может выбирать, кому нравиться, а кому нет :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

sergor62 писал(а):
Sandor писал(а):не пошел же общественнополезным делом заниматься. а присоединился к тинькофу, поделить с ним награбленные обманом
Трудовой стаж у меня, если что, около 30 лет, начал работать в 14 лет учеником электрика на Сахалине.
у меня 37 лет
еще каким местом предлагаешь померяться? :grin2:
Ладно, Sandor, в студенческие годы я любил общаться с такими необычными людьми.
Ты позволишь на ты? Мы с тобой уже много лет переписываемся (переругиваемся), можно на ты, я думаю..
жги
Я твою мысль понял, с философской точки зрения ты глубоко копнул - если деньги на депозите под маленькие проценты - это не грабеж, а под высокие проценты сам банк принял - это грабеж.
малька передернул, чтоб себе соломки подстелить
поправлю
если %% твоя защита от инфляции - это одно
если %% это смысл твое деятельности, ты на это живешь - это другое

Вопрос 1 - Кого грабит вкладчик в таком случае - банк?
случай распиши...
предполагается твой случай? выкруживание %% пожирней?
Поясню более развернуто.
Что пирамиды, что вклады под непомерно повышенные %% - это все игры с ненулевой суммой.
Т.е. при большом количестве игр участник все равно проиграет.
Если он не организатор и не имеет инсайдеской информации.
(тока про свой умище не нада, лады? :grin2: )
Хоть даже кипр в пример возьми. Организаторы ограбят любого.
Если же ты к ним приближен (инсайд, как вариант, да даже если слишком умный), то ты и есть натуральный соучастник одурачивания соблазнившихся. Которые частенько последнее несут.
Простой пример для пояснения. Вот кипрские чиновнички так удачно уведшие свои вклады в последние дни - это как?
Или набравшие себе кредитов, которые попереписываются по разным банкам, а потом того гляди спишутся, потому как заемщик не будет спешить их гасить, или будет требовать себе каких-то дисконтов, в то время как у рядовых порезали вклады... Это как?
Или вызодные пособия в сотни тыс евро...
Так что каждый случай он весьма конкретен.
И вопрос 2 - если наоборот человек (или даже вкладчик) в долг у банка берет деньги под проценты - это допустимо, с твоей точки зрения?
А ты полагаешь, что человек виноват?
а когда тебе в подвортне нож к горлу? тоже виноват?
по большому счету тут есть над чем задуматься, но, прости, тут слишком глубоко, и уж с тобой подобное обсуждать нет желания
Подвопрос 2.1- если я беру под низкие проценты (скажем, я взял ипотечный кредит на Кипре под обещанные 3,5%, реально оказавшиеся 5%, потом 5,5%, затем снова 5%) - это допустимо?
Причем некоторые говорят, что 5% слишком много, а другие - что мало.
2.2 - а если я беру у банка кредит под высокие проценты (добровольно, меня никто не принудил) - это допустимо?
а что тут недопустимого? такое ощущение, что ты просто не можешь ясно сформулировать проблему.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

sergor62 писал(а):И еще вопрос - если я полученные высокие проценты (сверх инфляции) пускаю на благотворительность, помогаю благому с моей точки зрения делу - это допустимо?
ты можешь и старушку зарезать, чтоб отобрать у нее пенсию, а потом половину перевести Навальному...
Может с твоей точки зрения это и допустимо.
Ты только не нервничай, но под твоим благотворным влиянием я стал переводить уже по 2 тыр в день вместо прежней 1 тыр на избирительный счет Навального в Сбере со своего счета в банке Русский Стандарт.
успехов :grin2:
Ну и также и из-за сегодняшнего обвинения А.Навального в получении денег с заграничных IP-адресов (якобы от иностранцев).
Ведь я-то русский и перевел одну тысячу рублей в кошелек Яндекс-деньги со своей карты из инет-банка Московского кредитного банка (а мог бы из любого другого из 10 банков), когда был на Кипре, стало быть, IP-адрес был заграничный, как я понимаю, вошел в 347 героев.
так хочется в герои? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):отчасти да, только я таки реальную услугу оказываю
растаможиваю товар, со всеми вытекающими - КТС, проверки, кредитование НДС (если поймешь), реализую товар многим покупателям, веду с ними расчеты, технические и юридические разборки по претензиям (брак, задержки поставок) ....
и получаю за это ... 5%
О! Как интересно))) Знаем-знаем цеховые схемы растоможильщиков: одну партию в белую таможат, еще десяток по этой гтд-шке в серую прогоняют, навар с таможенниками делят, с НДС-ом вообще отдельная песня, вобщем услуги, которые в цивилизованном обществе с некоррумпированной таможней нафик никому не нужны. Сначала приватизировали админресурс, а потом подписываете народ на "услуги" без которых груз с таможни не выпустят... теперь понятно почему вы так рьяно защищаете фсб-шную вертикаль: кормилица...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

нивкассу :grin2:
грязные домыслы одни, уж извините ("если око твое черно...")
как раз наоборот
(Вы так все слишком общо расписали, что не поймешь кто у кого что украл, но всякий случай... польем...)
так именно, чтобы не связываться с ндс (не делить, не коррумпировать, и пр.), и нужны офшоры

про "подписывание" на некие "услуги", ну просто бред (я ж не брокер)
хочется на меня ушат грязи вылить? иной причины не вижу

PS поведайте про свой "кристально честный" :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение No pasaran »

а чего так на оффшоры нападаем? Оффшор - это легальный инструмент, пользующийся огромным спросом не только у "наворовавших" россиян (как тут некоторые заявляют),но и по всему миру. Понаподписана куча двусторонних соглашений об избежании двойного налогообложения. Все законно. Международное налоговое планирование называется. Тут даже США отметились. Не без подвыподверта, конечно. Куда без этого?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение sergor62 »

Sandor писал(а):Что пирамиды, что вклады под непомерно повышенные %% - это все игры с ненулевой суммой.
Это ты делаешь вид, что не понимаешь, что пирамида отличается от депозитов в банках. Как минимум тем, что вклады в банках застрахованы, важно не жадничать и вкладывать менее лимита.
А по сути - пирамида почти всегда лишь принимает и выдает деньги, не ведет бизнеса. Не создает добавленной стоимости.
А банки принимают деньги вкладчиков и выдают кредиты, тем самым создавая добавленную стоимость. При этом помогая строителям продавать жилье, автомобилистам - авто, производственникам - открывать или расширять производство.
Что касается твоей деятельности - это типичная посредническая деятельность, 5% платят посредникам. Реальные услуги не могут быть такими дешевыми. Риски любого бизнеса в России и СНГ превышают 5%.
А растаможка в России и СНГ- сильно криминализированная и коррупционная сфера, это все знают.
У меня в Уфе был сосед-таможенник, так что видел и слышал.
Пардон, но ты себя разоблачил.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение KoshmaRus »

Sandor писал(а):
25 Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.
(Исх.22:25)

:
Тут по-моему всё чётко написано кто кому НЕдолжен давать в РОСТ и какой народ терь во всём мире имеет на это пгаво. Так что , Сандор, очнитесь- всё украдено до нас (с). И ещё из сегодняшних Эуроньюс : По делу о выдаче Полонского МИД Израиля официально заявил : ...ЕВРЕЙ не может быть экстрадирован, даже если обвиняется по уголовному или коммерческому делу но при этом не является гражданином Израиля. А это не нацизм?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение blondy_007 »

Тут на днях Собчак с подругой у него интервью брали. Хосподи, да святой ведь человек, чего до него сатрапы докопались? Он так прямо и сказал- я построил самый крутой небоскреб в мире! Моя Федерация- вершина строительнава искусства. На вопрос- почему хамите, парниша, ответил как всегда честно- не виноватый я, они сами.
Я не очень про него в курсе, кого он там обул, что его ищут и пожарные и милиция? Про Камбоджу уже даже можно и не вспоминать, там они сами все виноваты.
Но самое смешное, что он уверен, что скоро опять вернется в Россию. Может курит что то не то? :o_O:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Ответить