Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Alcasha »

Хочу зимних моржей Кипра проинформировать, что Департамент рыбного хозяйства объявил о том, что в прибрежных водах Кипра была обнаружена опасная рыба — лев или полосатая крылатка (pterois miles). Согласно сообщению, несмотря на то, что укус этой рыбы, принадлежащей к семейству скорпионовых, не вызывает летального исхода, она имеет опасные ядовитые иголки, поэтому физический контакт с ней вызывает резкую боль, тошноту, одышку и головную боль. Приплыла она из Красного моря.
Вложения
Pterois-miles-L.jpg
Pterois-miles-L.jpg (118.08 КБ) 14128 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Captain
Турист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:44
Откуда: в 2 км от моря

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Captain »

Alcasha,спасибо за инфо. Будем в кирзовых сапогах купаться :smth3:
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Irina »

Captain писал(а):Будем в кирзовых сапогах купаться
И в спецтруселях.
99.jpg
99.jpg (5.25 КБ) 14109 просмотров
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Alcasha »

В Ларнаке и Арбузной Долине песчаное дно, эта рыбина не появится, трусы и сапоги отменяются. У нас только крабики бегают.
Оффтоп:

люблю жареные с пивом, как семечки, подают во всех тавернах от Ларнаки до Зиги(дальше не знаю)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Yasia »

Alcasha писал(а):В Ларнаке и Арбузной Долине песчаное дно, эта рыбина не появится, трусы и сапоги отменяются. У нас только крабики бегают.
В Пафосе появится? Там не песчаное дно, так? Вот поэтому я ни разу не бывала в Пафосе - вдруг укусит.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Sandor »

а еще в средиземное море порой белые акулы заплывают...
вот та укусит так укусит...
Изображение
Изображение
Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Yasia »

Sandor
а еще в средиземное море порой белые акулы заплывают...
вот та укусит так укусит...
не верю, шутите вы с утра пораньше
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Sandor »

это просто не афишируют, чтобы не пугать... :flower:

http://www.akulizm.ru/akuly-sredizemnog ... -more.html

У берегов Хорватии белая акула напала на человека

Пятиметровый хищник схватил за ногу дайвера, который вместе с группой других туристов занимался подводной охотой. Жизнь ему спасло ружьe: он выстрелил в акулу, после чего она скрылась в море. Раненого отправили вертолeтом в больницу, там ему сделали операцию.
http://www.ufiler.ru/cyprus-appart/cottage05619.html

Белая акула - это , наверное, самая страшная и самая известная из акул. Она обитает в теплых водах во всех океанах, а также в Средиземном и Японском морях. Эти акулы часто достигают 7-8 метров в длину, а иногда вырастают до 12 метров.

Белая акула считается самой опасной, свирепой и сильной из всех акул, ей даже дали прозвище “белый убийца”.
http://zdorovtur.com/?p=971
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Sandor »

Страхи перед большой белой акулой на средиземноморье стимулируются и массой фильмов про акул-убийц, а также единичными случаями нападений, которые тут же становятся предметом сенсационной шумихи в средствах массовой информации, зачастую описывающих события нереальными красками.
Так, весь мир обошла шокирующая новость о гибели от зубов кархародон культового итальянского режиссера, произошедшая у берегов Кипра. Однако никто не оговорил, что мужчина решил попробовать себя в популярной нынче спортивной рыбалке. Пытаясь поймать большую белую акулу на удочку, он просто свалился в море, где и был перекушен пополам огромными челюстями. Больше ни единого смертельного случая атаки кархародон в данной акватории нет.

Средиземноморье - не зона рыболовного промысла. Здесь не так много рыбаков. Однако это не спасает белую акулу от охоты на нее людьми. Поскольку развит именно курортный бизнес, то и все жертвы - во благо отдыхающих.
Белобрюхих красавиц убивают ради плавников, ребер, зубов. Плавники - известный в мире деликатес; часто рыбу ловят, отрезают плавники и отпускают несчастную хищницу умирать. Обычно такие изуродованные акулы погибают в челюстях своих соплеменниц, которые пользуются их беспомощностью.
Из плавников в прибрежных ресторанчиках готовят супы, одна порция которого достигает стоимости 100$. Ребра идут на изготовление сувенирных расчесок, брелоков и т. д.
Отдельная статья дохода - зубы и челюсти. За челюсть кархародона на Итальянском берегу коллекционеры отдают до 1000$.

Белая акула - владычица морских вод. Средиземноморье, как выяснилось, не самое популярное место обитания для популяций кархадонов. Однако и эти воды освоены белобрюхими красавицами. Спокойные, малоагрессивные, белые акулы Средиземного моря отличны от своих собратьев. Поддерживая экологическое равновесие, эти древнейшие хищники украшают всю аквасистему, и еще долгие годы будут патрулировать воды средиземноморья.
Изображение
http://scharks.ru/vidy/belaya/index.shtm
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
spacemariachi
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:36

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение spacemariachi »

Я лет 10 назад в Лимассоле прыгнув с камушков в воду в сторону берега, обнаружил огромный плавник в 25 метрах от меня. Я был ОДИН в воде, все выскочили, орали и на меня пальцем показывали. А плыть было еще...Короче как доплыл не помню. Выловили акулу, перед Дебенхамс, подцепив к трактору-экскаватору за хвост, и подняв максимально ковш, бошка создания шкрябалась по асвальту. Было в газетах. Так что вотч аут ) Большая белая была. Я с тех пор очень по сторонам озираюсь в море, не забываемый экспириенс.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение No pasaran »

spacemariachi писал(а):Большая белая была.
Главное, не ядовитая! :finger:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Alcasha »

Дайверы Средиземноморья считают, что эта акула не опасна для человека и выступают против их бездумного истребления и организации акульих рыбалок для богатеньких Буратино.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Yasia »

Alcasha писал(а):Дайверы Средиземноморья считают, что эта акула не опасна для человека и выступают против их бездумного истребления и организации акульих рыбалок для богатеньких Буратино.
Даже если опасна для человека, это не повод для их бездумного истребления, я солидарна с вашими средиземноморскими дайверами. Природу нужно беречь.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Lena »

Одни хищники заплывают..фугу,крылатка..Нет бы осетр заплыл, расселился и размножился... :grin2:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

Lena писал(а):Одни хищники заплывают..фугу,крылатка..Нет бы осетр заплыл, расселился и размножился... :grin2:
Не царское это дело : расселяться и размножаться для вас. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Sandor »

опять выскажу не толерантное мнение
везде, где массово живет человек любую заплывшую акулу нужно убить.
Не нападают они на людей не в силу того, что они там какие-то мирные или еще что-то, а потому что не распробовали.
Распробуют, будет как в Египте.
Если этому виду суждено выжить, он должен на генетическом уровне держаться подальше от людей.
предвижу хор осуждения.

однако попробуйте себя поставить на место матери, на ребенка которой на пляже напала акула.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение blondy_007 »

У нас тут в общем-то безопасно в отличии от Австралии, хотя все знают, что белые акулы регулярно заплывают сюда, особенно летом, когда вода становится для них комфортной, а рыбы в этих водах всегда много, как и их любимых морских котиков. Но случаев нападения очень мало. И вот это лето... Оно было необычно сухим, жарким и вода прогрелась, как в Красном море. Ну и четыре дня назад на любимом пляже сёрферов, где всегда классная волна, стая белых акул растерзала одного нашего 46 летнего известного режиссёра. На глазах у друзей . Спасатели прибыли через две минуты, после появления акул, здесь эта служба работает классно, но ничего изменить уже было нельзя. Ужасно... Вода вся красная, люди кричали, чтобы он плыл к скалам... хосподи... какие скалы, скорость у акул такая, что убежать шансов нет. Он там не плавал, а сёрфил. В общем, все в шоке, потому что там никогда не было такого. Акул расстреляли. Это обязательно, потому что это уже людоеды и они должны быть уничтожены. Не знаю, всех ли, их там было несколько. Размер самой крупной- 4м.
Море- это опасное место. И нужно всегда об этом помнить. Плавайте возле бережка.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Lena »

KoshmaRus писал(а):
Lena писал(а):Одни хищники заплывают..фугу,крылатка..Нет бы осетр заплыл, расселился и размножился... :grin2:
Не царское это дело : расселяться и размножаться для вас. :rofl:
Как это....мы тоже не лаптем деланы
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение cyustas »

blondy_007 писал(а):У нас тут в общем-то безопасно в отличии от Австралии, хотя все знают, что белые акулы регулярно заплывают сюда, особенно летом, когда вода становится для них комфортной, а рыбы в этих водах всегда много, как и их любимых морских котиков. Но случаев нападения очень мало. И вот это лето... Оно было необычно сухим, жарким и вода прогрелась, как в Красном море. Ну и четыре дня назад на любимом пляже сёрферов, где всегда классная волна, стая белых акул растерзала одного нашего 46 летнего известного режиссёра. На глазах у друзей . Спасатели прибыли через две минуты, после появления акул, здесь эта служба работает классно, но ничего изменить уже было нельзя. Ужасно... Вода вся красная, люди кричали, чтобы он плыл к скалам... хосподи... какие скалы, скорость у акул такая, что убежать шансов нет. Он там не плавал, а сёрфил. В общем, все в шоке, потому что там никогда не было такого. Акул расстреляли. Это обязательно, потому что это уже людоеды и они должны быть уничтожены. Не знаю, всех ли, их там было несколько. Размер самой крупной- 4м.
Море- это опасное место. И нужно всегда об этом помнить. Плавайте возле бережка.
это цитата из публикации?
если личный экспириенс, было бы правильно указать дату и место происшествия,
а так же ФИО "вашего 46 летнего известного режиссёра"

с комприветом
:club2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение blondy_007 »

http://top.rbc.ru/incidents/28/02/2013/847322.shtml

http://www.nzherald.co.nz/nz/news/artic ... d=10868127

Личный экспириенс, это когда лично акул отгоняешь? :hands: Не, не личный. И не цитата, сами мы пишем на форуме. Цитаты кавычками выделяю обычно. :finger:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Yasia »

blondy_007 я потрясена вашим сообщением. Кошмар.
О безопасности нужно думать самому, всегда и везде.
Кто-то в горы идёт, пропадает (как школьники в Тыве :((((((( ), кто-то, не подумав, в непогоду, в штормовое предупреждение, идёт товарищей разыскивать и замерзает :(((
Кто-то попадает акулам на съеденье :((((

(blondy_007, подскажите, у вас сейчас который час? задаю вопрос глупый и детский, в точности как моя племянница, она спрашивала меня по телефону из Уфы, какой у нас месяц, такой же или нет? :grin2: )
Весна. Цветы
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение blondy_007 »

Сейчас 9.30ам. Рабочий день начался, а я тут кипрский форум читаю. Ужас просто. Пошла в сад.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Chuma »

blondy_007 писал(а):Сейчас 9.30ам. Рабочий день начался, а я тут кипрский форум читаю. Ужас просто. Пошла в сад.
Скажите, а у вас сейчас 7-е или уже 8-е марта? Зеландские женщины и мужчины празднуют такой день?
A plague on both your forums
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение blondy_007 »

8 Марта ни одна страна Содружества не празднует. Вообще, я не понимаю, почему он называется Международный. Везде есть Мамин день и Папин день. Но это в другие дни. Хотя принцип тот же- подарки и поздравления. Но поздравляют своих близких мамочек. Мы в начале жизни вне РФ тоже пытались праздновать, но постепенно всё свелось к цветочкам и подарочкам, без фанатизма. Меня это устраивает.
У меня довольно сложное отношение к этому празднику. Не, ну вообще то это хорошо, что все друг друга поздравляют и пахнет весной. В России я это чувствовала. Меня только немного коробила эта обязаловка подарков. Клара и Роза боролись за равноправие? В общем, мы своего добились. Как бы. Но цветочки получать приятно. Короче, есть такой праздник и слава богу.
Да, у нас уже 8 Марта. С нас вроде бы начинается день на земле. И Америкой заканчивается.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Осторожно. Новая ядовитая рыба на Кипре

Сообщение Chuma »

blondy_007 писал(а):8 Марта ни одна страна Содружества не празднует. Вообще, я не понимаю, почему он называется Международный. Везде есть Мамин день и Папин день. Но это в другие дни. Хотя принцип тот же- подарки и поздравления. Но поздравляют своих близких мамочек. Мы в начале жизни вне РФ тоже пытались праздновать, но постепенно всё свелось к цветочкам и подарочкам, без фанатизма. Меня это устраивает.
У меня довольно сложное отношение к этому празднику. Не, ну вообще то это хорошо, что все друг друга поздравляют и пахнет весной. В России я это чувствовала. Меня только немного коробила эта обязаловка подарков. Клара и Роза боролись за равноправие? В общем, мы своего добились. Как бы. Но цветочки получать приятно. Короче, есть такой праздник и слава богу.
Да, у нас уже 8 Марта. С нас вроде бы начинается день на земле. И Америкой заканчивается.
Понятно. Спасибо. :hippy:
8 Марта - коммунистический праздник. На Кипре его отмечают, по-моему, только профсоюзники и русские (русские 7-го марта, т.к. 8-го законный выходной). Профсоюзные деятели приходят в подведомственные конторы и дарят цветы. А отдельные киприотки, как мне известно, освобождаются от мужей и к вечеру собираются девочками на кофе. Вот и весь праздник. Идет по Лимассолу тетка с букетом, значит - русская, или в русской компании зарабатывает. Но если я ошибаюсь, то Pigeon, надеюсь, меня поправит.
A plague on both your forums
Ответить