Маньяк - диагноз или результат?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Macrovipera lebetina »

Кровавая драма в США: маньяк расстрелял детей в школе

20 детей в возрасте от 5 до 10 лет погибли в результате расстрела, устроенного в школе «Сэнди Хук» Ньютауне 24-летним маньяком.

Трагедия произошла 14 декабря в 9:30 по местному времени в штате Коннектикут. Стрелок Адам Лэнза застрелил в общей сложности 27 человек. По некоторым данным погибло 18 детей.

Как сообщает телеканал CNN, оружие маньяка было приобретено легально и зарегистрировано на имя его матери.

По словам собеседника телеканала, 24-летний Лэнза также застрелил и свою мать Нэнси. Ее тело было найдено в его квартире в Ньютауне. Информация о том, что от рук маньяка погибли и его отец с братом, пока не подтвердилась.

24-летний Адам Лэнза расстрелял учеников и учителей начальной школы «Сэнди Хук». В перестрелке смертельно ранены 20 детей и 6 взрослых. Сам преступник покончил с собой, выстрелив в голову. По некоторым данным, маньяк погиб во время перестрелки с полицейскими. Причины его действий устанавливаются.

Нападавший пришел в школу, вооруженный пистолетами, в маске и бронежилете и открыл огонь по учителям и школьникам. Всего Лэнза сделал 100 выстрелов. Сейчас рассматривается версия о том, что у убийцы был сообщник. Ранее в СМИ появлялась информация, что рядом около учебного заведения задержали мужчину в камуфляжной форме.

По словам очевидцев, дети выбегали из школы все в крови, и было неясно ранены они или просто испачканы.

Долгое время полицейские воздерживались от обнародования окончательных данных о погибших. Правоохранители надеялись, что некоторые дети могли спрятаться или убежать.

В общей сложности в школе «Сэнди Хук» учатся примерно 600 детей в возрасте от 5 до 10 лет.

Ужасная драма в школе по числу жертв стала одной из наиболее массовых, которые произошли в США в течение последних нескольких десятков лет. Президент США Барак Обама объявил четырехдневный национальный траур.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Macrovipera lebetina »

Мать Адама Лэнза, устроившего бойню в начальной школе американского города Ньютаун, штат Коннектикут, была активным коллекционером оружия и с детства учила детей стрелять.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/12/2012/836759.shtml
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Tessa »

Ужасная трагедия!! И не первая... Соболезную...
Похоже американцы начнут на федеральном уровне контролировать продажу огнестрельного оружия.
The tendency to approach the issue with an abundance of caution was on display on Friday, when White House Press Secretary Jay Carney gave the administration's first official comments on the incident, saying that it wasn't the day to discuss gun control policy.
http://www.huffingtonpost.com/2012/12/1 ... lp00000009
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Alcasha »

была активным коллекционером оружия и с детства учила детей стрелять.
Терминатора смотрела в детстве...

[youtube][/youtube]
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Sandor »

чисто имхо
нужно искать причины сноса башни в сторону насилия над беззащитными
а не в инструментах насилия искать причину происходящего
идиотов много, но почему часть из них именно так самовыражается, а не как-то по другому?
ну мог бы поехать к полицейскому участку и попытаться там устроить войнушку...
мог бы красиво прыгнуть с небоскреба в день инаугурации...
мог бы...

но почему-то отправился к любимой маме...
может не в оружии все-таки причина?
вон в китае такой же с ножом зашел в детсад.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение alexalex »

Согласен , дурацкая модель суицида , до нас уже дошла.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Dr Vertebra »

Sandor писал(а):мог бы красиво прыгнуть с небоскреба в день инаугурации...
Вокруг Капитолия с небоскрёбами беда.
Но Ваша мысль блестяща! Рухнуть под ноги инаугурируемому президенту, расплескав мозговое вещество по его выходному костюму. Действительно, красиво. :flower:
Sandor писал(а):нужно искать причины сноса башни в сторону насилия над беззащитными
Ну, это же совсем просто. Способный защититься может выстрелить первым. А тут - пали до последнего патрона.

Боевое оружие в руках дает возможность почувствовать себя суперменом из блокбастера или компьютерной стрелялки. А блокбастеров на экранах тв и мониторах компьютеров столько, что с психологической точки зрения цена человеческой крови девальвировалась дальше некуда. Потому-то и на спусковой крючок стало нажать легче, чем в носу поковырять.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Sandor »

возможность почувствовать себя суперменом из компьютерной стрелялки
полагаю "фдисятку"
социопатия развивается, отсутствие сочувствия чужой боли.
черный юмор становится обыденным ощущением
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение alexalex »

Думаете? Все понимают , в оконцовке убьют , или тюрьма. Копайте глубже , психологи.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Dr Vertebra »

Когда короткими очередями из штурмовой винтовки шмаляют по детям, ни о тюрьме, ни о других вариантах наказания не думают. Там изначально задумана кульминация - либо последнюю пулю себе, либо покрасоваться на экранах всей планеты.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):Когда короткими очередями из штурмовой винтовки шмаляют по детям, ни о тюрьме, ни о других вариантах наказания не думают. Там изначально задумана кульминация - либо последнюю пулю себе, либо покрасоваться на экранах всей планеты.
Современный Герострат?
Помнится там была высшая мера наказания — приказ о его полном забвении. Для этого были наняты специальные глашатаи, которые в продолжение многих десятков лет разъезжали по всей Греции и объявляли следующее распоряжение: «Не смейте помнить имя безумного Герострата, сжегшего из честолюбия храм богини Артемиды».

При нынешних СМИ и Интернете - безумная идея попытаться предать забвению что-либо...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Sandor »

достаточно было просто чуть изменить формулу
«Не смейте помнить имя безумного пожирателя кала, сжегшего из честолюбия храм богини Артемиды».

зачем поминать его имя? поминайте его всякой мерзостью
мало найдется желающих подражать.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):достаточно было просто чуть изменить формулу
«Не смейте помнить имя безумного пожирателя кала, сжегшего из честолюбия храм богини Артемиды».

зачем поминать его имя? поминайте его всякой мерзостью
мало найдется желающих подражать.
Это Вы серьезно?
:no:
Если человек идет на убийство - да ему Ваши психологические штучки абсолютно по барабану...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Sandor »

я про конкретного Герострата
он кого убил?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):я про конкретного Герострата
он кого убил?
Хоть конкретный Герострат, хоть Брейвик?
Мотивация одинаковая - прославиться... Тут простая человеческая логика не работает...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Sandor »

ну и как бы прославился герострат, если бы Вы знали лишь, что какой-то педераст сжег в древности храм Афродиты?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Macrovipera lebetina »

но почему часть из них именно так самовыражается, а не как-то по другому?
В каждом из нас живет зверь. Мы его не будим, не подкармливаем сырым мясом и он спит и посапывает.
Но если с детства травят дитя подготавливая «к войне», а мать от чего-то же их оберегала таким методом, обучая стрелять, то вырастает воин (нового типа).
Я вот пытаюсь представить свою маму с оружием – в моём разуме , например, это не умещается даже. Смотрю на ушки моего сына и кроме желания их поцеловать не возникает другого – тем более палить рядом из оружия. Только представьте на минутку, эта женщина вывозила детей на природу не за букашками наблюдать, а стрелять по банкам. Каково было выражение ее лица в тот момент, что запомнит ребенок и какой зверь проснется при виде мамы, стреляющей по невидимому врагу??
Военных специально затачивают под тяжелые ситуации (мягко говоря), но часто они теряются в быту. Может и дети, которые видят «войну» перед глазами на протяжении многих лет с маленького, молочного возраста, переносят ее и в жизнь затем, когда не справляются с другими стандартами социума?
Не думаю, что тут электронные игры. Тут сдвиг похуже. У матери.

По каналам уже трезвноят, что законы Америки не поменяют, потому что уже существует некоторая цепочка между структурами, торгующими орижием, и выборами в президенты.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Dr Vertebra »

Macrovipera lebetina писал(а):Только представьте на минутку, эта женщина вывозила детей на природу не за букашками наблюдать, а стрелять по банкам. Каково было выражение ее лица в тот момент, что запомнит ребенок и какой зверь проснется при виде мамы, стреляющей по невидимому врагу??
Моего отца в возрасте 5-ти лет впервые отвела в тир его мама. Потому, что его отец в тот момент воевал сначала на Черном море, а потом на Волге.
Меня, тоже в возрасте пяти лет, в тир отвел отец. Когда он объяснял технику совмещения мушки и прицела, лицо его было одухотворенным. Несомненно, оба мы были счастливы в тот момент, когда первый жестяной слоник рухнул после моего выстрела.
И подобное могут сказать почти все "мальчики" кому от 50 до 70-ти, и кому аббревиатуры Осоавиахим, ДОСААФ и НВП напоминают запах ружейного масла и костяшки пальцев, сбитые при разборке автомата.
Но что-то я не слышал, чтобы кто-то из них, расстреляв из штурмовой винтовки своего "зверя-мать", отправился расходовать боезапас в школу.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Alcasha »

Меня, тоже в возрасте пяти лет, в тир отвел отец. Когда он объяснял технику совмещения мушки и прицела, лицо его было одухотворенным. Несомненно, оба мы были счастливы в тот момент, когда первый жестяной слоник рухнул после моего выстрела.
Это было в Малаховке у Летнего кинотеатра... Мне дали подставку упор под духовушку, потому что ручки были слабенькие...

Тир на Бауманской-я вьюноша и лучший в спортивой стрельбе из мелкашки...

Армия- мой ВУС-стрелок.
Во мне всю жизнь сидит скрытый убийца-маньяк детей, его раскрыли на этом психоанализе!!! :hpull:

Я в тире в деццтве любил стрелять в самолетик-он срывался с крепежа и летел вниз и происходил маленький взрыфф!!! Цель была размером с копейку.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Macrovipera lebetina »

Конечно, тяжело говорить, когда одни стрелкИ кругом, еще разбужу зверя, ненароком, :smth4: но удивлена, удивлена, дорогие пенсы! (поэтому только шуткой отвечу)
Если так рассуждать (про беззащитную цель), то и в тире слоники ответить не могут. Беззащитные такие слоооники.
Теперь ясны корни темы «Картинки на ночь» и тяга усадить Афродиту в инвалидное кресло.
Но ладно, Вертебра, повернул в нужное русло – стал доктором (бедные трупы в морге), но Алкаша удивил...Нет, не фактом работы мясником... По самолётикам?!! Это уже тягой к террору потягивет, Понятно теперь, для чего ему нужно было «топить» Барахолку, крики затонувших творожков ласкают слух!? :whoa:
Маньяки, одни маньяки кругом. Даже Сандорус показал неизвестную мне, до сих пор, сторону . Небоскребы, значит. Ага. (записываем)
Блонди!! Но ты-то как могла??? Люсю не жалко???
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Dr Vertebra »

Macrovipera lebetina писал(а):Теперь ясны корни темы «Картинки на ночь» и тяга усадить Афродиту в инвалидное кресло.
Что там у Freud'a насчет тяги к постановке диагнозов?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Tessa »

Dr Vertebra писал(а):
Macrovipera lebetina писал(а):Только представьте на минутку, эта женщина вывозила детей на природу не за букашками наблюдать, а стрелять по банкам. Каково было выражение ее лица в тот момент, что запомнит ребенок и какой зверь проснется при виде мамы, стреляющей по невидимому врагу??
Моего отца в возрасте 5-ти лет впервые отвела в тир его мама. Потому, что его отец в тот момент воевал сначала на Черном море, а потом на Волге.
Меня, тоже в возрасте пяти лет, в тир отвел отец. Когда он объяснял технику совмещения мушки и прицела, лицо его было одухотворенным. Несомненно, оба мы были счастливы в тот момент, когда первый жестяной слоник рухнул после моего выстрела.
И подобное могут сказать почти все "мальчики" кому от 50 до 70-ти, и кому аббревиатуры Осоавиахим, ДОСААФ и НВП напоминают запах ружейного масла и костяшки пальцев, сбитые при разборке автомата.
Но что-то я не слышал, чтобы кто-то из них, расстреляв из штурмовой винтовки своего "зверя-мать", отправился расходовать боезапас в школу.
Насколько я помню у нас в школе были уроки нач военной подготовки, мы там и автомат калашникова разбирали-собирали на время, и стреляли на полигоне... помню участвовала в соревнованиях по стрельбе.. но что-то никогда не было мыслей использовать людей в качестве мишеней. Опять не вписываюсь в теорию))))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Macrovipera lebetina »

Dr Vertebra писал(а):
Macrovipera lebetina писал(а):Теперь ясны корни темы «Картинки на ночь» и тяга усадить Афродиту в инвалидное кресло.
Что там у Freud'a насчет тяги к постановке диагнозов?
Претензии не ко мне.
помню участвовала в соревнованиях по стрельбе..
:shake:

Сейчас пенсы кипра ws британские ученые выведут сами теорию "Кто в деццтве играл в снежки, у того мания завалить группу туристов сугробом..." и сами же ее будут опровергать на личных примерах.
Всё, что хотела сказать, шокирована фактом воспитания детей таким образом матери (не ОТЦА), а матери.
Как часть общей проблемы, думаю, это один ИЗ основных факторов, влияющих на поведение будущего маньяка.
В продолжение "раскопок" сути темы, роль матери покрывает уже давно и роль отца, общества ... Причины тоже глубоко, кисточку для раскопок дома оставила.
Как говорит Алкаша, развивайте мысль, если есть настроение.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Crus »

Macrovipera lebetina писал(а):Кто в деццтве играл в снежки, у того мания завалить группу туристов сугробом...
Да, в Вашем лице наука потеряла ценнейшего кадра! :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Маньяк - диагноз или результат?

Сообщение Macrovipera lebetina »

Crus писал(а):
Macrovipera lebetina писал(а):Кто в деццтве играл в снежки, у того мания завалить группу туристов сугробом...
Да, в Вашем лице наука потеряла ценнейшего кадра! :study:
Зрите дальше - искусство в трауре! :cry: (смайлик плачущий чет не ревет уже)
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Ответить