Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Alcasha »

Покончивший с собой в Нидерландах активист "Другой Рсосии" Александр Долматов в предсмертной записке, адресованной матери, написал, что совершил самоубийство, чтобы "не возвращаться предателем". Скан записки опубликовал на своей странице в Facebook журналист Олег Кашин. "Мама, мамулечка! Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род. Так бывает, выдержи. Я прошу тебя. Я с тобой тот, что был раньше"
Людмила Доронина, мать Александра Долматова
...Разве можно преследовать человека только за то, что он ходит на митинги? Ведь как гражданин он имел на это право. Его всегда задерживали, потом отпускали, но на работу всегда присылали бумагу о том, что "такой-то такой-то работник был задержан на незаконном мероприятии". В общем, они его довели... Обещали подбросить наркотики, а если не остановится, то говорили, что будет что-нибудь похуже. Он мне не все говорил. Он меня берег, любил. Кто угрожал? А эти... "товарищи"...
http://grani.ru/Politics/Russia/m.210753.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Alcasha »

На мой взгляд Путин сажает в тюрьму своих оппозиционеров, фабрикует против них уголовные дела, богатый опыт перенял у Лукашенко или это у всех старперов вкусивших власти такие приемы.
Есть люди, которые не могут жить в тюрьме, их психика не приспособлена для зоны. Долматов был из этой категории и покончил с собой.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Pigeon »

Дай Бог терпения его родным! Очень грустная история... Неужели есть люди в России, которые могут до такого дойти , из-за политики? Мне тяжело верится..
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Sandor »

а другие, которых безвинно сажают в тюрьмы, и которые на митинги не ходят? их можно сажать? над ними можно измываться в колониях? Вот челябинские события недавно высветили пласт.
да вообше разве можно правоохранительной системе самой быть глубоко коррумпированной, кумовской, телефонной, да какой хотите, только не имеющей целью достижение справедливости ?!
А если хирургический инструмент заражен, разве можно делать им операции?
Сначала инструмент надо стерилизовать.
Пересажать следаков и судей, замешанных в коррупции, организации "кошмарения" по заказу... Пересажать сотрудников ГУИН, замешанных в пытках и вымогательствах...
А без этого я не верю ни долматовым, ни следователям.

Но просто во всей этой ситуации полагаю, что если "режим" смести, то придут еще хуже. Придут те, которым тут вообще все до фонаря, их интересы не здесь.
Потому протест свой готов направлять в защиту любого гражданина, но только не "креатиффных оппов", которые как-то моментально оказываются за бугром.
Рядовой гражданин никуда выскочить не может. Он просто попадает в мясорубку, и ни одна сволочь о его проблемах не напишет. Не интересен он никому. Интересно "режим" свалить. Чтобы свой поставить.
Отаке от.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Tessa »

Свобода запаздывает, смерть торопится. Трагедии последних дней как будто отменяют возможность дожить до лучших времен. Но в худших временах надо тоже как-то жить. Плохое деморализует, но и мобилизует.

Смерть Долматова отменяет тезис о Европе, которая готова помочь мирной русской демократической революции. О гуманитарном рае, который производит вэлферы, виды на жительство и паспорта для беженцев, оппозиционеров и просто образованных, амбициозных, политически требовательных россиян, спасающихся от политических преследований или не желающих больше жить в деградирующей и стагнирующей стране. Никто там нас не ждет — ну разве что людей с деньгами, которых хватит на недвижимость, открытие бизнеса и поддержание европейского уровня жизни. У них достаточно своих постколониальных обязательств перед третьими странами, чтобы взвалить на себя еще тысячи россиян, ищущих лучшей доли. У них свои потоки беженцев, политэмигрантов и гастарбайтеров.
http://www.gazeta.ru/column/oss/4932017.shtml
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Покончивший с собой в Нидерландах активист "Другой Рсосии" Александр Долматов в предсмертной записке, адресованной матери, написал, что совершил самоубийство, чтобы "не возвращаться предателем".
Можно все что угодно писать про Путина, про 37 год, но для меня очевидно, что товарищ был не совсем нормальным (мягко выражаясь)... :smth3:

С другой стороны, такими и должны быть борцы за светлое будущее... Возьмите любого тирана или создателя чего-то нового....
Все они были отмечены клеймом сумасшедствия, начиная с Моисея, Чингисхана, Савла, Магомета... и заканчивая Лениным, Троцким, Гитлером...
:cry:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):
Свобода запаздывает, смерть торопится. Трагедии последних дней как будто отменяют возможность дожить до лучших времен. Но в худших временах надо тоже как-то жить. Плохое деморализует, но и мобилизует.

Смерть Долматова отменяет тезис о Европе, которая готова помочь мирной русской демократической революции. О гуманитарном рае, который производит вэлферы, виды на жительство и паспорта для беженцев, оппозиционеров и просто образованных, амбициозных, политически требовательных россиян, спасающихся от политических преследований или не желающих больше жить в деградирующей и стагнирующей стране. Никто там нас не ждет — ну разве что людей с деньгами, которых хватит на недвижимость, открытие бизнеса и поддержание европейского уровня жизни. У них достаточно своих постколониальных обязательств перед третьими странами, чтобы взвалить на себя еще тысячи россиян, ищущих лучшей доли. У них свои потоки беженцев, политэмигрантов и гастарбайтеров.
http://www.gazeta.ru/column/oss/4932017.shtml
запоздалое прозрение
а для многих это просто аксиома
борьба за наши деньги(ресурсы), а права - это лишь удобная завеса, операция прикрытия
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение alexalex »

Вчерашний Фрицморген понравился
http://fritzmorgen.livejournal.com/
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):Вчерашний Фрицморген понравился
http://fritzmorgen.livejournal.com/
А мне понравилось:
Что же Пётру отвечать самому себе на вопрос «'''зачем'''»?

У Петра есть ровно два варианта — либо признаться самому себе, что переехав в Нью-Зажопиус, штат Айдахо, он просрал свою жизнь, либо убедить самого себя, что Нью-Зажопиус, штат Айдахо — это культурная метрополия с высочайшим уровнем жизни, огромными зарплатами и прекрасным здравоохранением, а говнорашка это Мордор, в котором правит кровавый тиран Путин и далее по списку.

Признаваться самому себе, что переехав в Нью-Зажопиус, штат Айдахо или в Гамбург или в Сидней ты на ровном месте просрал свою жизнь — очень неприятно, это большая психическая травма.

И вот тут начинается безудержное, болезненное враньё самому себе, враньё не реагирующее ни на какие аргументы, ни на какую общедоступную статистику, вообще ни на что. Ссы в глаза — нам всё божья роса. Ну, казалось бы, ты уже десять или пятнадцать лет как шоколадка, ты живешь аж в самом Лондоне, Тамбов и Мордор остались далеко позади. Ну зачем тебе идти в ЖЖ или на какой-нибудь русский форум и будучи как-бы в здравом уме и твердой памяти писать что в Германии поезда ходят по расписанию, в Москве десятки миллионов нищих, а минимальная зарплата во Франции — 1'700 евро? Если человек, проживший хотя бы год во Франции, утверждает, что минимальная зарплата во Франции — 1'700 евро, то этот человек реально психически болен.

Выводы

Примерно 70-80 процентов эмигрантов — просравшие свою жизнь психически больные люди, компенсирующие свои полученные в процессе эмиграции травмы болезненным и настойчивым враньем, в первую очередь самому себе.
РС: Ну зачем тебе идти в ЖЖ или на какой-нибудь русский форум и будучи как-бы в здравом уме и твердой памяти писать что в Германии поезда ходят по расписанию, в Москве десятки миллионов нищих, а минимальная зарплата во Франции — 1'700 евро?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение alexalex »

Просто прикольно написано , сильно утрировано , не спорю. Опять же , разные круги общения.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение alexalex »

Просто прикольно написано , сильно утрировано , не спорю. Опять же , разные круги общения.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Палачи и жертвы

Сообщение Alcasha »

2Sandor
А если хирургический инструмент заражен, разве можно делать им операции?
Сначала инструмент надо стерилизовать.
Пересажать следаков и судей, замешанных в коррупции, организации "кошмарения" по заказу... Пересажать сотрудников ГУИН, замешанных в пытках и вымогательствах...
А они не причем, читайте историю, Гитлера и Сталина. Они выполняют приказ и указание по телефону сверху. Когда воткнут всем трем президентам России по осиновому колу, всегда выйдет на сцену тот, кто убедительно объяснит, что палачи это первые жертвы, у них психика надорвана, Сердюковы-Смердяковы вторые жертвы, их заставляла система.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Dr Vertebra »

Одно могу сказать - если в начале июня ведущий конструктор корпорации "Тактическое ракетное вооружение"
Долматов рассказал товарищам, что намерен на некоторое время скрыться из поля зрения спецслужб
а уже
10 июня у родителей Долматова по месту его прописки в Королеве прошел обыск. К этому времени оппозиционер уже покинул Россию.

то спецслужбы явно кушают свой хлеб незаслуженно. И тут уж точно "Путин виноват".
Доктор Зло
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Strannik »

Это в том числе означает что спецслужбы видели в Долматове потенциального шпиона в силу его профессиональной деятельности на режимном предприятии (типа знает какие секреты надо искать).
Это ничего не означает, вы строите логическую цепочку на силлогизмах. Означает, что Лимонов на чужой крови рекламирует свою партию. Означает что Долматов рассчитывал получить в европе вид на жительство с правом работы в силу своей профессии. Означает что Долматов имел неустойчивую психику, борец из него никакой.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Палачи и жертвы

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):2Sandor
А если хирургический инструмент заражен, разве можно делать им операции?
Сначала инструмент надо стерилизовать.
Пересажать следаков и судей, замешанных в коррупции, организации "кошмарения" по заказу... Пересажать сотрудников ГУИН, замешанных в пытках и вымогательствах...
А они не причем, читайте историю, Гитлера и Сталина. Они выполняют приказ и указание по телефону сверху. Когда воткнут всем трем президентам России по осиновому колу, всегда выйдет на сцену тот, кто убедительно объяснит, что палачи это первые жертвы, у них психика надорвана, Сердюковы-Смердяковы вторые жертвы, их заставляла система.
как это "не причем"? они ж под шумок сейчас свои дела в полный рост проворачивают.
А потому увидим локальный рост "поравалителей" из органов.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Dr Vertebra »

Crus писал(а): Все они были отмечены клеймом сумасшедствия, начиная с Моисея, Чингисхана, Савла, Магомета... и заканчивая Лениным, Троцким, Гитлером...
Чтоб народ толпами под нож пускать, среднестатистического ума со справкой "Годен" из ПНД - маловато будет.
Доктор Зло
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение gvidik »

ну раз уж тут ссылки на жж пошли в полный рост, то
вон в том же пора-валить недурственный пост про то, как не оказаться на месте довлатова
http://pora-valit.livejournal.com/1061858.html
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Покончивший с собой в Нидерландах активист "Другой Рсосии" Александр Долматов в предсмертной записке, адресованной матери, написал, что совершил самоубийство, чтобы "не возвращаться предателем". Скан записки опубликовал на своей странице в Facebook журналист Олег Кашин. "Мама, мамулечка! Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род. Так бывает, выдержи. Я прошу тебя. Я с тобой тот, что был раньше"
Интересная версия от Архангельского:
Последний диктант
20 января 2013
В советском детстве я очень любил сериал "Следствие ведут знатоки". И особенно ту серию, в которой обаятельного, слабовольного героя Алексея Ромашина втягивают в какие-то жульнические дела, а когда он доходит до отчаяния, мелкий бандит, которого играет актер Носик, диктует "Ромашину"текст предсмертной записки. И подталкивает в воду. Но бандита тут же разоблачают, потому что он диктует чересчур культурному Ромашину на своем воровском языке.

Когда я сейчас читаю предсмертную записку несчастного Долматова, не могу избавиться от чувства, что это дурная проекция эпизода советского кино - в нашу путанную жизнь. "Лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины". У Долматова могли быть какие угодно взгляды, да и убеждения могут внезапно меняться под давлением обстоятельств. Но ТАКОЙ язык присущ либо людям в погонах, либо тем, кто хочет выдать себя за людей в погонах. У меня нет никаких предположений, кто, что и как - тут я совершенно не компетентен, чтобы строить догадки. Но насчет текстов я кое-что понимаю. Это или надиктовано другим человеком. Или вообще подделка. Но тогда, как справедливо пишет по этому поводу Николай Сванидзе, вопросов еще больше.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение KoshmaRus »

Уважаемый Crus ! Видимо мы с Вами мыслим одинаково. Отделять зерна от плевел - сложное занятие ,но Вы в этом преуспели ! Мой Вам респект . Странно както :никто не усомнился в "авторстве". Зомбирование так далеко шагнуло ? Или я застрял в средневековье? :what:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение KoshmaRus »

Уважаемый Crus ! Видимо мы с Вами мыслим одинаково. Отделять зерна от плевел - сложное занятие ,но Вы в этом преуспели ! Мой Вам респект . Странно както :никто не усомнился в "авторстве". Зомбирование так далеко шагнуло ? Или я застрял в средневековье? :what:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Dr Vertebra »

KoshmaRus писал(а):Зомбирование так далеко шагнуло ?
Ой, зазомбированные все до нельзя.
Странно, что ещё никто не написал, что это и не самоубийство вовсе. Мол, гэбисты подвесили.
Доктор Зло
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение KoshmaRus »

Dr Vertebra писал(а):
KoshmaRus писал(а):Зомбирование так далеко шагнуло ?
Ой, зазомбированные все до нельзя.
Странно, что ещё никто не написал, что это и не самоубийство вовсе. Мол, гэбисты подвесили.
Как поживает "Мини-Мы"? :O_O:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Tessa »

Прочла Смерть в Лимбе Пети Косово - это нужно прочитать всем, очень отрезвляет...
Есть мнение, что в ХХ веке человечество совершило самые свои страшные злодеяния над людьми, попавшими в лакуны правового поля. Может так случиться, что некая масса людей по какой-то причине перестает быть полноценным объектом законов и регуляций. Они сами по себе и не плохи, и не хороши — но организм общества, однажды получив о них противоречивые директивы, перестает понимать, что с ними делать, и начинает воспринимать их как инородное тело — врага, паразита или добычу. Повинуясь безжалостным юнгианским волнам бессознательного, окружающие один за другим внезапно начинают понимать, что с этими людьми можно делать все что угодно. Мальчик кидает камень, женщина задирает юбку, мужчина бьет в морду — и все как с катушек слетают: можно все! Это действительно великое искушение, ему практически невозможно противостоять.
Если все представляется мне верно, это был шах и мат. Ошибка адвоката, рутинные нарушения прав человека в депортационном лагере — я могу легко себе представить каждый из этих этапов, потому что сам проходил через них. Точно так же я легко могу себе представить, как я бы не выбрался из подобной ситуации, повернись моя судьба чуть-чуть иначе — буквально совсем чуть-чуть. Как бы я не смог выбраться из лимба — и отправился бы в «Домодедово». Мне становится страшно — это похоже на кошмарный сон, который преследовал меня два года назад. Будто я бегу по какому-то международному аэропорту — пересадка в Турции, допустим, — и внезапно понимаю, что не вовремя прошел паспортный контроль, что моя следующая виза еще не началась, а предыдущая уже аннулирована. Я в панике бегу по стеклянным холлам, сбиваю прохожих, мечусь у табло, но уже знаю, что все это впустую — согласно международным соглашениям, я должен теперь неминуемо быть доставлен в страну, выдавшую мне мой паспорт. Вот уже ко мне приближается девушка-администратор, с ней двое охранников, я бегу от них сквозь толпу, просыпаюсь — так повторялось много раз. Я легко представляю себе иммиграционную ситуацию, из которой нет выхода.
Мы не должны оскорблять человека и его последний политический акт — отказ быть позорно судимым, отказ сидеть в тюрьме 20 лет за измену, отказ быть посмешищем на шапито госканалов, отказ подписывать показания против друзей, отказ быть побежденным кучкой неучей, которые и о ракетах-то ничего не знают. Я думаю, что у этого человека не было выбора действительно, и, возможно, я сделал бы точно так же.
Это выдержки, полный текст здесь http://www.colta.ru/docs/11606
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение KoshmaRus »

А разворовывание Российской Армии - не является изменой . По меньшей мере СТРАННО! :hpull:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Долматов: Я ушел, чтобы не возвращаться предателем

Сообщение Tessa »

KoshmaRus писал(а):А разворовывание Российской Армии - не является изменой . По меньшей мере СТРАННО! :hpull:
в РФ законы для народа..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить