Кипру капут!

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Lena писал(а):Многим в этом году просто нечем платить... а в каждой семье по несколько машин.
А крупные фирмы застройщики не хотят платить налог на имущество...а в каждой фирме по сотне домов.
:candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Кипру капут!

Сообщение Lena »

Crus
Ну да....Это как в России сравнивать шофёра и руководство автобазы.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

Вчера бастовала Сита до 12 часов. Говорят, это была репетиция.
Сегодня Электрические сети. По Лимассолу (не знаю, как в других городах) идет отключение электричества на 2 часа во всех районах по-очереди. Если правительство пойдет на их уступки, то ок. а если нет, электричество включат только завтра. На Спиру Киприану отключены все светофоры и пробки из 3х машин на каждом перекрестке. Ни одного полицейского... Или они регулировать не умеют палочкой?

Теперь сита и элетрическая компания вместе хотят бастовать. И вырубить по всему Кипру и телефон и свет на несколько часов. Ибо нефиг...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кипру капут!

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):Вчера бастовала Сита до 12 часов. Говорят, это была репетиция.
Сегодня Электрические сети. По Лимассолу (не знаю, как в других городах) идет отключение электричества на 2 часа во всех районах по-очереди. Если правительство пойдет на их уступки, то ок. а если нет, электричество включат только завтра. На Спиру Киприану отключены все светофоры и пробки из 3х машин на каждом перекрестке. Ни одного полицейского... Или они регулировать не умеют палочкой?

Теперь сита и элетрическая компания вместе хотят бастовать. И вырубить по всему Кипру и телефон и свет на несколько часов. Ибо нефиг...
Тогда ставлю и камин. (я еще сомневалась)

Ну не дебилы, как людей без кондёров и отопления оставлять? :smth3:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

Мне интересно, чего требуют то?
"до каких пор мы будем вкалывать по средам," (с)
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кипру капут!

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):Мне интересно, чего требуют то?
"до каких пор мы будем вкалывать по средам," (с)
Я вообще от Вас только услышала.
Всё "горит", ничего не вырубали у нас. ТТТ.

Юня у нас по новостям была главная.
Оффтоп:

где Юня?
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

versanche писал(а):Я вообще от Вас только услышала.
Вот здесь программа отключений написана
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кипру капут!

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):
versanche писал(а):Я вообще от Вас только услышала.
Вот здесь программа отключений написана
Звоню в справочную - а те чего бастуют??? Не ну что за ф...

http://cyprus-mail.com/2014/02/14/publi ... ull-story/

А вот тут и причина..
http://cyprus-mail.com/
Striking state telecoms workers hang a banner with the text of a letter from President Nicos Anastasiades, before he was elected, saying he was against privatisations. In the last paragraph, Anastasiades said he would do his best to raise the money to finance the public debt from other sources in a bid to avoid privatisations agreed between the previous administration and international lenders.

В общем, чтобы отдать долги троечникам, нужно продать что-то подороже, а что на Кипре самое дорогое? Правильно. ревма!
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Коммунисты помню издали приказ, что монополисты не имеют права баставать( аэропорт). А Стасик сопли жует и ждет приказа из Евросоюза, как поступить.

В Сибирь их всех трудоустроить, ЛЭП тянуть до Магадана!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

даже отключить не могут по-человечески, как заявлено.
А как дысали... какм дысали! (с)
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Кипру капут!

Сообщение Foxi »

No pasaran писал(а):даже отключить не могут по-человечески, как заявлено.
А как дысали... какм дысали! (с)
Чтоб отключить - надо поработать... кнопочки понажимать... :grin2:
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кипру капут!

Сообщение Uniform »

Foxi писал(а):Чтоб отключить - надо поработать... кнопочки понажимать...
да и не в этом дело совсем, а в паникерстве вашем.

все гораздо цивильнее, чем вам хочется представлять.


Following the request of the EAC Board of Directors, the EAC Employee Unions have responded positively and increased the level of the electric power generation capacity during the twelve hour strike that they had announced.

Considering the extra generation capability that is now available to the Transmission System Operator from 10:30 a.m., no further scheduled power cuts are expected to take place.

The remaining strike measures that the EAC Employee Unions have announced remain in place.

-END-
=====
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Читаю и не понимаю...где смягчение?
Как было €300 и €3000, так и осталось... :what:
Министерство финансов Кипра приняло постановление, в результате которого снимаются все ограничения на срочные вклады.

Кроме того повышаются объем банковских операций, для которых нет необходимости предъявлять уведомительные документы: для физических лиц - с €15 тыс. до €20 тыс., для юридических лиц - с €75 тыс. до €100 тыс.

Ограничений на снятие наличных в банкоматах острова остались прежними: €300 в сутки для граждан страны, €500 - для компаний и организаций. Ограничения так же не коснулись и свободного вывоза средств за пределы Кипра - максимум €3 тыс.
http://cyprus.kp.ru/online/news/1668270/
Живущим в дерьме канализация не нужна
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Кипру капут!

Сообщение Unifoorm »

Эти послабления касаются только движения капитала на счетах в безналичной форме.
Платежи, взаиморасчеты, сделки, транзакции ( то бишь банковских операций).
Но никак не снятия налички или вывоза ее за пределы РК, если ты внимательно прочитал бы :smth3:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Unifoorm
А я не понимаю. При крупных платежах, мне не трудно предъявить в банк уведомительный документ(типа дом покупаю или машину). Главное ведь свобода заключается в том, что снял деньги, вывез деньги... Раньше можно было 3 тысячи в день снять в банке, а вывезти сколько хочешь.

Что нет, да?
Оффтоп:

Кстати в этот раз в БоС без звука приняли 6 тысяч, что привез из России, не задал дежурный вопрос.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):При крупных платежах, мне не трудно предъявить в банк уведомительный документ(типа дом покупаю или машину). Главное ведь свобода заключается в том, что снял деньги, вывез деньги... Раньше можно было 3 тысячи в день снять в банке, а вывезти сколько хочешь
Интересно, как сейчас купля-продажа проходит?
Так переведешь бабки в БОК, а они откажутся переводить продавцу - придумают какую-нибудь глупость... и будешь потом по 300 евро цыганить пару лет... :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Кипру капут!

Сообщение Unifoorm »

Alcasha писал(а):Unifoorm
А я не понимаю. При крупных платежах, мне не трудно предъявить в банк уведомительный документ(типа дом покупаю или машину). Главное ведь свобода заключается в том, что снял деньги, вывез деньги... Раньше можно было 3 тысячи в день снять в банке, а вывезти сколько хочешь.

Что нет, да?



Оффтоп:




Кстати в этот раз в БоС без звука приняли 6 тысяч, что привез из России, не задал дежурный вопрос.


Не знаю, что такое для тебя свобода, но речь об отмене всяких уведомлений на рассмотрение банковских Комитетов, как это было в 2013-м; до 1 млн. сейчас (по сделкам), не говоря о сотенных суммах. Это раз. А поступления на счет из зарубежа - они и в прошлом году директивой не ограничивались
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Читаю новости с Кипра... :hpull:
Как вы там, горе-путешественники? Куда вас занесла нелегкая?
Из-за отключения электричества люди застревают в лифтах.

Согласно данным пресс-секретаря Службы спасения Кипра Лизы Кембиджи, сегодня, 25 февраля, к 10.30 утра поступило 46 звонков с просьбой о помощи от людей, застрявших в лифтах.
Из-за отключения электроэнергии на многих перекрестках острова не работают светофоры. В связи с эти полиция Кипра рекомендует быть предельно внимательными на дорогах, а так же избегать пользоваться лифтами.
Может это реклама такая от полиции Кипра?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Кипру капут!

Сообщение Unifoorm »

Crus писал(а):Читаю новости с Кипра... :hpull:
Как вы там, горе-путешественники? Куда вас занесла нелегкая?

Из-за отключения электричества люди застревают в лифтах.

Согласно данным пресс-секретаря Службы спасения Кипра Лизы Кембиджи, сегодня, 25 февраля, к 10.30 утра поступило 46 звонков с просьбой о помощи от людей, застрявших в лифтах.
Из-за отключения электроэнергии на многих перекрестках острова не работают светофоры. В связи с эти полиция Кипра рекомендует быть предельно внимательными на дорогах, а так же избегать пользоваться лифтами.

Может это реклама такая от полиции Кипра?
какая реклама? Все так и есть. Просто оповещение, вон, и листовки клеют коммунальные службы на дверях офисных лифтов. В принципе - не ново, и довольно деликатно с извинениями. Был какой-то год, ну с предельно жарким летом, тоже в целях экономии эл. энергии было веерное отключение, потому как кондиционеры работали везде на полную мощь и нон стоп(( Но ощущение, хоть и на час, действительно нелепое, когда вот так - ну "куда не кинь" - все в нерабочем состоянии. Как же легко обезоружить, просто нажав кнопку No))))
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Кипру капут!

Сообщение cyustas »

для тех, кто не в танке
аборигены, плиз, объясните
что происходит на Острове?
аварии?
экономия?
забастовки?

простите, но по вашим обрывочным репликам ничего понять не возможно!!! :hpull:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипру капут!

Сообщение Pigeon »

cyustas писал(а):для тех, кто не в танке
аборигены, плиз, объясните
что происходит на Острове?
аварии?
экономия?
забастовки?

простите, но по вашим обрывочным репликам ничего понять не возможно!!! :hpull:
Приватизируют ЕАС, СУТА и порт и профсоюзники бастуют. Что непонятного? :what:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Милый Кустос. Я прошлой осенью застрял в лифте на 10 минут всего, достали меня, слава богу, не описался от страха, но выяснил как работает тут служба лифтеров. Оказывается ее нет. Один техник на районе, который вечно пьет свой холодный фраппе и занят.

С тех пор хожу пешком.

Сегодня вроде СИТА бастует...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

А чего бастуют? Приватизировать нельзя. Кипр - слишком маленький рынок - прибыли не будет. Но контрольный пакет остается все равно у государства. То есть договориться вполне можно. Пижн, не так?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипру капут!

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):А чего бастуют? Приватизировать нельзя. Кипр - слишком маленький рынок - прибыли не будет. Но контрольный пакет остается все равно у государства. То есть договориться вполне можно. Пижн, не так?
Уже принят закон о приватизации. Осталось посчитать за сколько и кому. А работнички сами же виноваты. Знали что у себя в компании такая коррупция и молчали так как им главное зарплата и бенефиты. Теперь не будет ни того ни другог. И мы все остальные тоже виноваты, так как теперь вероятно частники будут продавать энергию дороже, пока они монополисты. Надеюсь не надолго. Мы все всё это видели и знали но молчали как бараны. Теперь поздно слезы лить.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

И почему нас никогда чужой опыт не учит??? :hpull:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить