Просто интересно

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Просто интересно

Сообщение Glen »

http://svpressa.ru/health/article/129154/
Неплохо так пожить до 135 лет, не раз уже слышал от медиков что мы на пороге неких мощных открытий.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Просто интересно

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):http://svpressa.ru/health/article/129154/
Неплохо так пожить до 135 лет, не раз уже слышал от медиков что мы на пороге неких мощных открытий.
Ну все,теперь точно пора-валить,надежды нет никакой. :rage:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Просто интересно

Сообщение Glen »

Ну вот, хорошая причина свалить:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

Изображение

12-летний подросток обнаружил, что все американские президенты являются прямыми потомками английского короля.



Имхо. Вот и не верь после этого в конспирологию.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

Понравилась фотка.


Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Просто интересно

Сообщение Alcasha »

Подпись под фото :rofl: :rofl: :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

Как в анекдоте про тещу:
- мама, вы как хотите, но похороны послезавтра....
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

Я работал 10 лет в Онкологическом институте в качестве психотерапевта, и как-то раз меня позвали к молодой женщине. Во время операции у нее остановилось сердце, его долго не могли завести, а когда она очнулась, меня попросили посмотреть, не изменилась ли ее психика из-за долгого кислородного голодания мозга.

Я пришел в реанимационную палату, она только-только приходила в себя. Я спросил: «Вы можете со мной поговорить?», – «Да, только я хотела бы извиниться перед вами, я причинила вам столько хлопот», – «Какие хлопоты?», – «Ну, как же. У меня же остановилось сердце, я пережила такой стресс, и я видела, что для врачей это было тоже большим стрессом».

Я удивился: «Как вы могли это видеть, если вы были в состоянии глубокого наркотического сна, а потом у вас остановилось сердце?», – «Доктор, я бы вам рассказала гораздо больше, если вы пообещаете не отправлять меня в психиатрическую больницу».

И она рассказала следующее: когда она погрузилась в наркотический сон, то вдруг почувствовала, что как будто мягкий удар в стопы заставил что-то внутри нее повернуться, как выворачивается винт. У нее было такое ощущение, что душа вывернулась наружу, и вышла в какое-то туманное пространство.

Приглядевшись, она увидела группу врачей, склонившихся над телом. Она подумала: какое знакомое лицо у этой женщины! И потом вдруг вспомнила, что это она сама. Вдруг раздался голос: «Немедленно прекращайте операцию, сердце остановилось, нужно заводить его».

Она подумала, что умерла и с ужасом вспомнила, что не попрощалась ни с матерью, ни с пятилетней дочерью. Тревога за них буквально толкнула ее в спину, она вылетела из операционной и в одно мгновение очутилась у себя в квартире.

Она увидела довольно мирную сцену – девочка играла в куклы, бабушка, ее мать, что-то шила. Раздался стук в дверь, и вошла соседка, Лидия Степановна. В руках у нее было маленькое платье в горошек. «Машенька, – сказала соседка, – ты все время пыталась быть похожей на маму, вот я сшила для тебя такое же платье, как у мамы».

Девочка с радостью бросилась к соседке, по дороге задела скатерть, упала старинная чашка, а чайная ложка попала под ковер. Шум, девочка плачет, бабушка восклицает: «Маша, как ты неловка», Лидия Степановна говорит, что посуда бьется к счастью – обычная ситуация.

И мама девочки, забыв о себе, подошла к дочке, погладила ее по головке и сказала: «Машенька, это не самое страшное горе в жизни». Машенька посмотрела на маму, но, не увидев ее, отвернулась. И вдруг, эта женщина поняла, что когда она прикасалась к головке девочки, она не почувствовала этого прикосновения. Тогда она бросилась к зеркалу, и в зеркале не увидела себя.

В ужасе она вспомнила, что должна быть в больнице, что у нее остановилось сердце. Она бросилась прочь из дома и очутилась в операционной. И тут же услышала голос: «Сердце завелось, делаем операцию, но скорее, потому что может быть повторная остановка сердца».

Выслушав эту женщину, я сказал: «А вы не хотите, чтобы я приехал к вам домой и сказал родным, что все в порядке, они могут повидаться с вами?» Она с радостью согласилась.

Я поехал по данному мне адресу, дверь открыла бабушка, я передал, как прошла операция, а затем спросил: «Скажите, а в пол-одиннадцатого не приходила ли к вам соседка Лидия Степановна?», – «Приходила, а вы что, с ней знакомы?», – «А не приносила ли она платье в горошек?», – «Вы что волшебник, доктор?»

Я продолжаю расспрашивать, и все до деталей сошлось, кроме одного – ложку не нашли. Тогда я говорю: «А вы смотрели под ковром?» Они поднимают ковер, и там лежит ложка.

Этот рассказ очень подействовал на Бехтереву. А затем она сама пережила подобный случай. В один день она потеряла и пасынка, и мужа, оба покончили жизнь самоубийством. Для нее это было жутким стрессом. И вот однажды, войдя в комнату, она увидела мужа, и он обратился к ней с какими-то словами.

Она, прекрасный психиатр, решила, что это галлюцинации, вернулась в другую комнату и попросила свою родственницу посмотреть, что в той комнате. Та подошла, заглянула и отшатнулась: «Да там же ваш муж!» Тогда она сделала то, о чем просил ее муж, убедившись, что подобные случаи не выдумка.

Она говорила мне: «Никто лучше меня не знает мозга (Бехтерева была директором Института мозга человека в Петербурге). И у меня ощущение, что я стою перед какой-то громадной стеной, за которой слышу голоса, и знаю, что там чудесный и огромный мир, но я не могу передать окружающим то, что я вижу и слышу. Потому что для того, чтобы это было научно обоснованно, каждый должен повторить мой опыт».

http://econet.ru/articles/65972-andrey- ... rozhdeniya#
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Просто интересно

Сообщение Alcasha »

Sandor Не хочется верить, что компьютер просто отключится и наступит серая темнота?
Давайте полетаем. :drink1:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Просто интересно

Сообщение SEVER »

Ой, как грустно
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

Странный вы человек...
Или это психологическая защита, техника вытеснения.
Боитесь загробной ответственности? :grin2:

Зы, кста, почему вы сомневаетесь в существовании жизни после жизни? Потому что лично вы не имеете этого опыта? Лично вы не видели?
Ну так до открытия америки ее тоже никто не видел. Это же не значит, что ее не существовало.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Просто интересно

Сообщение Alcasha »

Sandor А не все равно? Полетаем или сразу в серую темноту? Я же написал, что в принципе не возражаю полетать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

Это уже немного другой вопрос.
Хотя и на него ответ не может вас оставлять равнодушным. Такого любителя лакомств.
Вам же не все равно на Кипре с бокалом вина в компании друзей, или в антарктиде с сосулькой в трусах и в одиночестве.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Просто интересно

Сообщение Urex »

Про Бехтереву правда...она стала жутко религиозной перед смертью. Смотрел передачу с ней, походу она что то поняла-узнала. Ученая такого калибра и с таким опытом просто так вряд ли бы ударилась в религию. Тем более врач...врачи еще те циники...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

Во-во. Ребята, поверьте, малейший личный опыт в этой области и будете изумляться какими были слепцами.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Просто интересно

Сообщение alexalex »

Сервис Eat24, который специализируется на онлайн-заказах по доставке еды, провёл исследование, посвящённое отношению пользователей к своему здоровью. Результат исследования свидетельствует о том, что пользователи iPhone гораздо требовательнее при выборе еды и чаще отдают предпочтение здоровой пище, чем пользователи смартфонов на Android. В частности, 27,3% пользователей iPhone выбирают фильтр "Здоровая еда" при поиске продуктов для заказа, в то время как всего лишь 17,8% пользователей Android заботятся о своём здоровье.
http://4pda.ru/2015/08/27/240941/
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Просто интересно

Сообщение KoshmaRus »

..ага, на заборе тоже написано... лично знакомые пользователи " червивки" даже состав того что едят не читают, а прочитав - грят : ну и чё терь и пожрать ничего нельзя? Все эти "исследования" вилами на воде писаны.. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Просто интересно

Сообщение Alcasha »

alexalex айфон в два раза дороже андроида, владельцы принадлежат к разным классовым обществам.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Просто интересно

Сообщение KoshmaRus »

..а есть ишо и китайскый эпль и не "шестой" - которые даже бомжам доступны.. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Просто интересно

Сообщение Urex »

Просто интересно...
Вложения
мед.jpg
мед.jpg (27.67 КБ) 3917 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Просто интересно

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):alexalex айфон в два раза дороже андроида, владельцы принадлежат к разным классовым обществам.
Это точно. Доширак вот сижу ,ем.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: Просто интересно

Сообщение Po4tioptimist »

Urex писал(а):Просто интересно...
Так в инете писали, что они вроде как родственницы дальние... :what:
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Просто интересно

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):alexalex айфон в два раза дороже андроида, владельцы принадлежат к разным классовым обществам.
Андроиды разные бывают...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Просто интересно

Сообщение Alcasha »

karaul Такой же чудак как Алкаша создал тему. Не берите в голову. Когда мы вас потеряем(в смысле когда выходите на работу)? Я тоже могу создать тему: "За сколько часов русские танки дойдут до Киева?"
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Просто интересно

Сообщение alexalex »

Американские ученые решили пересчитать деревья на Земле по просьбе школьников из «Plant for the Planet», которые при поддержке ОНН пытаются при помощи высадки деревьев сгладить глобальное потепление. Активисты этой инициативы захотели выяснить, удалось ли им пополнить число деревьев на нашей планете. Ученые откликнулись на просьбу школьников и проанализировали на суперкомпьютере данные из 500 тысяч уголков Земли, а также спутниковые снимки лесных массивов.

Результаты подсчета удивили самих исследователей, которые изначально предполагали, что на Земле должно быть не более 400 миллиардов деревьев. Однако на самом деле сейчас на нашей планете произрастает три триллиона деревьев, большая часть которых располагается в десяти странах мира.

Абсолютным лидером этого необычного рейтинга стала Россия, где произрастает 640 миллиардов деревьев, большинство часть из которых прекрасно себя чувствует на Дальнем Востоке и в Сибири. Бразилия и Канада делят в этом списке второе-третье место, так как на территории этих стран произрастает по 300 миллиардов деревьев. Кроме того, в «десятке» стран богатых лесами оказались: США, Китай, Конго, Индонезия, Австралия, Боливия и Мексика.

Определили ученые и страны с наименьшим количеством деревьев. Несомненным лидером тут стал Бахрейн, на территории которого исследователи насчитали всего три тысячи деревьев. Чуть лучше ситуация с деревьями в Катаре, Монако, Кокосовых островах, Гибралтаре и необитаемых Парасельских островах.

http://www.cpv.ru/modules/news/article. ... ryid=65442

Вчера уменьшил количество - орех пришлось срубить :hpull: .
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить